Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Шумодавы

04.07.2000 00:06
Юристъ
Куплю ISP Decimator.

Коллеги, кто какие шумодавы юзает? Что посоветуете?

04.07.2000 18:31
deness
слушай во я не навижу шумодавы, ибо они еще хороши когда ручка громкости на гитаре на максимуме, но как только начинаешь её убавлять, режет частотку или сигнал не по-детски

единственный шумодав которым стал пользоваться-это шумодав фабрично встроенный в JSX , тупая схема, но в высоковольтном каскаде между половинками 2-ой лампы
поэтому советую сделать мод самого усилка

04.07.2000 22:35
Hans
Хорошая тема! Только не надо в очередной раз кончать от Hash. Это действительно ахуенная система, но придумана она для другого. Для автомобильного радио. Для гитраы она нахуй не нужна. Для интересующихся - набираем в гугле SSM2000...

04.07.2000 22:37
Hans
deness
частотку резать не должен. самый полезный для гитары - пороговый. начал играть - звук есть. прижал струны - должна быть тишина.

04.07.2000 23:57
ДимаЛев
Hans,так это не шумодав,а гейт. шумодав работает во время игры тоже,вырезая шумы из полезного сигнала...
друг очень хвалил боссовский нойзсупрессор. но сам я не юзаю-так что только с чужих слов))

05.07.2000 00:06
AndRain
есть у меня в рэке Rocktron Hash Super C ,
по первой включал его и с гитарой и с голосом при записи ,
сейчас только с голосом юзаю ,
и то , только в случаях с мультимедийными приложениями ,
т.е. для радио )))
гитара от его "стараний" страдает.
если есть шум - важно сделать его музыкальным и полезным ,
если речь идёт о музыке ,
если же о чом-то другом - то впору прикупить нойз-генератор ,
дабы контролировать шум во всех его проявлениях ,
включая полное исключение )))))

05.07.2000 08:50
Mo
Никогда не пользовался шумодавами.

05.07.2000 13:11
deness
Hans любой режит частотку, пороговый в частности, ибо на малой громкости какие то частоты преодолевают порог, какие то тише и поэтому нет
но самое беда что он режит атаку и портит динамику конкретно

ДимаЛев точно также как и этот нойзсупрессор-тоже пороговый, тока с фильтрами на определенные частоты, однако есстественно влияющий на спектр выходного сигнала
однако более гуманный в отношении динамики

05.07.2000 13:15
deness
да можно накрутить длинный релиз (т е время когда шумодав будет открыт)
но тогда появляються хвосты...которые раздражают

правда немаловажный вопрос что вы хотите вырезать?

05.07.2000 15:02
ЖукЪ
Шумодав шумодаву рознь. Но опять-таки, смотря что давить собираешся.
Запись в студии, работа в эфире (радио/ТВ) или гитару с примочкой?

07.07.2000 22:08
Foxy
05.07.2000 08:50
Mo
Ты просто не играл с нормальным дистошн:)

08.07.2000 07:20
Mo
хм... а нормальный - это какой? :-)

08.07.2000 09:28
Михаил Леонов
Boss noise supressor NS 2 - нормальная педаль. Она мне сразу при покупке понравилась, потом не понравилась, потом опять понравилась. И до сих пор нравится. Не понравилась когда я ее неправильно применял - ставил в цепь после преампа (для записи). Тогда она динамику сильно поджирала и звук. А если после инструмента перед усилителем - то нормально. Немножко вместе с шумами давится и некая часть высоких, но не критично и терпимо, особенно на максимальном перегрузе, с компрессором. Это даже хорошо - звук чище становится.

09.07.2000 01:26
Foxy
Михаил Леонов
Миш, ну правильно и только так...!
"А если после инструмента перед усилителем - то нормально. Немножко вместе с шумами давится и некая часть высоких, но не критично и терпимо, особенно на максимальном перегрузе, с компрессором"
Вот тут некоторые умники..обсирают шумодавы..а без них то ни один Стив Вай не играет...я бы посмотел на них с килловатным хотя бы звуком..и орущим и фонящим на весь клуб "дистошн"......

09.07.2000 08:24
Mo
не, ну правда, - что такое нормальный истошн?

09.07.2000 10:33
Михаил Леонов
Нормальный истошн - этого разумом не понять - можно только почувствовать :-). Наверное, он истошный.

09.07.2000 12:41
Mo
Ну-ну, я вот про то же... Ну нахрена это надо?
В конце концов, есть аппараты типа Пиви JSX, там это встроено уже.

10.07.2000 01:14
Foxy
Mo
Димыч..ну ты чего то тормозишь..нормальный "дистошн" с тем, с которым играет БМГ...ну ты же слышал..мать перемать!А вот е6сли б гейта не было была бы одна могучая
срань..на ритмах..вот и все 6!

14.07.2000 12:50
deness
2Foxy

вот у меня есть как раз Вай без шумодава на саунд чеке 95г , фонищща дикая, плюс еще гудеж при врубании дс-1...и похуй, хотя в зале это тож было слышно
запись на VHS а так бы выложил

15.07.2000 02:32
Foxy
deness
Ну он наверное сам понял, что был мудаком..после этого?:)

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта