Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Космический разум.

03.03.2000 12:21
stnk
http://www.distortion.ru/stnk.php?00075

03.03.2000 13:23
Deniska2
ага, я это интервью Савельева прочёл на прошлой неделе. Много думал..

03.03.2000 15:09
Kelemet
почему так лень читать?:)

03.03.2000 20:37
Stag
Так эта... Доминировать или не доминировать? Размножацца или нет? Трескать или всё-таки уже не трескать? Что-то гуру не туда ведёт, а куда надо? - темнит, сцуко... Это ж Жванецкий какой-то :))))

05.03.2000 20:41
Illebiad
Не смотря ни на какие заложенные эволюцией механизмы выживания, надо стараться быть больше человеком, чем бабуином... с этой чёртовой рыночной экономикой сделать это теперь стало гораздо сложнее...
а на Жванецкого надо обязательно сходить!

05.03.2000 22:16
Stag
В основе того, что говорит Савельев, лежит дохлая доктрина атеизма. Ничего нового, обычный мозговой зуд полуслепого.

06.03.2000 00:44
MAD
очевидно верить в изображение на стене более разумно, чем рассматривать факты из реалий :)
человеком конечно надо быть. но и не забывать реалии при этом тоже полезно.
вспоминается трактат о любви А.Протопопова. тоже интересно почитать. А так же Фрейд по теме много чего написал.
Верьте в богов господа - так проще жить. он простит ведь все равно, не так ли?

06.03.2000 04:57
Stag
MAD, абстрагируйся от слов "религия", "церковь", "боженька", "икона"... Достаточно понять бессмертие души и поймёшь отличие человека от бабуина. Ты ведь смутно подозреваешь, что человек от бабуина чем-то отличается, а? :))

06.03.2000 05:09
Stag
Атеизм ничем не отличается от религии. Те же "церковь", "боженька", "икона", "вера", "апостолы", только имена разные: Маркс, Энгельс, Фрейд, Дарвин, Ленин, Савельев...

06.03.2000 13:23
MAD
ты ошибаешься - все эти люди выкладывают аргументы, факты а не требуют слепо верить в то что ты сука грешен и должен мне по гроб жизни и после тоже. Религия - это грамотный развод для толпы. церковь в целом - это оч грамотный бизнес (и только бизнес - в любые времена). так что не нужно этой шелухи тут, ага? тут большинство думает своей головой, а не коллективной жопой.
а бабуин отличается от человека тем что не лжет. меньше наносного.
меня всегда удивляли люди, которые начинают дико рефлексировать при упоминании "мы такие же животные и в оч большой степени нами руководят инстинкты" что за морализм и ханжество? отрицать очевидное можно, но не продуктивно.
и еще - не нужно путать атеизм с негилизмом. я например не могу четко сказать что я атеист. скорее - готов рассматривать, брать лучшее и принимать разумное от всего. вообще кажется буддисты наиболее адекватные ребята. всем остальным стоило бы поумерить пыл и засунуть свою фанатичность куда подальше, когда реальные основания будут - выпячивать

06.03.2000 13:49
AndRain
церковники в ответе за свои деяния над малолетними сиротами.
и тут им не поможет ни главный гомадрилл дядя фрейд ,
ни новые стратегии развода мартышей .

06.03.2000 14:34
Stag
MAD
Ну, какой из меня моралист и ханжа? :) Просто я знаю, что всё не случайно. Из этого экстраполируется всё остальное. А те ребята, про которых ты говоришь, из фактов и реалий делают строго половинчатые выводы. И нередко лажают ровно на 180°, как это случилось с товарищем Марксом :). И я ни слова не говорю о грехах и прочем. Это уже частности, дело личное.
То, что ты называешь шелухой, является главным вопросом человека. Призываешь не следовать за такой-то толпой, и тут же приводишь в качестве примера другую толпу грамотных "адекватных ребят"... А мне пофиг все конфессии и все толпы. И в церковь я не хожу, разве что из уважения к родственникам.

06.03.2000 18:42
stnk
слышь умники я ваще туда савельева воткнул чиста из иллюстрации к любимой мысли что у баб мозг меньше и они тупее)) а вы тут развели) ясен хуй бога нет.. ну и похуй - лишь бы были бухло и струны в магазинах

06.03.2000 20:40
Mojohead
Ты суслика видишь? И я не вижу. А он есть.

07.03.2000 01:23
AndRain
никаво нет и не было - ни людей , ни нелюдей - всё это наебалово - единственное , что было есть и будет )))

07.03.2000 01:49
stnk
я вижу суслика - он приходит ко мне еври найт и просил поиграть на телеке.. а я говорю да ну тебя нахуй животное

07.03.2000 03:47
MAD
Маркс до сих пор актуален. Как Джими Хендрикс. То что его притянули к социализму с коммунизмом - это уж он не виноват ни разу. так что не аргумент. а вот объясни как так может быть, что все главенствующие религии ничего кроме войн и резни локальной так ничего и не сотворили? ну не верх ли лицемерия? И вот церковники - ну не пиздец ли? Жить надо в гармонии ,хотя бы с собой. а когда слова расходятся с делами - это не гармония, это - лицимерие. вот рокнролл - это гармония чистой воды. а религия - позерство и профанация

07.03.2000 05:30
Hans
>Ты суслика видишь? И я не вижу. А он есть.
Это не суслик. Это белочка покусывает... :о))

>вообще кажется буддисты наиболее адекватные ребята
А по мне так ближе языческая религия (хотя я атеист).
Луна - есть. На неё можно повыть.
Солнце - оно есть. Оно может высушить, к примеру, носки.
Ветер - он тоже есть. Может и море беспокоить, и гонять по небу тучки.
А с Исусом даже пива никто не пил...

07.03.2000 05:44
Stag
MAD
Маркс актуален для материалистов. Всякие его сентенции для меня однобоки. Определение "полуслепой" я ведь не просто так использовал.
Спор, конечно, бесполезен. Представь, что в 19 году прошлого века пытаешься затеять спор с коммисаром Красной армии о мироздании. У тебя получится договориться, а меня расстреляют. Стопроцентно. И всё только из-за того, что у меня человек, помимо разума, обладает душой. А вы, матерьялисты, меня всё притыкаете седобородым старцем, сидящем на облаке.

07.03.2000 12:21
Mojohead
Hans
Пил...и еще как )
http://www.youtube.com/watch?v=3rcyAF4lz04&feature=related

07.03.2000 12:24
Mojohead
рокнролл разве не религия? ))

07.03.2000 13:54
serg11111
Берлиозов тут хватает )))))))

07.03.2000 15:05
MAD
Stag
я ни в коем случае не отказываю в наличии души. (точнее - самосознания, ибо душа - сильно неконкретное и обязательно связанное с религией-любой). А вот ставить на эту душу клетку в виде религий или вдруг церкви - вот это тонкий ход умных кукловодов.
Спасибо - я обойдусь.
но мы немного ушли от начального вопроса.
Нами на 90% по прежнему руководят инстинкты. и только на 10% (если не меньше)- социум. то что мы по сути ничем не отличаемся от любого другого вида животных со сложной внутривидовой организацией - факт неоспоримый.

07.03.2000 15:22
Hans
MAD
Правильно всё пишешь и заметь, что инстинкты абсолютно неконтролируемы, как не старайся... моторная память контролируется мозжечком, а не мозгом... по событию включается программа, как на стиральной машине... сказать "блять", когда наебнулся, сунуть в ебало в ответ, моргнуть, когда какая-то хуйня летит в глаз, кончить, обоссаццо и обосраццо в момент смерти...

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта