Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

пока мы дрочим, здесь уже ЕБУТ вовсю

09.02.2000 02:10
deness
а какая раздница что будет с Антоном? и где он будет?
я лично порадовался тех. достяжениям для его возраста
кем он станет? и станет ли ваще хоть кем то в музыке-да похуй

как сказал последний раз Вай " даже если ты не будешь проф. музыкантом, это вовсе не означает , что ты не должен играть на гитаре"

и мне кажеться антон, имея такие навыки, сможет играть в свое удовольствие многое из того что он же и захочет.... и наслаждаться, а не мучиться-дрючиться над каждым рифом и пассажем
...ведь многие просто хотят играть, но далеко не у всех это получаеться


09.02.2000 02:28
deness
"и потом кто мешал нашим пиздато петь? "

все тот же социум, культура и менталитет....у нас в школе на литературе двойки ставили , если ты начинал читать стихи на распев,
ибо советская поэтическая культура ( имея фундамент монотонного русского языка) предусматривала бубнеж на одной ноте
ну и выше изложеннные "железный занавес" и другая ритмическая ориентация-тоже объективные факты

а насчет отсуствия таланта это stnk абсолютно прав, я например только на это и грешу........
только талант этот заключается в понимание того, что надо было еще в 89г. из страны съябывать, а не радоваться переменам и прочей хуете

09.02.2000 03:39
finch
Зря Гилберта обидели кстати. Мне у него не столько запилы нравятся, сколько его попсовые песенки )))

09.02.2000 04:16
MAD
гилберт был оч хорош в Биге и в Рэйсере. ну и сольники у него есть оч пиздатые некоторые. и ваще он весьма рокнрольный и позитивный чел

09.02.2000 08:08
stnk
deness

> и мне кажеться антон, имея такие навыки, сможет играть в свое удовольствие многое из того что он же и захочет.... и наслаждаться, а не мучиться-дрючиться над каждым рифом и пассажем
...ведь многие просто хотят играть, но далеко не у всех это получаеться


проблема в том, что до хуя народу имеющего такие навыки хочет не просто играть в удовольствие а хочет какого то признания зрителей.. и вот тут начинается ломка.. когда ты всю жизнь вкалывал а никому не нужна твоя музыка..

09.02.2000 13:33
Михаил Леонов
Антон молодец. Мне понравилось как паренек в свои годы владеет инструментом. Ну а творить может со временем, научится. Вряд ли он бросит. Он уже на "игле гитаризма" :-). Я не знаю кто бы слез с этой иглы :-). Может мы и услышим от него музыку, а может и нет. Скорее всего что-нить услышим. Ну может, педагог будет хороший, а может музыкант.

09.02.2000 14:24
Bugaz
Михаил Леонов
Миш-полностью согласен с тобой..
..лично мне было бы приятно,чтобы,к примеру,в таком возрасте, мой сын или племянник или внук так владел инструментом..

09.02.2000 14:58
Михаил Леонов
Bugaz, ну да, был бы повод дать ему за это конфету :-).

09.02.2000 15:24
Bugaz
..не только конфету,а и хорошую гитарку впридачу!))..

09.02.2000 17:49
MAD
а иногда и по жопе за недотянутый бенд! :)

09.02.2000 17:57
Bugaz
..лЕгко!))..профилактически так сказать..

10.02.2000 01:01
deness
stnk
>проблема в том, что до хуя народу имеющего такие навыки хочет не просто играть в удовольствие а хочет какого то признания зрителей.. и вот тут начинается ломка.. когда ты всю жизнь вкалывал а никому не нужна твоя музыка..

все правильно говоришь. дак вот надо трезво делать выводы и оценивать ситуацию где твоя музыка может пользоваться спросом и где уже пользуеться спросом подобная музыка
гилберт, фридман и др. не спроста в японии живут.
или
если я хочу черной икры я не буду ходить в универсам "пятерочка" и "норд" в надежде что она когда-нибудь там появиться
я пойду в "метро" или "глобус гурме" ибо там она есть....хотя встречаються сюрпризы-сегодня в "ленте" опять появился холодильник с оной

10.02.2000 07:27
Hans
удивительный топег - до сих пор не свели к хуям...
и несогласиться ни с кем не могу - все всё правильно описали...
в итоге - тема нераскрыта...
тогда имхо высказать попытаюсь... скорее всего, дело в общем менталитете, вызванном внешним воздействием проживания в этой стране...

10.02.2000 07:35
Hans
опять немного имхо...
об обучении...
всё хвалёное "наше" обучение ставится на принципе "заставь ученика возненавидеть предмет"... (тут подставить всё что захотите - от уроков музыки в школе до хуй знает какой философии народов племени из фильма "Аватар")...

10.02.2000 07:54
Hans
например, вот мой небольшой рассказ о радиоэлектронике...
помните, как в совке собирали макулатуру и для чего и для кого это делалось? когда надо было сдать 20 кг макулатуры за возможность купить за 9 рублей (ахуенные деньги) ёбаную импортную кассету (разной говнистости, но тогда мы ничего о них не знали)...
а ещё вспоминается случай... я увидел целые выпуски "в помощь радиолюбителю" в ГАЗ-51 с макулатурой возле школы (места сбора)... нырнул туда с целью забрать их себе... получил ахуенной пизды и мнение о совке от комсомольцев... и что бля я должен думать об этом гавне, в котором приходицца существовать?
мне в своё время довелось переебошить тонны литературы, прежде чем я смог запросто на бумажке расчитать аудиотракт любой сложности... а сейчас гуглишь любой datasheet, распечатываешь, идёшь срать на 40 минут и выходишь из сортира повзрослевшим на пару семестров ВУЗа...
фпесду такое образование!

10.02.2000 08:06
Hans
или, например, сейчас дома лежит книжка (по клавишам, но их там много), привезённая из Англии...
при желании можно за неделю понять нотную грамоту и научиться в кабаках лабать всякие хиты, типа стренжес ин зе найт... было бы время и желание... ну а нахуя тогда вся наша макулатура?

10.02.2000 08:11
DimaRzio
Саня, ты уже выучил "Смок Он зе вотер" ???

10.02.2000 08:16
nokaut
Ага! Импортные аудиокассеты для меня были в то время просто нереальной вещью. Все писалось на ебанные скрипящие МК-60.
А еще в "Юном технике" была статья как собрать лес-пол и дисторшн к ней. А в "Моделисте конструкторе" схема педальки вау-вау. Все это передавалось из рук в руки и было охуительнейшим фетишем наряду с самодельными фотками разных там айронмэйденев. Но, блядь, хоть убейте меня, в этом была романтика))

10.02.2000 08:34
Mo
не путай романтику с воспоминаниями из детства, когда просто масштаб проблем был немного другим -)

10.02.2000 08:37
nokaut
А разве воспоминания не могут быть романтичными?)) А масштаб проблемы был вселенским: дисторшн, собранный по схеме, сука ФОНИЛ!))

10.02.2000 08:47
Hans
Dima, мне уже похуй... у меня есть свой митал... но твои советы очень даже помню... :о))
nokaut, многие вещи из наших журналов очень даже полезны (многое сам собирал)... не зря японец сделал целое состояние...

10.02.2000 08:50
Hans
nokaut
скрип кассет легко улаживался разбором, сгибкой прокладок и смазкой карандашным графитом... :о))

10.02.2000 08:50
nokaut
Hans
Да кто ж спорит о пользе то? Сколько кругом самопала было по причине невозможности купить необходимые девайсы.

10.02.2000 08:51
nokaut
Да! А еще можно было фетровую подушечку иголкой разлохматить. Тоже иногда помогало

10.02.2000 08:56
Hans
nokaut
гы... однако сечёшь тему... :о))
а на самом деле схемотехника того же журнала радио была круче, чем любого известного девайса... но вот вопрос (уже решённый давно) - а нахуя оно надо было, если всё в жопе?

10.02.2000 11:09
setup
нихуя не все в жопе
несомневаюсь, что новый истрибитель Т50 построили те же парни,что из журнала радио дисторшн собирали)
и не надо сейчас про ВАЗы вспоминать))

10.02.2000 13:19
MAD
Ваз видимо собирают те кто играл (ет) в футбол

10.02.2000 13:46
Deniska2
на ВАЗе хотят сделать цех по утилизации старых автомобилей. Я щетаю, пресс надо ставить сразу после вазовского конвеера, чтоб не умножать энтропию. Прям с конвеера хуяк под пресс.

10.02.2000 14:26
Себастьян Перейро
Ну, внесу и я свои пять копеек: судя по будке, мольчик очень усидчивый. ;)

10.02.2000 14:46
Mongoll
У него скоро первый медосмотр в военкомате. Придет, снимет штаны, а там а булках пятисантиметровый слой отмершей грубой кожи. Врач: "што это такое?" - "я - гитарист!"

10.02.2000 14:59
stnk
Mongoll
такое кстати обычно у тех кто занимается греблей на байдарах или академической - там где на жопе сидишь.. когда трогаешь девушку гребчиху за жопу или смотришь на ее голые булки - крайне неприятно..

хорошшо что я занимался греблей каное - там стоят на одном колене и жопа не страдает

10.02.2000 15:22
Deniska2
да и геморрой у него может рано развиться..и простатит. пропащий парень. )))))

10.02.2000 15:30
САМОСВАЛ
stnk,

Так вона чего гитары веслами кличут**))

10.02.2000 17:31
Себастьян Перейро
Ясно. Значит олимпийских чемпионок по гребле просто ставят на родине в парках и скверах.

10.02.2000 20:47
AndRain
на родине чемпионок по гр-ебле ставят не только в парках и скверах ,
но и в театрах ))))

11.02.2000 00:31
Себастьян Перейро
Ну этих шас даже в Думе ставят. ;)

11.02.2000 01:01
AndRain
немудренно - среди театралов полно железнодорожников )))

12.02.2000 13:09
Stag
Тут всё спорят, что дальше будет с мальчиком... А я скажу, чего точно не будет. Дэвида Гилмора из него уже никогда не получится :). Не сможет :).

12.02.2000 13:31
Mongoll
Гилмора уже не из кого никогда не получится

13.02.2000 02:16
deness
беда в том что Гилмор уже тоже давно не может

13.02.2000 10:49
AndRain
- Как прошёл ваш последний концерт?
- Вообще-то говоря, хреново!
- Ты не приукрашивай, говори как есть!..

13.02.2000 14:33
Hans
да уж... этот анекдот можно применять вообще по жизни, кроме редких случаев...

Показать
другие страницы
1, 2, 3

 

   Сайт, Форум, Почта