Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Вернулся с совсместного концерта Бэка и Клэптона.

15.02.2000 03:52
heartbreaker
Играли ребята сегодня, в О2, в Лондоне. Первый сет около часа был за Бэком, второй тоже около часа за Клэптоном, а потом ещё около часа они играли вместе.

Скажу честно, что я шёл больше за Бэком, но они оба не подкачали. Ещё бы, что уж тут говорить, оба настолько профессиональны, что уже даже не ожидаешь, что кто-нибудь из них накосячит, а даже если и накосячит, то это либо не заметят, либо это будет неважно. Лично я никаких косяков не заметил. Да и музыканты, с которыми они играли, профессионалы не меньше самих Клэптона и Бэка.

Бэк сыграл мою любимую A Day In The Life, притом сделал это вообще на отлично, все версии на ютубе вместевзятые побил! От Клэптона я ожидал больше хитов, типа Sunshine Of Your Love, Layla, Tears In Heaven. Он конечно сыграл и Cocaine, и I Shot The Sherif, но то время, что он и опять-таки он и Бэк вместе потратили играя блюзы на каких-то совершенно стандартных шаффлах, я считаю, можно было вложить в шлягеры. От Бэка мне очень хотелось услышать версию I Ain`t Superstitious, но увы...

Отдельно хотелось бы отметить звук, который, как я считаю, был просто идеален, совсем не громкий, не давящий. Я был в О2 на Роллингах, и по звуку это было просто отвратительно, мне понадобились затычки чтобы не оглохнуть, и чтобы хоть что-нибудь можно было разобрать. На Клэптоне и Бэке мне приходилось чуть-ли не шёпотом разговаривать с соседом.

В общем, я оцениваю концерт так:

Исполнение музыкантов: 5/5
Репертуар: 4/5
Звук: 5/5
Свет: 5/5

15.02.2000 03:53
heartbreaker
Хм, "совсметный"...

15.02.2000 03:53
heartbreaker
...Даже я бы сказал "совсместный"...

15.02.2000 05:20
MaxGuitar
спасибо, подрочил.

15.02.2000 10:53
stnk
сколько примерно стоили билеты на такое? много ли было народу? это был стоячий концерт или сидячие места? сколько гитар сменил джефф? какие это были гитары? был ли ты пьян на концерте?

15.02.2000 11:27
Deniska2
heartbreaker, рад за тебя!

можно по-хорошему позавидовать.

15.02.2000 11:29
stnk
хотелось бы побольше про то как различался звук бека и клептона в совместных джемах - ведь оба на стратах но один медиатором а другой пальцами.. создавало ли это клевый эффект и все такое

15.02.2000 12:15
deness
есть же dvd 09г с совместным их джемом в клубе ронни скотт в лондоне
они там два раза вместе играют
можно позырить там и слухануть

15.02.2000 12:29
deness
"Исполнение музыкантов: 5/5
Репертуар: 4/5
Звук: 5/5
Свет: 5/5"

а бабы как? всмысле публика? удачно то концерт для тя кончился? или был осчастливен только музыкой?

15.02.2000 13:14
HolyNick
вызывали ли они баб из зала на сцену чтобы играть вместе....как Малолетов.?

15.02.2000 13:19
deness
я думаю
джеф-да
эрик-нет

15.02.2000 13:21
AndRain
heartbreaker , здОрово посетить такой концерт в Лондоне !!!
у Бека кто в составе ?...

15.02.2000 13:25
deness
бабы

15.02.2000 13:56
heartbreaker
Deniska2, спасибо! Я думал, что я никогда не увижу этих титанов живьём, а вчера это было просто что-то невероятное, даже когда они просто ходили по сцене. Ещё бы Пейджа увидеть из "святой троицы", даже хотя бы просто так, неиграющего.

stnk, если тебе действительно интересно, то отвечу коротко по порядку:

Самые дорогие билеты по 140 фунтов, на секцию возле сцены. Народом двадцатитысячная арена была заполнена где-то процентов на 80, учитывая, что это второй, заключительный концерт в О2. У Джефа было две гитары, телекастер и стратокастер, цвета что-то типа arctic white (простите мне мою гитарную неграмотность), и играл он через маршал. У Бэка и у Клэптона, играющего тоже на страте, когда они поворачивались спиной к публике, засветились значки Fender Custom Shop на бошках грифов. Перед концертом я засадил пинту Карлсберга, но не больше, потому что не люблю, когда во время концерта на клапан давит.

Бэк был в своём репертуаре, а именно он умудрялся очень ловко правой обращаться одновременно с ручкой громкости, рычагом и "выщипывать" струнки, так что у него был этот очень нежный тон, подгруженный каким-то винтажным маршалом. Гитара реально будто пела.. Ну а в совместных джемах, да, это было очень круто... Не знаю, какой-то клёвый эффект, можете сами поиграть под Джефа на гитаре с медиатором.

Отдельный респект, кстати, клавишникам и басистке Бэка, не Tal Wilkenfeld, а там какая-то другая была, чёрная. Она то и дело врубала фуз на басу, звучало клёво!

deness, стати, на этом dvd более-менее можно словить атмосферу, царившуб на концерте. Бабы, всмысле публика, были какими-то слишком светскими. Вообще, атмосфера на концерте была довольно академичная, что-ли, люди в основном были в возрасте, пришедшие посмотреть на кумиров молодости, либо дети в сопровождении взрослых. Людей моего, студенческого возраста, я обнаружил только пару-тройку. Кстати, замечания по репертуару не только мои, но и каких-то американцев, которые выходили из арены вместе с нами. Им тоже хотелось хитов.

HolyNick, Бэк вызывал, у него побывала одна скрипачка, и одна вокалистка. Вдобавок, у Бэка ещё и небольшой приглашённый оркестр играл, и я помню, как один из скрипачей здорово колбасился под A Day In The Life. В первую ночь, в субботу, у Бэка даже пела сама Joss Stone. Барабанщик у Бэка был какой-то совсем новый, колоритный парень, очень ярко выглядел и играл.

15.02.2000 14:00
stnk
ну вот это уже похоже на нормальный человеческий отчет за который даже спасбо хочется сказать..
а телек вот такой был http://www.ainian.com/Fender Beck Tribute Esquire.jpg ?

15.02.2000 14:00
heartbreaker
AndRain, да, это было очень круто!

Увы, я имена артистов не помню, но раньше я этого состава не слышал. Как я уже сказал, барабанщик был какой-то совсем новый, а басистка была не Tal Wilkenfeld, но она тоже очень хорошо играла. Посмотреть имена я тоже не могу.

15.02.2000 14:04
heartbreaker
stnk, у меня твоя ссылка не открывается, только на ainian заходит.

15.02.2000 14:11
heartbreaker
stnk, если ты имеешь в виду вот это http://www.elderly.com/fmic/items/FCSJBESQ.htm, то нет, у него был новый телек, и новый страт, также как и у Клэптона.

15.02.2000 14:18
stnk
блин джефф играет на фендер кастом шоп.. как и я.. круто блять.. оч доволен

15.02.2000 14:22
heartbreaker
Мда, крутой концерт.. До сих пор мля в шоке сижу!

15.02.2000 17:32
lexa_nsk
heartbreaker: а ты сам-то где проживаешь ?

15.02.2000 19:59
heartbreaker
lexa_nsk, я учусь в университете в Лондоне, там большую часть года и проживаю. Ну а в перерывах обитаю в Красноярске.

Прям невыездной я какой-то...

16.02.2000 16:42
heartbreaker
Моё видео с концерта: Jeff Beck и Eric Clapton играют I Want To Take You Higher от Sly & The Family Stone.

http://www.youtube.com/watch?v=6Ol4IAo4W7o

Выкладываю здесь, потому что на YouTube ничего подобного не нашёл.

16.02.2000 16:44
heartbreaker
А не, ничего подобного, на YouTube до фига таких видео.

16.02.2000 16:47
deness
heartbreaker вообщем я , как ты понял, в зависти невероятной
ибо как то уже потерял надежду поситить концерты Джефа Бэка и Эдди Ван Халена

16.02.2000 17:00
heartbreaker
Да знаешь, deness, мне вообще показалось, что англичане на эти концерты ходят как у нас на Аллу Пугачёву и тп.

Я этой зимой, например, поехал в такси до вокзала. Ехал с гитарой. Так вот, таксист (около 60 лет) пристал ко мне с вопросами про инструмент, а вёз я с собой Даника (Danelectro). Я ему сказал, что это за гитара, и он пустился в монолог минут на 10. Он рассказал мне про то, как он играл в давних 60ых-70ых на басу, как ходил на ранний Led Zep, Hendrix, DP и тд. Он был участником профессиональной группы T.2., которая записала один альбом и расспалась. Альбом назывался It`ll All Work Out In Boomland (1970г.), вот кстати с него композиция http://www.youtube.com/watch?v=yN9KEQ4loMk. Басиста этого зовут Bernard Jinks. Он рассказывал, как их группа джемила с DP времён Блэкмора, т.е. с Блэкмором вместе. Он критиковал гитаристов и басистов, которые "могут сыграть миллион нот, но при этом они ни хрена не значат", рассказывал, что он уже в конце шестидесятых мог играть слэпом, но эта техника была невостребована. И до фига чего ещё...

Может быть дедке хотелось похвастаться перед молодняком, х.з.

16.02.2000 17:07
deness
не , у нас то таксисты те тож много пиздатого раскажут, только в рамкам советской действительности.....т е про аллу пугачеву
...ваще у нас есть глубоко непонятные странности, например, я тока из музторга в питере, так почему то у нас до сих пор вывешены банки с машинками , но без рычагов? странно у соседей в хэльсинки все всегда с рычагами
хорошо, что я как то по знакомству не стесняюсь попросить у наших рычаг, но...вообшем, это типо как авто продавать с ненакаченными шинами

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта