Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Горячие рельсы.

30.03.2000 15:10
stnk
http://www.distortion.ru/stnk.php?00087

30.03.2000 16:36
Illebiad
таа-таа-таа... таа-таа-та-таа... таа-таа-таа... таа-таа...

30.03.2000 16:45
Matrozz
Почему в статье нету фото автора? :(
и этта... из текста выносим резуме, что сей страт как страт и не звучит?

30.03.2000 16:55
MAD
неплохо. ниче сверхъестественного и полезного - такие статьи оч хорошо размещать на сайтах для совсем начинающих-толк от прочтения будет.
Но это гораздо лучше чем беспонтовая гопотская писанина антона папа

30.03.2000 17:02
AndRain
прочитал:
".... мальчик решил секксом заняться, а мама достала из кладовки большого плюшевого мишку - вместо груши сойдет." ))))

30.03.2000 17:50
Михаил Леонов
AndRain насмешил :-).

Статья понравилась. Скваер - хорошая гитара. У меня уже 13 лет. Поменял только 2 датчика и лады в прошлом году и ничего тюнить в ней не хочется. Ну, может потенциометры как-нить поменять.

30.03.2000 18:29
Hans
А статьёй удивлён, надо будет пощупать получше. Последнее впечатление было очень хуёвым. Пришёл к приятелю со своей сраной Аполлой. Так она выебала на много помидоров его сквайр, хотя тот бы куплен за в несколько раз большие деньги в Мухторге. И фонит просто аццки, и гриф напомнил мне Урал. Все пальцы ободрал.

2 stnk
Только у Ричи был снят средний датчик...

2 Михаил Леонов
А потенциометры какие? С пушпулами можно поэкспериментировать очень по-разному...
Только вот вопроса два. На всех форумах жалуюцца, что поц за 600р разъябываецца за неделю. Так не проще ли купить за 25р и не выёбываться? И второй вопрос, что с ними делают? Перфоратором хуячат? Зубами кусают? Пиво проливают?

2 Всем
А что такое стоит у Энди Тиммонса (по конструкции)? Чумовой звук...

30.03.2000 18:32
Hans
Кстати, недавно обнаружил в магазине, что цена некогда дешёвых аполл доходит до 20т.р.... так что это уже далеко не бюджетный вариант...

30.03.2000 21:48
stnk
Hans
тебе самому не смешно говорить мне такое? или ты реально думаешь типа открытие для меня?

31.03.2000 10:29
Михаил Леонов
2Hans, потенциометры родные стоят. От времени они начали шуршать. 13 лет, как-никак, сработались. Причем, больше всего шумит тот, которым меньше всего пользовался - второй тембровый. Потенциометры начинают выделываться не только от небрежного отношения. У меня на усилителе (ему 4-5 лет) они уже хрюкают, при том, что не оч. много их крутил. Это от повышенной влажности и бездействия.

Пуш-пул потенциометр думал поставить на гитару, когда только узнал, что такое бывает, а в плане функциональном, на этой гитаре он мне не нужен. Если буду менять поставлю какие-нить простые. Родные датчики фонят, этого не отнять. Заменить не проблема - были бы деньги. На родных датчиках без замены играл 6 лет. Но с фирменными, конечно, лучше. А в плане грифа-ладов, на моей гитаре, когда она была новая, никаких проблем не было вообще. Лады заменил через 12 лет после начала эксплуатации.

Пробовал Скваер с тремоло на двух винтах - звук не понравился, а как работает машинка - понравилось. На 6-ти саморезах и зажатой машинке звук, конечно, лучше. Звука больше. А на 2-х винтах сустейна было маловато и звук писклявый какой-то. Не понравилось.

31.03.2000 13:32
MAD
Михаил Леонов & All

гайз, купите себе Kontakt 61
вот http://chipdip.ru/search.aspx?mode=simple&searchtext=kontakt 61&ManufacId=&groupid=1199&show=1

прыскаете внутрь и все ништяк. причем если озаботиться впрыскиванием заранее - будет вообще все ништяк. но и когда уже пришла мохнатая - восстанавливает!
проверено не раз в деле.

31.03.2000 14:52
Михаил Леонов
Спасибо! Будем искать.

31.03.2000 17:13
Hans
Михаил Леонов
Спасибо за развёрнутый ответ!
А такой срок для потенциометров - это фантастика!
Что с ними делают геторасты, остаётся загадкой...
А с пушпулами всё-таки интересно поиграться...
Я обычно чищу ластиком, потом промазываю графитом (обычным карандашом)... но щас кетайцы своей ценовой политикой задавили и проще купить...
Кстати, у приятеля Диамант, но он датчики какие-то поставил хорошие. Звук - чумовой...

MAD
>пришла мохнатая
вцытатнег однозначно! :о))

2 All
Экранировать мегаполезно. Лучше медной фольгой - она паяеццо на ура...

01.04.2000 10:31
Kelemet
Hans
"А что такое стоит у Энди Тиммонса (по конструкции)? Чумовой звук..."
Две рельсы Димарзио Круизер и кастомовый Димарзио хамб со слабо-средним выхлопом.
На мой взгляд, его гитарв свмый универсальный вариант из всего, что возможно.. Просто удивительно, но на ДВД он играет почти всё на ней одной и переключая датчики, получает самые правдивые звуки Страта и звуки Леспола на одной гитаре.
Я вот тут подумываю, а не прикупить ли мне за 400 баксов индонезийский Ибанез SA 260 FM а потом засунуть туда Круизеры и Супердист и может быть колковые замки поставить.
Должен хороший тренировочный инструмент получится.

01.04.2000 10:45
Kelemet
продайте кто-нибудь Ибанез SA 260 FM синего цвета:)

02.04.2000 07:41
1gin
2 Михаил Леонов
А что за датчики поставил, если не секрет? Заметны улучшения? :)

02.04.2000 13:17
Михаил Леонов
Датчики - у грифа DiMarzio Virtual Vintage 2.1 (или 2.0 - непомню точно), а в бридже - DiMarzio YJM. Средний датчик - родной. Пользуюсь им в комбинации с бриджевым на чистом звуке, но редко.
Улучшения заметны, особенно, при игре с перегрузом. ДиМарзио более верхастые, острые, лучше прорезают в миксе. Теоретически, от родных датчиков можно было бы получить аналогичный звук, если эквалайзером помудрить, а от фона, говорят избавляются парафинированием или экранированием. Но я не пробовал. Лень.

02.04.2000 14:07
1gin
Хмм, у Ингви вроде стек, фонит значит...
Я вот думаю, может в свое агатисовое чудо запилить что-нибудь вроде emg sa, не знаю
А у тебя скваер не японский случайно? Которые не хуже фендеров

02.04.2000 14:59
Михаил Леонов
Стек Ингви не фонит. Скваер самый что нинаесть китайский. Я написал, что от фона родных датчиков избавляются парафином, но я сам не пробовал. ДиМарзио уже залиты парафином. Пробовал именной фендер Малмстина, с такими -же датчиками, он фонит намного тише - вообще почти нет фона. Наверное, дело в другой более качественной распайке или экранировании. И звук, кстати у той гитары другой - не оч. похож на тот звук, который идет с такого-же (если верить спецификациям) датчика на моей гитаре.

02.04.2000 15:01
Михаил Леонов
Если есть желание и возможность поменять на своей гитаре датчик - меняй.

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта