Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Отпустите меня в Гималаи.

27.01.2000 00:29
stnk
http://www.distortion.ru/stnk.php?00056

27.01.2000 01:33
MAD
ну гейна то в этом солдано до жопы. вот характер - да, суховато

27.01.2000 02:12
Bugaz
..шота потихонечку наблюдаетцца тенденция роста рейтинга иванезов..
..неожиданные продажи лес полов..интерес к телекам..
..верняково(ИМХО)..следует перемены..из Парижев навеяло?))..

27.01.2000 02:18
MAD
как вариант - "в Париже подцепили?"

27.01.2000 05:15
deness
Ваня втякал пред солдано в маршал плекси...врезультате ему сделали гибрид пиво 5150
stnk ты что нибудь похожее на 5150 в этом преде услышал?

27.01.2000 08:00
stnk
MAD
гейна навалом.. но че толку то..
Bugaz
ну по двум людям типа меня и моджо судить о тенденциях неправильно
deness
ну я не уверен что у него был именно такой пред - наверняка их много разных.. и потом плекси столько своего гейна можно надыбать... даже думаю с таким предом.. если говорить о схожести с 5150 то возможно в плане читаемости и чуткости к любым нюансам в плане работы рук.. а так 5150 - это же убийца

27.01.2000 08:59
Mo
"зайдя в первый попавшийся МузТорг"
За одну эту фразу надо памятник ставить! Супер! :-)

По поводу Солдано
Первое нормальное знакомство с ним у меня состоялось, когда я записал свою партию на первом джеме гитарс.ру (тупо страт джеффбековский в солдано; солдано втыкался в разрыв слегка замоденного рэндалла 75). Прибор офигителен, довольно гибок в настройках; очень радует наличие переключателя Bright на чистом канале. Но на фендеровские комбы он не похож, на маршалл или месу он не похож; он вообще ни на что не похож, и имеет свой очень узнаваемый характер звука: он одновременно и современный, и не вызывает рак ушей в отличии от Diesel, Krank и иже с ними. Хотя, может быть, я просто не люблю такую музыку, которую играют на последних? :-)

И еще - но это уже моя личная вкусовщина. Мне больше нравится, когда при записи сольных партий на перегрузе этот прибор слегка "подогрет" Ибанезом TS808 или TS9 (разница не очень большая, а для кого-то и вообще незаметная). Главное - не переборщить с гейном, иначе характерная солдановская читаемость превратится в кашу. Вот это было записано именно так: http://files.mail.ru/A72JN4

Низы на канале перегруза имеют свойство очень интересно "запираться", если нормально подкрутить ручки; мне нравится такой звук :-)

27.01.2000 09:13
elec
Ну, ребята... вы либо готовить его не умеете, либо у димы солдана какая-то неправильная ) Это у солданы нет низов? Там их до жопы! Это его основное преимущество перед большинством аппаратов. Плотные, с густым низом риффы - это к солдане. Проверено в боевых условиях.
А насчет блюзбрейкера - точно. Я как-то раз сравнивал их всех троих - мне тоже брейкер по характеру звука понравился больше всех. Все хочу как-нибудь по пути "зайдя в первый попавшийся МузТорг", взять себе его )

27.01.2000 09:27
Kelemet
По поводу укладки хуя на стереотипы:
для трешевых рифов я втыкаю Mesa V-Tween в инпут Marshall DSL 401 и мне тоже похую на заявления некоторых, что мол так не делается и надо в развыв преды пихать. ведь если звук при этом получается как на лучших записях Megadeth, то почему бы и нет. тем паче как-то прочитал, что Хэммет в своё время тоже подключал злые преды в инпут плекси.
и ремни у меня все из Перми (простите за коламбур) Пиздатые кожанные русские ремни на американских гитарах. почему нет, если ремни Фендер и Гибсон отсасывают у них по полной программе по качеству изготовления.

27.01.2000 10:02
elec
Абсолютно верно. Если звучит - то похуй, "правильно" или нет.

27.01.2000 10:10
Mo
я не писал, что нет у солданы низов. При желании их можно превратить в полную кашу :-) Но низы очень интересно "запираются" на перегрузе, если их чуть прибавить. И в этом прибор не похож ни на что

27.01.2000 10:21
stnk
elec
женя то что ты говоришь про солдано - вызывает удивление - это либо другая какая то солдана.. либо еще что то.. у той что щас у меня дома - их нет ни капли.. и че там запирается я если честно так и не понял.. палм мьют нормальный на шестой открытой получить крайне проблематично..

касаемо блюзбрекера оч хорошо что она не популярна.. в отличие от разного рода джекхамеров она всегда в наличии и нет дефицита.. у меня их штуки три дома.. две в усилки воткнуты и одна походная

27.01.2000 10:50
elec
ну, солданы действительно, возможно, разные. Все-таки хэнде мэйде... но у меня и у Гены обе с низами.
А про блюзбрейкер - я даже щас не втыкаю - чего я тогда ее сразу не купил, когда тестил. Поеду на работу - загляну и возьму - у нас там Савела в двух шагах.

27.01.2000 10:59
stnk
elec
а у вас такие же солданы? может тогда лампы подсевшие у Димы?

27.01.2000 11:39
elec
Ага, такие же. Я тоже думаю - дело в лампах. необязательно подсевшие, может, просто другие.
Я поскольку дома сижу - пихаю его а Аду ампулятор. А Гена на студии - в Маршаловскую голову с кабинетом 4х12. Звук - у меня просто хороший, у Гены - офигенный ))

27.01.2000 11:42
stnk
интересно было бы еще и твой тогда послушать

27.01.2000 12:05
elec
Да не вопрос. Давай сговоримся да столкнемся. Может, уже в конце концов тебе до меня добраться? ) Ну или я могу опять заехать. Я только оставить тебе его не смогу - работа, сам понимаешь...

27.01.2000 13:58
stnk
elec
ну если ты заедешь - было бы отлично - мы бы пока этот еще у меня - сравнили два преампа в один оконечник.. можно даже было бы их сразу оба подрубить - оконечник то стерео и две колонки - и тогда бы все сразу было бы слышно.. у меня две радиосистемы - подрубаешь к каждому преампу по приемнику и они снимают с одного передатчика и тест был бы сразу лоб в лоб

27.01.2000 14:12
lexa_nsk
stnk: а чё за наган лежит на аппарате ? это с советских времён игрушка, стреляющая пистонами, или какое-то современное изделие ? Хочу такой же.

27.01.2000 14:21
elec
stnk
Да, для сравнения условий лучше не придумаешь. Давай тогда так - я пока в Москве, на выходные сорвусь к себе, в понедельник обратно. Я тогда прихвачу его, он будет здесь и мы сговоримся, когда.

27.01.2000 14:30
stnk
мне его подарил феликс эдмунтович дзержинский когда я пионером служил в нквд

27.01.2000 14:30
stnk
женя - отличный план

27.01.2000 15:15
lexa_nsk
Это сигнальный пистолет, который жевелом заряжается или-таки игрушка ? =)

27.01.2000 15:18
stnk
не игрушка это..

27.01.2000 15:22
Deniska2
понапьются и давай из левольвертов шмалять..

27.01.2000 16:03
MAD
у меня тож такой же солдано. и потому я удивился на счет низов. все там вроде впоряде. Характер свой - да. но этож преамп из Slo-100 кажется - какие там вопросы могут быть по металлу?
надо освежить впечатления сегодня - давно не включал

27.01.2000 16:39
stnk
тогда оч большое подозрение на севшие лампы.. я такое видел иногда в ламповых приборах..

27.01.2000 16:41
lexa_nsk
глядишь придётся статью переписывать =)

27.01.2000 17:15
stnk
лучше еще ону написать где рассказать про что такое лампы

27.01.2000 17:23
stnk
и как эти лампы могут жить в отдельно взятой модели преампа

27.01.2000 17:58
MAD
а еще Дима продал ada ampulator потому что там типа звук "не то". а вот через UX2 спикосим - "то". и скока мы с Женей его не уговаривали - в итоге таки продал! а там ведь не просто спикосим, а еще и концесим. при том ламповый - рули себе все что только можно захотеть - от размера-количества открытый-закрытый до мощности конца - 0.2-200 ватт и класса этого конца A-AB-B и степени его перегрузки...

27.01.2000 21:40
Mo
Леш, все, как обычно, зависит от целей. Если мне нужно что-то для дома - то я не хочу ебаться с Ампулятором; мне нужен Line6: вставил и кончил.
А если надо что-то нормально - то можно поехать к Мартову и записать все там. Тем более Гена самые криминальные мои криворукости не пропустит :-)

27.01.2000 22:06
MAD
вставил и кончил - это как раз к ампулятору
а в сравнении с ним лайн6 - это невставляя никуда вздрочнул наскоро.

27.01.2000 23:37
Mo
Да насрать :-) Мне удобнее примитивный лайнсыкс

28.01.2000 00:07
elec
Димк, ты знаешь, я о вкусах никогда не спорю, от чего прет, на том и сиди, пофиг. :)
Я только одного не могу понять - чем ада так уж сложнее лайна? Я серьезно :)

28.01.2000 00:25
MAD
там мышкой не покрутишь ручки и их больше чем в лайне в секции спикосимной. и картинок нет!
а без картинок - не кончается никак :)

28.01.2000 08:15
Mo
а без картинок - не кончается никак :)

Ну вот же - знаешь, о чем говорить :-)
Жень, ну не удавалось у меня нарулить нормальный звук... хоть йобнись...

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта