Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

пока мы дрочим, здесь уже ЕБУТ вовсю

08.02.2000 15:27
lexa_nsk
А я вот сколько ни пытался слушать альбомы Ваших любимых Сатча и Вая - кроме тройки пятёрки вещей всё недалеко ушло от уймы других пилильщиков. Есть там интересные ходы, не зря они такие образованные и пилят много лет, но среди хуевой тучи других нот я эти ходы тупо не замечу, и они меня не цепляют.

Мне, блин, творчество некоторых форумчан (настоящих и быших) в разы приятнее слушать.

Какой отсюда вывод ? Вывод - с точки зрения музыки всё субъектино шопесдетс =)

08.02.2000 15:31
MAD
САМОСВАЛ
я не утверждаю что есть математичсески выверенная формула. но ведьт всех нас и вая в том числе что-то (скорее кто-то) вдохновил на занятие музыкой. а тех кто-то - еще кто-то. это среда людей. чем она больше - тем больше вероятность и "многоликость" - вот в чем дело

08.02.2000 15:33
Deniska2
Соглашусь с Лёшей. Такие хлопчики нам нужны.

08.02.2000 15:36
stnk
на счет мудаками не вырастут - не надо мешать все в кучу.. я знаю море мудаков в этой стране.. которые оч хорошо умеют играть - технично и быстро))) так что это не гарантия.. не думаю что битлз и роллинг появились только потому что там где то рядом были пилильщики и бедный маккартни им завидовал.. бред блять..

08.02.2000 15:46
Deniska2
stnk,

хуясе бред. Битлы выросли на рокенрольщиках того времени. А на битлах выросли другие, а на тех других следующие. А у нас был железный занавес. И вот блять почувствуйте разницу. Там развитая муз.индустрия в полный рост. а у нас Людмила Сенчина и электрогитара Аэлита. И на каких примерах было расти пацанам, бредящим гитарой? Когда в стране электрогитару и всё к ней положенное стало возможно купить лет 15 или скока там 18 назад.. хуй с ним 20 назад.. А до этого нет, и информации ноль. Вот и не удивительно, что не родятся ещё у нас ДжефБеки и СтивВаи.. Отстали как и во всём.

08.02.2000 15:54
Deniska2
Если вдуматься, те же битлз - жили в одном городе, чуть ли не на одной улице. Случайность? Нихуя. Просто в то время в англии тысячи и тысячи мальчишек фанатели рокенролом. А если б они только четверо во всей Англии были такие, то и хуй бы они нашли друг друга.

08.02.2000 15:57
stnk
я не думаю что причина в железном занавесе - это оч удобная отговорка.. почему бы просто не сказать что у нас нет таланта? по футболу у нас тоже был железный занавес что мы так играем? а не будь занавеса то макаревич наверное был бы вторым ленноном.. то есть одаренности тут же прибавилось бы..

08.02.2000 16:00
stnk
я вот считаю что я хуевый футболист и гитарист не из за занавеса.. и не из за того что мало занимался.. просто я бездарь.. вот и все.. и мне как мужику хватает смелости посмотреть правде в глаза.. а не типа вот родись я в англии.. да занимайся гитарой и футболом с детства - то блять стал бы щас блекмор и бекхем в одном лице.. ну уж нет.. пусть об этом наши звезды мечтают.. дескать они таланты - просто среда загубила

08.02.2000 16:05
Deniska2
Футбол это непостижимая моему уму загадка. Из 150 миллионов не найти 11 человек, способных.... Это конечно удручает. ну в хоккей-то всех ебли. А, скажем, с точки зрения скоростей, футбол это блюз, а хоккей это шред ))))
К каким-то коллективным играм мы способны всё ж таки.
А про занавес - не такая уж отговорка. Когда в страну не завозят инструменты, как ты на них научишься играть?

08.02.2000 16:07
Mongoll
Как сторонний наблюдатель вашей уютной беседы, скажу, все по-своему правы. И вопрос этот достаточно неоднозначен. Как и понятие "бездарь" - весьма относительно.
Одно только просто и понятно - музыка, либо нравится, либо нет.

08.02.2000 16:09
Deniska2
stnk,
не, ну видишь, ты на себя сразу. Я тоже себя не оправдываю, мол, если бы не железный занавес. от бы я шпарил сейчас на гитаре.. Нет, но из-за него (занавеса) тысячи мальчишек были лишены возможности играть, слушать. наверное, не надо напоминать, как в СССР все фанатели от рок-музыки. Да дали бы им возможность, они бы ночей не спали, не ели не пили, а играли бы. я ж помню свои восторги и мечты тех лет.

08.02.2000 16:09
nokaut
Зановес совсем ни при чем. Вся беда из-за вторичности и отсутствия собственных идей. Практически все, что было создано в советской рок-музыке начиная с 70-х годов - это сплошные цитаты...

08.02.2000 16:13
Deniska2
правильно, когда было две с половиной подпольных группы и полторы полуофициальных. Откуда там оригинальным идеям родиться-то.

08.02.2000 16:14
Deniska2
играли не те, кто хотел, а те, кто мог достать инструмент )))))
так что ничего удивительного в засилии серости

08.02.2000 16:16
stnk
Deniska2
футбол ни капли ни медленнее хоккея.. то что ты едешь на коньках быстрее - это не значит что ты быстрее шевелишь ногами или мозгами.. так что это все сложно..

а на счет инстурментов - не смеши - неграм в америке было тяжелее в сто раз.. но они придумали блюз и без гитар дорогих и без материального достатка.. их пиздили а они блюз делали..

и потом кто мешал нашим пиздато петь? для этого инструментов не нужно.. но блять нет у нас робертов плантов.. или джимов моррисонов.. или клавишники.. что у нас есть кто то хотя бы как элтон джон или билли джоел? или как джерри ли лльюис? или у нас блять мало народу за пианину сажали?

думаю просто нет таланта.. и это блять тяжелее всего признать.. проще отмазаться занавесом и прочей хуйней

08.02.2000 16:17
nokaut
Да ладно... Групп дофига было. И в каждой школе и в каждом ВУЗе. Играли, конечно, в большинстве своем на говне всяком. Но это не главный тормоз. Тормоз - он в головах всегда.

08.02.2000 16:19
Mongoll
Из клавишников у нас есть Рихтер. Один, как две тысячи элтонджонов

08.02.2000 16:20
stnk
ну блять давай тогда из гитаристов вспоминать кто у нас на классической гитаре нейлоновой рубит.. думаю там у нас тоже дохуя мирового уровня.. речь то идет о поп-рок музыке

08.02.2000 16:22
stnk
я кстати рихтера не слышал и никогда уверен несмогу слышать.. и вряд ли он придумает ч енить типа matter in trust как моя любимая билли джоеловская вещица.. а уж про рокенрол и говорить нечеть.. рихтер вряд ли сумеет придумать что то как джерри ли льюис.. надо же было такую глупость сказать.. башмета еще сравните с хендриксом

08.02.2000 16:25
Mongoll
да хуйня это все, о чем вы спорите

08.02.2000 16:26
Deniska2
stnk,
я просто про одну из проблем говорил. Разумеется, всё намного сложнее. И не в одном только Занавесе дело. И менталитет играет роль. И та информационная среда, в которой растёшь. Главная проблема нашей менталности - как народ хлопает в такт музыке. В сильную долю. Вот и пиздец. Дальше про рокенрол можно уже не говорить. Ведь его надо играть для кого-то. Только тогда будет развитие. а играть толпе.,которая хлопает тебе в сильную долю - это в пустоту.

08.02.2000 16:28
nokaut
Неритмичная страна

08.02.2000 16:30
Deniska2
я чё думаю. Дело не в отсутствии таланта, а в том, что рокенрол у нас один хуй маргинальная культура. как была так и осталась. А попади наш человек в другую среду, с детства, так и талант его раскроется в гитаре.

08.02.2000 16:33
stnk
ну да.. мы невероятно талантливы.. и скромны

08.02.2000 16:33
nokaut
Таланта у нас дофига. Только его ж еще куда-то правильно применить надо

08.02.2000 16:35
Deniska2
нет блять мы все бездари никчёмные

08.02.2000 16:37
stnk
да.. по части рока и футбола мы бездари..

08.02.2000 16:38
nokaut
А как же автопром?))

08.02.2000 16:38
Deniska2
Ну кстати, клавишники есть если уж про них заговорили. С Мадонной играл - не помню фамилию - клавишник русский. И барабанщики есть с русскими фамилиями. ну и с нерусскими, со всякими из бывших наших. Просто люди в другой среде раскрываются.

08.02.2000 16:39
HolyNick
не гоните...тут охуенно много талантов на форуме) Я частенько джемы слушаю наши(Ваши)!

А я-то в музыке понимаю...!))))

08.02.2000 16:39
nokaut
Наверно что-то в воздухе витает

08.02.2000 16:48
Deniska2
Спорить тут сложно )) Потому что по части рока и футбола нам похвастать нечем. Но надо видеть процесс в динамике. За 11 дегенератов не скажу, но у музыкантов явно виден прогресс за последние лет 15. Просто это медленный процесс. прежде чем появятся у нас Музыканты Пиздец Какие Крутые, должны народиться и уйти тонны пушечного мяса вроде нас.

08.02.2000 16:53
stnk
во франции и испании почему то пока не народились.. хотя продажи электрогитар у них раза в два больше наших.. до сих пор..

08.02.2000 16:58
Deniska2
Они тоже хлопают в сильную долю. Лохи вроде нас :))
Хотя пожалста - латиносы в другой культкрной среде вполне ничего себе рубят рокрокенролл. Сатриани это не англосакс явно.

08.02.2000 17:04
Deniska2
Они тоже хлопают в сильную долю. Лохи вроде нас :))
Хотя пожалста - латиносы в другой культкрной среде вполне ничего себе рубят рокрокенролл. Сатриани это не англосакс явно.

08.02.2000 17:11
setup
сатриани - латинос??)

08.02.2000 17:14
setup
>или клавишники.. что у нас есть кто то хотя бы как элтон джон или билли джоел? или как джерри ли лльюис? или у нас блять мало народу за пианину сажали?
Ну, тут ты не прав. Эти клавишники сейчас из года в год гремми получают. Единственные из русских. Правда играют они классику.

08.02.2000 17:14
stnk
сатриани - эскимос - его предки по льду переползли в аляску из тундры российской

08.02.2000 17:22
Deniska2
setup, про классику тут речи нет.
А Сатриани чё - фамилие итальянское. В Италии глянь рокенрола не больше чем у нас. Бытие определяет сознание, хуле..

08.02.2000 17:23
stnk
хендрикс ваще хуй знает кто по национальности

08.02.2000 17:56
AndRain
три темы в топе про пидерастов и еблю )))

08.02.2000 18:05
Mongoll
http://www.youtube.com/watch?v=5loFkoFMjpA&feature=related

Вот вам всем эспанского ракенролу

08.02.2000 18:24
resurrection
El Metallico - вот вам испанский рок-н-ролл

08.02.2000 18:32
Deniska2
Mongoll
ye ytgkj[j Ubigfycrb

08.02.2000 18:33
Deniska2
Mongoll
ну неплохо. Гишпанский закос под ранний РХЧП )))

08.02.2000 18:37
Deniska2
Вот вам славянский Рокенрол (выборам на Украине посвящается)

http://www.youtube.com/watch?v=PsDTNXrHWgU&feature=player_embedded#

08.02.2000 19:41
serg11111
Вот простая история,которая произошла во времена совка.Есть такой гитарист джазовый,Николай Громин. Он уже в те времена,наравне с Алексеем Кузнецовым,считался одним из двух самых сильных джазовых гитаристов в Союзе. Но вот человек женится на датчанке,и уезжает туда жить.И что он там сразу стал звяздой?Ни хера. Он там стал брать частные уроки игры на гитаре,и работать чернорабочим,или дворником.И только спустя год,он смог зарабатывать музыкой.Это рассказал он сам,когда приезжал сюда,на встрече с учащимися какого то муз.училища,не помню какого,но знаю,что там учился Холст(а так же человек у которого я учился,который собственно мне все это и рассказал).Вот вам наш уровень,и это в сравнении с Данией,а не Англией или Штатами.Я этого Громина слышал в дуэте с Кузнецовым,на джазовом фестивале в конце 80 х. И к тому времени эту историю уже слышал. Так что было вдвойне интересно. А то,что кто то в 8 или 40 лет пилит по 500 нот в секунду,разницы никакой особо,одинакого скучно слушать.Вот это здесь уже выкладывали,по моему разница очевидна,и показательна.
http://www.youtube.com/watch?v=Cw6Da8pcTVE&feature=related

08.02.2000 20:57
serg11111
http://www.youtube.com/watch?v=ix4TNJvVk8M

08.02.2000 21:08
Deniska2
отвязный пиздюк!

09.02.2000 01:18
MAD
классный пацан

Показать
другие страницы
1, 2, 3

 

   Сайт, Форум, Почта