Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

посоветуйте педаль компрессора и вообще расскажите про него..

27.01.2000 11:09
stnk
не очень много в жизни общался с ними.. вроде как там основная идея либо добавить сустейна и громкости - либо сделать атаку сумашедшую когда просто все щелкает.. мне именнно атака оч нравится - по максимум атаки хочется.. пробовал маршаловский компрессор - не впечатлило ни капли.. порекомендуйте и расскажите.. может кстати кто-нибудь еще и продает

27.01.2000 12:00
HolyNick
Есть Rocktron Big Crush.
На перегрузе его(компрессор вообще) , как говорят, не используют. На чистом дает специфический звук - тут слушать надо. Шумов добавляет. Сустейн слегка увеличивает.
Для диванного гитариста, мне кажется, в нем большого смысла нет. В общем не проникся я.

27.01.2000 12:02
elec
Да собственно чего рассказывать - ты сам все обозначил. Атака и сустейн - 2 параметра, для которых он используется.

Классика жанра -

http://www.jimdunlop.com/index.php?page=products/pip&id=244&pmh=products/p_and_e

http://www.jimdunlop.com/index.php?page=products/pip&id=252&pmh=products/p_and_e

У меня TC Electronics Vintage Compressor - тоже хорошая штука, очень мягко и корректно работает. Есть, наверное, еще что-то хорошее, но я говорю только о том, что щупал сам.

27.01.2000 12:19
САМОСВАЛ
Я выбирал из маршалловского и MXR-овских, как тов. elec показал. Оставил себе как раз маршалловский, показалось, что он меньше грязнит звук. Стоит он у меня в педалборде, нет-нет и нажму когда кнопочку. Ритм "чёсом", кантри и слайд - тут он не помешает, смачно чмокает. Но не из разряда любимых педалек

27.01.2000 12:19
Михаил Леонов
Слушал педаль в фирмы Beta alvin. Понравилась очень. На ней можно "скрипичные" фишки делать, типа ручки громкости, а насчет щелчков - не пробовал настраивать. Если бы к тому моменту не купил Маршалл, купил бы эту. Т.к. дешевле в два с половиной раза, возможностей больше и мне она показалась понятней.

А Маршалловскую педаль использую с перегрузом, но в паре с Boss NS-2 (в посыл-возврат Боссовской педали включаю компрессор), иначе шумов много, играть неприятно. А так -хорошо, почти как в процессор :-).

Пробовал BBE, кажется, Optical Comressor - не вкатило никак. Но понравился BBE Sonic Maximizer, хотя по-моему, он не дает щелчков.

27.01.2000 12:23
Михаил Леонов
Имхо, насчет щелчков стоит еще попробовать покрутить маршалл. Когда я покупал, мне в магазине накрутили звук - щелкала прилично. Там крутилка Enhance, кажется отвечает за полосу поднимаемых частот. Надо ставить в положение Hi.

27.01.2000 13:36
Kelemet
Использую Маршалл Эдвард сразу после гитары в своём педалборде для следующих целей:
1. Увеличение громкости и атаки чистого звука на винтажном Страте (особено актуально когда играешь на нем через Маршалл, так как фендеровский усилок и так отлично справляется с чистым. Гитарам с хамбакерами на чистом звуке эта примоч почему-то не катит.
2. Увеличение сустейна для буста соляков на связке Меса Маршал использую иногда, когда хочется большей мягкости, а так скример 808 с этой задачей лучше справляется.
Однажды в руки попал мегааппарат - ламповый компрессор-сустейнер Ибанез 909, что ли. Большая педаль с лампой, делающая чистый звук таким как ты хочешь его слышать из той серии что и Вальве Кинг. Очень корректно и благородно он влиял на звук любого лампового уселителя. Но их уже не выпускают.

27.01.2000 15:25
deness
Cергей, самый крутой компрессор который я имел честь познать, в начале 90-х это Drawmer -весьма распространенная вещь у загранишных музыкантов того времени
стоимость прибора в те годы состовляла около 1000зелени, там ты можешь не только воспользоваться наращиванием атаки, но и наоборот, можно вырезать все шумы от удара и трения медиатором
отдельно кооректировать атаку по разному частотному диапазону и т д
так как я известный сторонник крайностей, мой совет либо искать такие вещи как drawmer , возможно есть аналоги др.фирм
либо купить педальку boss CS-3 ....и наслаждаться

а BBE Sonic Maximizer -это прибор для расширения динамики по нижним и высоким частотам-как бы антикомпрессор :)

27.01.2000 15:28
Deniska2
stnk,

если хочется максимальной атаки, то нужен компрессор с регулятором Attac. Это, конечно, очевидно :)) Но просто не у всех педалек она есть.
Регулятор выворачиваешь на полную, то есть компрессор пропускает максимальное время атаки, не "уплющивая" её, а срабатывает уже на послезвучие, прибивая его, послезвучие, ровно по динамике. Таким образом подчёркивается атака.

27.01.2000 15:29
Deniska2
согласен с deness - для домашних экспериментов за глаза хватит boss CS-3

27.01.2000 15:33
stnk
хорошо.. попробую cs3.. нет ли кстати у кого из московских попробовать взять просто на пару дней?

27.01.2000 15:45
AndRain
у меня Keeley Compressor 4 knob - работает со всем чем только можно.
ооочень хороший звук - на электроакустике не выключаю вообще.
http://www.robertkeeley.com/product.php?id=8

27.01.2000 15:48
lexa_nsk
AndRain: ты-то его юзаешь наверное, для целей, противоположных сабжу ? Для сглаживания резких пиков атаки ? Или для щелчков тоже ?

27.01.2000 18:57
serg11111
stnk
Могу дать,напиши в serg171070@yandex.ru,а то у меня твой телефон с мобилой ушёл.

27.01.2000 19:58
stnk
serg11111
написал

27.01.2000 20:13
serg11111
stnk
Ответил )))

28.01.2000 00:44
AndRain
lexa_nsk , я его юзаю для того чтобы звук был приемлемым для записи )))
т.к. постоянно пишется сие безобразие даже на репах.
атаку на 12 часов
устейн на 11-12.
громкость 12.
управление высоким шлейфом (у меня 4 ручка) - по настроению ...
бывает координально хочется высоких ,
а бывает , что не хочется совсем ихх )))
вообщем отстраиваю звук , который потом никак не рулится при редактировании и т.п.
разве что в миксе аква-лазером дополнительно обработаю )))
дабы залезть поплотнее во-внутрь )))))

28.01.2000 02:37
Hans
CS-3 вообще не воткнул, а для баса очень хороша LMB-3 (Enhance там тоже есть - лязганья добавляет)... да, как верно подметили уже, щелчок получается как раз из-за задержки атаки (он просто не успевает вовремя среагировать и "примять" сигнал - ахуенна полезная бага :о))... т.е. возможность регулировки атаки очень полезна)...
ЗЫ: одному знакомому очень понравилась самоделка на микросхеме компании Analog Devices – SSM2166 (вообще, она для микрофонов разрабатывалась)... говорил, что понравилась больше всякой дорогой рэковой хуйни (именно для баса)... правда, это не помешало её спалить (а я заебался помню паять микросхему в таком мелком корпусе)...

28.01.2000 02:43
Hans
ещё помню перегруз микрофонного входа этого чуда добавлял свою прелесть... ах да... и ноизгейт точно не помешает, а то нарастающий рёв распугает всех соседей... :о))

28.01.2000 18:16
lexa_nsk
AndRain: щас довыпендриваешься, что я, что я.... куплю такой же =)

Ты реально всем доволен в нём ? Помнишь я тебе записёнку присылал ? Я на своём оватионе получу такой же с твоим агрегатиком ?

28.01.2000 18:21
AndRain
lexa_nsk , да , только в том примере был исчо хорусок ццыфровой и хольчик ,
тоже такаой же , причом не какого-нить кртого процца , а так - обыное дело.
кстати у босс есть такой полурековый процц SE70
там есть всё от босса.
с внешним компрессором больше ничего не понадобится , кроме тюнера разве.
юзал его до G-Force - продал ... но иногда скучаю - у него свой звук был.
кста - у С.Хендерсона такой процц в сетапе без изменений )))

28.01.2000 18:27
lexa_nsk
Да хорусы и холлы у меня в комбе есть, а на записи ваще их апосля вешать правильнее, а почом брал дивайсег ?

28.01.2000 18:30
AndRain
Boss SE70 или Keeley comp ?...
щас обе по 7.000р.
встречаются в сети на форумахх с обьявами по продаже сего хлама ))))

28.01.2000 18:39
lexa_nsk
не может 55 эффектов стоить как один, такой же хороший =) я про кили

28.01.2000 19:00
AndRain
Итак, есть три компрессора.
Keeley 4-knob compressor,
T-Rex CompNova и Electro-Harmonix Tube Compressor.

Цены примерно одинаковые. Keeley стОил 280 долларов в Нью-Йорке,
T-Rex в Мире Музыки около 8,000 рублей и Electro-Harmonix примерно столько же.

Описание, звук. У Keeley наиболее универсальный звук. Подходит как для чистого звука, так и для перегруза. Можно также использовать с басом. Четыре регулятора - компрессия, атака, уровень на выходе и волшебный регулятор clipping, о котором скажу позже. У T-Rex три регулятора - компрессия, атака и уровень сигнала на выходе. T-Rex из трех педалек дает самый скомпрессованный звук. Очень долгий сустейн. Electro-Harmonix оставил разочарование. В ламповом режиме он дает очень грязный и гулкий звук, в режиме LED его вообще не заметно. Вроде как единственный ламповый компрессор на рынке. Очень громоздкий, можно использовать только с собственным адаптеором (там напряжение около 30 вольт). Маленькая компрессия, короткий сустйен. Короче, лишняя трата денег.

Теперь о волшебной кнопочке clipping на Keeley. Дело в том, что все три компрессора искажают звук при большой степени компрессии. Добавляется перегруз. То есть для high gain режима это не страшно, но для чистого звука нежелательно. Так вот, регулятор clipping в Keeley полностью убирает искажения даже при максимальном уровне компрессии. Надо просто повернуть ручку против часовой стрелки до конца. При этом немного теряются низы, но добавляются звенящие верха. Именно то, что нужно для чистого звука.

Резюме. Использую Keeley 4-knob compressor для чистого звука и баса, T-Rex CompNova для перегруза, когда нужна большая степень компрессии и длинный сустейн .

28.01.2000 19:00
lexa_nsk
а джыфорс мне давали поюзать, слишком сложная для меня штуковина, я, как и Мо из соседнего топика, не особо люблю крутить много ручек =) Да и таскать его на выступления - нахнада =)

28.01.2000 19:02
lexa_nsk
Спасибо большое за подробный рассказ! Как говорицо, будем искать =)

28.01.2000 19:06
AndRain
с двумя ручками - тот же что и с четырьмя ,
только две крутилки наверху ,Ю
а две другие внутри ,
отстраиваются раз и навсегда типо.
но как показывает практика , лучше иххх всехх иметь в полном доступе ,
что и было сделано конструктивно на 4 knob варианте ,
который чуууть дороже от этого получился.
вот.

28.01.2000 19:15
lexa_nsk
Понял =)

31.01.2000 08:59
stnk
я тут глянул - стока интересных вещей бывает на свет
http://pop-music.ru/catalog.php?brand=262&group=26&id=888880003870
http://pop-music.ru/catalog.php?brand=84&group=26&id=88880003308
кто нить их юзал? есть что рассказать?

serg11111
кстати мне понравился в принципе.. ты его продаешь? или может меняешь на что? у меня например море гитарных шнуров фендер и гибсон ))


31.01.2000 11:29
MAD
ГИТАРНЫЙ ЭФФЕКТ TC ELECTRONIC VINTAGE COMPRESSOR

точно есть у Жени. звякни ему

31.01.2000 11:29
MAD
а ну собсна вот он и упомянул
12:02
elec

31.01.2000 12:17
serg11111
stnk
Спасибо конечно ))) ,но шнурами ты меня пока обеспечил. Если серьезно,я подумаю. Поиграй пока,созвонимся,может чего решим,а то я тут тоже затеваю распродажу.

31.01.2000 12:42
stnk
я шучу на счет шнуров... определись на счет компрессора - ибо он пока есть в магазинах.. а то вдруг ты потом передумаешь и в маге он закончицца - чей в совке живем.. за 1500 рублей я могу купить у тебя его..

31.01.2000 13:33
serg11111
Дело все в том,что я бы продал все педали сразу c кейсом вместе.
(1.http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=4&bid=17&cid=70&mid=2224
2.http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=4&bid=17&cid=64&mid=331
3.http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=4&bid=17&cid=65&mid=340
4.http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=4&bid=17&cid=65&mid=342
5.http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=4&bid=17&cid=66&mid=347

Если интересно,напиши, по отдельности возни много продовать.

31.01.2000 13:48
elec
Серег, тот, что по второй твоей ссылке - это как раз мой. Я же завтра Солдану в Москву повезу, как договорились. Если хочешь - захвачу и тисишку - посмотришь.

31.01.2000 13:54
elec
Тисишка хороша тем, что у нее как раз нет этих волшебных кнопочек типа "тон", "клиппинг" и т д... Просто она ничего не делает со звуком. За это собственно люблю и уважаю )))

31.01.2000 14:49
stnk
Женя вези конечно - очень интересно

31.01.2000 16:50
serg11111
stnk
Ну так как,такой набор не нужен?

31.01.2000 16:55
stnk
неа.. мне такой набор не нужен))

31.01.2000 18:34
Mongoll
хуясе, митолзон три с половиной тыщи... жестко.. куда жизь котится!?

31.01.2000 20:25
DrinkBass
В маршалловских педалях садится батарейка если ее не вытаскивать когда не играешь?Типа шнур вытащил из нее-ключ разомкнут и батарейка не садится?

08.02.2000 19:59
Hans
DrinkBass
точно не знаю, но кажется во всех педальках сделано включение питания джеком...
кстати, вчера оценил LMB-3 и как он иногда полезен... выкрутил компрессор нахуй вообще, ибо он не сильно помогал скрыть моё хуёвое звукоизвлечение и мешал выделять отдельные ноты, а Enhance выкрутил на максимум... в итоге появились и щелчки и лязгающий звук, что помогало себя лучше слышать... правда, так как улучшайзеры основаны на выделении высоких гармоник, усиливаются высокочастотные наводки...
не люблю босовские педальки, но эта - стопудово мастхэвная...

10.02.2000 11:07
Михаил Леонов
DrinkBass, шнур вытащил - и батарейка не садится.

10.02.2000 11:15
AndRain
в случае необратимости процесса процессора ,
т.е. если , после того , как шнур побывал в ней,
наделал таких делов , что любая батарейка терь садицца )))

10.02.2000 18:19
Hans
тогда надо нести больного к доктору... )))

10.02.2000 18:30
DrinkBass
Hans,Михаил Леонов
у друга есть компрессор и вибратрем,в них это чего-то не действует,крона сажается.Думал может во всех маршал педалях так.

10.02.2000 19:11
Hans
надо разобрать и посмотреть - это не так страшно, как кажется... :о))

10.02.2000 20:29
AndRain
может его подлечить тем что вставить в него штекер от сетевого адаптера )))
генерал будет думать , что в его ставку вошли и отдаст резиновую францам )))

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта