Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Пилите, Шура, Пилите.

08.02.2000 08:26
stnk
http://www.distortion.ru/stnk.php?00063

08.02.2000 10:49
Illebiad
невозможно не провести параллель между Антоном-дрочером из Самары=))

08.02.2000 11:06
finch
Точно. Сначла прочитал статью а потом топик про Антона. Как все совпадает ))))

08.02.2000 11:17
stnk
если честно то куча тем моих колонок - оно берется из форумов.. это как бы мои посты/ответы а форумах.. и эта колонка была написана после топика
"пока мы дрочим, здесь уже ЕБУТ вовсю"
http://distortion.ru/forum/thread.pl?id=47999&page=1

08.02.2000 11:22
Illebiad
очень разумно писать для форумчан о том, что их интересует и волнует, а топики - это как раз и есть отражение этих интересов и волнений. так что никаких претензий)) статья отличная!

08.02.2000 12:05
nokaut
В точку! Если нога самопроизвольно не начинает отбивать ритм, а голова покачиваться в такт, то даже и тужиться нечего. И скорость перебирания пальцами тут ни при чем.
Но только Антоном тут совсем не пример. Парень не выступал, а просто пилил на выставке. И техника, ну согласитесь, впечатляет. Как ни крути, внимание он наше привлек именно этим. Не думаю, что такой же интерес появился если бы он вяло поигрывал "Дымы над водой" и прочие "Насинг-элс-меттерсы".

08.02.2000 13:53
Deniska2
я помню видео MTV "без плуга". Сатриани и SRV. С Сатриани там ещё играл барабанщик. Кажется, Мувер.. Стив играл в одну харю. Джо вышел и начал на акустике пилить свои ути-пути, аккуратненько и красивенько.. А потом вышел SRV и как рубанул с плеча пару вещей. Так, что после отдельных пассажей публика начинала аплодировать. И стало понятно, зачем нужно брать гитару в руки.

08.02.2000 14:06
HolyNick
Deniska2: Сатриани это вообще жесть...

08.02.2000 14:07
HolyNick
Час смотрел его концерт какой-то пилежный...так ничего и не запомнилось))

08.02.2000 14:25
Illebiad
ээээ... Сатриани уже в пилёжники записали?)

08.02.2000 14:29
HolyNick
ну он как-то все брал-брал ноты бегом...а мне все не вставляло и не вставляло...;)

08.02.2000 15:26
MAD
статья оч спорна. мальчик этот поиграл в тот раз и понял что к чему. пошел заниматься. у вас он больше никада не появлялся, а сейчас возможно в сборной РФ по футболу.
по пофоду Фигиз и Цыганкова - ну и что? и где эти Фингиз такие распиздатые сейчас? у нас в стране достаточно сочинить один шлягер и колесить целый год по стране собирая капусту. это оч работает с бабами - просто на ура. причем аргументы из разряда "он такой миленький" - их толпы в клубах таких . причем тут музыка? Весьма странно сравнивать инструментальную музыку с практически поп музыкой ориентированной изначально на максимально широкую аудиторию. не надо собирать все в кучу и сравнивать одно место с пальцем...
давайте обосрем вот таких антонов и цыганковых и через 10 лет будете фопить - ах блять куда подевалась серьезная музыка, ах как заебали все эти команды из категории фоллаутбой. шире смотреть надо. ориентироваться на 50 человек в клубе (из которых 30 пришло на финги и белфаст изначально ) - как-то странно. воткни этот состав на другое мероприятие - и можно все в точности до наоборот написать про белфаст и фингиз.
да, на всякий случай - мне в общем одинаково параллельны все трое - и белфаст и фингиз и цыганков. и ессно всем трем командам желаю всяческих успехов.

08.02.2000 15:32
stnk
MAD
мальчик тот живет через два дома.. работает в местной ментовке.. какая нахрен ментовка..

касаемо фингиз и цыганкова - то если ты выходишь играть в одни и те же клубы на одну и ту же сцену - то критерий - это зрители которые там тусуют...

а ждать по 10-20-30 лет и смотреть кто где будет - мне знаешь ли похуй - я живу сегодня.. цыганкова мы и на серьезные мероприятия втыкали типа фендер-пати.. и че то никак.. дальше объяв в форумах на счет коцнерта в ссаном клубе на таганке куда я ходил обедать ниче не было.. да и то по воскресеньям.. парень отлично играет.. тока нахуй никому не нужен.. ни тебе ни мне..

08.02.2000 15:36
MAD
ок, а про фингиз что?

08.02.2000 15:41
stnk
да похуй мне на то что где щас финги и где цыганков или еще кто-то.. я говорю про конкретный момент времени.. про то что люди очень круто пилят.. и их миллионы.. а все равно нахуй никому не нужны.. потому что они пилят для себя..

вот товарищь бах - тот еще был пилильщик.. но он работал на заказ.. попробуй че нить там королю или кардиналу на сочини приятное.. яйца оторвут.. вот он и думал как людей порадовать.. в этом отличие музыканта от пилильщика...

а у нас люди выходят на сцену и мнят себя профи - а мышление у них диванное осталось - как бы себя порадовать.. я знаешь ли люблю очень мясо перчить не по децки.. но когда ко мне люди приходят и я для них готовлю - то я не перчу без меры.. думаю о них..

08.02.2000 19:46
Hans
stnk
а я в общаге майонез перчил по-свойски, чтоб не жрали суки, пока я въябывал допоздна...

08.02.2000 19:53
peshehod
MAD
фингиз, подозреваю, не слишком активны в данный момент. но в целом, как ты и пишешь, поездили по стране... и даже посетили шотландию.

www.thefingies.com - не обновлялся, впрочем, около года.

08.02.2000 20:10
setup
Скоро концерт будет здобшиздуб и блекмейлерс бенд. Вот эти парни любой зал порвут)

08.02.2000 20:18
peshehod
в новогоднюю ночь, будучи в гостях, щелкая каналами ящика увидел будто бы цыганкова - с кем-то типа дискотеки-аварии, но наверное это сглючило меня

кстати насчёт пилилова цыганкова в 2004 есть ещё такая мысль - действительно скучно было слушать игру под минус, ещё и звук какой-то очень резкий был. вот если бы хуячила ритм-секция, может, меньше бы народу уходило из зала =)

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта