Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Toneport запись, задержка

14.06.2000 16:06
El-Metallico
Такая хуйня. Если пишу через линию в звуковуху просто, задержек нет все чисто и четко. Когда пишу черех тонпорт, блять идет небольшая задержка, не в реальном времени а уже на записи слышно что гитарка чуть сзади бежит. Че за хрень может быть? Еще раз повторюсь через звуковуху - все ок. Может настройки какие то поковырять надо? Пишу в Кубейсе если че гитарку. Азио тоже стоят настроены нормально.

14.06.2000 17:29
nokaut
Такая же фигня, только не с тон портом, а с внешней звуковухой и именно с Кубейсом. Все настройки перелопатил, но ничего не получилось.
Если в реальном времени все ок, то в Кубейсе отключи квантизацию и подвинь трек как нужно и потом снова включи квантайз. Обрежь тишину вначале трека.
После этого трек и двигать можно будет как угодно и резать.

14.06.2000 17:49
Stag
El-Metallico, какое значение задержки в миллисекундах?

14.06.2000 18:47
El-Metallico
Stag
при записи каждый раз разное, если б одно и то же все время было - это было бы проще, сдвинул на определнный промежуток и путем все.
В тонпорте тоже латенси минимальный выбрал.

nokaut
у меня не только в кубике. Я еще другие проги юзал - думал тоже что порблема в кубейсе, но нет - та же фигня если тонпорт как основная звуковуха идет...он похоже не тянет просто. НУ еще поковыряюсь, если че интересное узнаю - напишу

14.06.2000 18:55
DrinkBass
То не порт,за пись,задержка

14.06.2000 19:42
nokaut
Хм... У меня при записи задержка одинаковая все время, поэтому и не заморачиваюсь - подвинул трек и всех делов. Тут чего-то иное.

14.06.2000 20:03
El-Metallico
а у тебя какая задержка идет?

14.06.2000 20:06
El-Metallico
а может это быть из за того что процессор не тянет компьютерный? Я полуркал сейчас - такая фигня у многих бывает. Тож проц двухядерный

14.06.2000 21:28
Stag
Так какая задержка? Возьми трек с барабанами, запиши гитару и посмотри, какая реально задержка. А то окажется каких-нибудь 5 обещанных миллисекунд, а вас, уникумов, напрягает :).

14.06.2000 21:30
El-Metallico
ну где то так и идет, но это реально напрягает. У Петруччи че к примеру записи такие шикарные - у него сыграно так что создается впечатление что вообще робот какой то играет. То есть каждая нота вбивается буквально именно туда где должна быть, а смести на 5 мимлисекунд уже не то будет...дело похоже в процессоре....наверное пора комп апгрейдить

14.06.2000 21:33
Stag
У меня тонпорты-pod studio ВСЕ модели были, сейчас есть GX и UX8, жду UX2 - вообще не парюсь с ними. Начинал с Целерона 2.6, сейчас Core Duo 2.5 - никаких проблем не было и нет.

14.06.2000 21:35
El-Metallico
блин странно...у меня GX. А они вообще отличаются чем-то, или только софтом что с ним идет?

14.06.2000 21:42
Stag
Мне проще, я так не тороплюсь :). А какая задержка стоит в настройках в Line 6 Audio-MIDI Devices/ToneDirect & USB Audio Streaming? У меня влево до упора.

14.06.2000 21:49
Stag
Ничем они не отличаются, если имеешь в виду софт. В UX8 навороченнее микрофонные преды и конвертеры. Ну, может, АЦП-ЦАП в GX попроще, чем в UX1, UX2, а может, и нет. Софт один и тот же. И обработка у всех моделей - центральным процессором компа.

14.06.2000 22:02
nokaut
El-Metallico
По времени длительность задержки не скажу - не определял никогда. Но она достаточная, для того чтобы заметить. И на волне видно, что идет равномерное запаздывание по всей длине трека относительно сетки тактов. Я это списывал на особенности Кубейса: ну, вот так импортирует он записанный трек - с небольшим опазданием и особо не заморачивался. Повозился с настройками и плюнул на это дело. Главное, что во время игры никаких задержек.

14.06.2000 22:16
El-Metallico
да мне для записи просто стремно...пока буду выравнивать тупо, но вряд ли это чисто кубейсовский глюк.

Stag
Да у меня то же самое выставлено. Ну обработка процем то есть по любому идет, ясно

15.06.2000 01:40
MAD
ну и не забывам ставить обновленные дрова для материнки. там свои жуки живут - их фиксят. тож влияет, коль у проца своего проца нет и он юзает по максимуму ресурсы компа.

15.06.2000 05:54
Stag
отсюда: http://www.drumspeech.com/articles.php?id=326
*****На сайте компании CEntrance выложен документ Latency Explanation в котором описан интересный опыт. На специальном оборудовании меняли задержку аудиотракта, варьируя от 0 до 50 мс. В качестве добровольцев были приглашены два музыканта: бас-гитарист и DJ-электронщик (крутящий рукой диски). При задержке 50 мс ни одни из них не смог адекватно играть под тестовый драм-луп. Стали понижать до тех пор пока кто-нибудь не переставал замечать задержку. Проведя серию раздельных опытов для статистической достоверности установили, что DJ замечает задержку начиная с 12 мс, а басист с 9 мс. Разумеется, все люди индивидуальны но этот опыт может дать некое представление о том какая задержка тракта является максимально допустимой.*****

15.06.2000 05:59
Stag
Порадовала фраза: "два музыканта: бас-гитарист и DJ-электронщик (крутящий рукой диски)". Когда я слышу "DJ", тянет чесаться :).

15.06.2000 10:19
El-Metallico
я не понял нахуа там диджей - они вообще не музыканты)...но с задержкой любой играть стремно.
А дровишки родные стоят, обновлений не видел пока

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта