Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Открытыми глазами.

19.01.2000 00:00
stnk
http://www.distortion.ru/stnk.php?00050

19.01.2000 00:25
nokaut
Был у меня период, когда стал "Зе бесты" делать из любимых песен любимых артистов. Но потом все равно к "альбомному" формату вернулся.

А вот насчет равнозначности качества звука DVD и CD не соглашусь...

19.01.2000 00:53
MAD
соглашусь в том плане что концертные версии - это оч инетерсно и порой кайфовей чем в оригинальном студийнике.

оч люблю метлу именно в живом варианте слушать.
энергетика, драйв - они другие там немного. паузы, акценты. его фирменные вокальные штучки - это все есть только на концертнике, в студии все по другому. плюс паузы неожиданные и т.п. ну и где на студийнике ты услышишь Hey, motherfuckers, are you alive? You want more?

НО студийники выбрасывать не собираюсь. это просто разные вещи. они не замещают друг друга. а с многими командами вообще все не так. например дрим театр лучше бы послушал студийник чем ДВД. ибо специфика другая

19.01.2000 05:10
Hans
Ну тут вообще всё странно. К примеру, не могу слушать ни EVH, ни DT (кроме моего любимого ACOS)... А вот на видео это вкуснятина такая, что за яйца не оторвать... (ИМХО, ясен хуй)...

19.01.2000 06:30
Kelemet
заметил такую тенденцию и у себя...
последние пару-тройку лет тоже подсел плотно на ДВД и тоже из-за нехватки энергетики концертных выступлений.
но в СД, которые раньше серьёзно собирал, отошли на второй план не только из-за увлечения мною ДВД форматом, а ещё и потому, что в мир ворвался МП3, который смог мне предложить ту музыку, которую я не мог достать на СД, или не имел достаточно средств для этого .
с коллекцией своих лицензионных СД я не спешу расставаться, так как всё ещё мечтаю о какой-нибудь крутой шарманке с раздельными блоками от разных фирм, предназначенной только для проигрывания СД и акустической системе подстать такому аппарату. и тогда посмотрим, может всё ещё вернётся:)

19.01.2000 06:42
deness
MAD а я метлу перестал слушать когда концерт их увидел, жутко сыграность не вкатила, большой контраст с качеством игры на записи
хотя если только из за энергетики смотреть то можно что я периодически и делаю когда по телеку кажат оную группу

а ваще обожаю живаго и аудио и видео, т е предпочитаю студийным записям

19.01.2000 10:36
cRock
А мне нравится ощущение от компакт-диска - держать в руках красиво оформленный альбом, листать буклет и т.д. Плюс, поскольку слушаю музыку, в основном, в машине, то DVD у меня очень мало. Зато активно скупаю в последнее время всякие-разные CD - говорят производство CD потихоньку приостанавливают - формат умирает.

19.01.2000 10:50
stnk
зачем в машине cd? разве не достаточно просто флешки с мп3?

19.01.2000 11:37
cRock
Далеко не все магнитолы имеют USB. к тому же, мне просто нравятся CD.

19.01.2000 11:51
stnk
по мне лучше уж поставить магнитолу с usb ибо дисками в авто пользоваться неудобно.. и места они занимают и их надо вкладывать выкладывать.. другое дело флешка - мелкое перезаписываемое гавно с миллионом файлов

19.01.2000 12:55
cRock
кому что нравится.

19.01.2000 13:00
Deniska2
CD удобны тем, что не отвлекают внимания. Можно параллельно что-то делать. А DVD ставишь - там все скачут, мельтешат, поневоле отвлекаешься

19.01.2000 13:32
Михаил Леонов
Мне нравится слушать музыку без визуального ряда. Ничто не отвлекает от задумки автора и исполнителя (если это конечно изначально есть). Концерты - тоже интересно. Но больше нравятся клипы с каким - нить сюжетом.

19.01.2000 13:56
MAD
deness
это ты навреное концерт в сеуле смотрел? я его как раз незадолго о концерта в Мск купил. был в шоке от всего увиденного.
ехал на концерт с мыслью - хоть раз надо посмотреть в живую. готовился к худшему. в итоге отбомбили так что мама не горюй в Олимпийском. все нормально. бывают неудачные дни у всех.

19.01.2000 14:02
stnk
миша - определенного рода музыка есть которую сами музыканты на концертах играют с большим драйвом и настроением нежели в студии..

19.01.2000 14:16
HolyNick
stnk: Блин, классная кошка с заостренными ушками которая.

19.01.2000 15:25
Kelemet
тот кто в серьез коллекционирует СД никогда не станет ебать их в авто

19.01.2000 15:54
Михаил Леонов
Серега, ну я не спорю. Мне тоже нравится смотреть живые концерты. Я просто о том написал, что слушая без видеоряда можно себе воображать, как это могло бы выглядеть. Либо музыка может навевать какие-нибудь другие образы - не обязательно образы играющих музыкантов, а вообще никак не связанные с видом инструментов и музыкантов и т.д. В этом тоже есть что-то от творчества.

19.01.2000 15:56
Stag
"А мне нравится ощущение от компакт-диска - держать в руках красиво оформленный альбом, листать буклет и т.д."
Компакт-диск копируется. Потому не имеет ценности. Это я говорю, как человек, живший в эпоху винила. И эти буклетики с CD не сравнить с шикарно оформленным виниловым альбомом. Правда, нынешние винилы у меня умиления не вызывают: типа это уже вторичное... Нельзя войти в одну воду дважды, раньше трава была зеленее и т.д. :)

19.01.2000 15:58
Михаил Леонов
Кстати да! Виниловые пластинки - держишь в руках, ощущение - Альбом!

19.01.2000 15:58
Михаил Леонов
А держишь CD, ощущение - компакт-диск :-)

19.01.2000 16:10
Deniska2
Stag

"И эти буклетики с CD не сравнить с шикарно оформленным виниловым альбомом. "

Именно! А ещё винил портится, и каждый раз, прослушивая его, ты приближаешь его смерть. И от этого ещё более трепетно к нему относишься, как к живому.

19.01.2000 16:13
Stag
Deniska2
Хорошо сказал.

19.01.2000 16:15
MAD
сейчас видмо пойдут разговоры о теплоте звука винила и кассет и о сухости и цифровом холоде ЦД

19.01.2000 16:22
deness
MAD "это ты навреное концерт в сеуле смотрел? "
любой концерт металлики, любой везде одно и тоже, сыграно кто в лес кто подрова

19.01.2000 16:25
Mongoll
Ну вообще-о статья не про фетиш всяких там цд, винилов и пр.
У меня тоже периодически наблюдается такая штука, описанная в статье. Например с Гари Муром. Нет ни одного его студийного альбома. И были не слушал. Но есть несколько концертов на двд. И часто смотрю и просто тащусь невероятно. Особенно концертос в каком-то клубе штоли, где еще дедушка БиБи в гости к нему приходил

19.01.2000 16:31
Mongoll
Справедливости ради, надо сказать, что судя по изданным двд, Металлика стала хуже играть на консертах. Больше лажы. И что касается сыгранности тоже есть такое дело. Но, блять, любить Металлику еще никто не отменял так что...
Очень нравятся их старые концерты в Сиэтле и Сан-Диего

19.01.2000 17:07
MAD
deness
ну, легкий расколбас это нормально и дажен вкусно (если в рамках)- это ж не машина. ты посмотри Скорцезе да будет свет - это ж ваще пиздец - настолько кривой игры звезд первого эшелона я еще нигде не слышал

Mongoll тот двд вылизан в судии в течении многих часов.
Но - да - это "золотое время" реально лучший двд метлы, который должен быть у каждого.

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта