Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Blu-ray

18.01.2000 13:33
stnk
порекомендуйте мне Blu-ray плеер.. конкретную модель.. чтобы был мультизонный.. ужасно бесит это деление на зоны.. постоянно покупаешь за бугром диски.. не пиратские и ощущаешь себя мудаком когда оно не поддерживается..

18.01.2000 14:39
lexa_nsk
Отчётливо помню топик на гитарсру где-нить четырёхлетней давности, когда ты спрашивал о том же, но про двд. В итоге сказал: столько пиздежа, и ни одного ответа по теме, типа я так и знал, что с живых с вас толку мало =)

18.01.2000 14:54
stnk
ну да.. там пользы не было никакой - такое ощущение что тут все в деревенском режиме все существуют - либо смотрят все на компе

18.01.2000 15:12
lexa_nsk
ты Walk the line-то посмотрел про джони кэша ?

18.01.2000 15:14
stnk
неа

18.01.2000 15:22
lexa_nsk
Клёвый фильм, там правдиво всё, с чёрными сторонами рок-н-рольной жизни, и Риз Уизерспун клёво сыграла и пела сама.

18.01.2000 15:24
stnk
да я не люблю всякое когда фильмы.. мне больше концерты подавай.. я из за этого и скорцезе про ролингов выкинул.. и сонг ремейнс зе сейм.. не люблю когда музыку разбавляют всякой хуетой и прочеми.. это я могу и в журналах почитать или сети

18.01.2000 15:32
Mo
Скорсезе выкинул... ну ваще...

Сереж, ты телефон опять дома оставил? :-)
Я б сегодня часиков в 22-23, если можно, заехал, завез бы то, что обещал.

18.01.2000 15:32
HolyNick
stnk:

Думаю стоит выбрать самый большой магазин, с техникой, а затем смотреть в сторону Китайских производителей, спрашивая у продавцов "взломали" ли этот плеер или нет....

18.01.2000 15:36
stnk
не хочется идти таким путем.. двд плеер вот мне в конце концов один хороший человек порекомендовал кембридж аудио - и там ниче ломать не надо было - работает отлично и все ок.. и мультизонный

18.01.2000 15:36
lexa_nsk
А мне нравится, если пиздато и не сопливо снято, в сети может специально не буду искать читать на английском там и т.д., а в фильме покажут, да ещё какие-нить новые треки откроются.

Вот про Рэя Чарльза и Джони Кэша понравилось, а у Скорцезе ваще не помню кусков фильма, тока сам концерт запомнился.

18.01.2000 15:37
stnk
я смотрел фильм рэй - ну так - один раз глянуть и забыть

18.01.2000 15:48
HolyNick
stnk:

"...один хороший человек порекомендовал кембридж аудио - и там ниче ломать не надо было...."

Производители не имеют право выпускать мультизонный плеер....но он может быть перепрошит (если иметь прошивку и знать как прошивать) , и/или есть сочетание клавиш на пульте, которое делает его мультизонным.
Естественно это сочетание не разглашается.....правда бывают утечки информации))
Поэтому то, что ты купил либо было перепрошито, либо переключено с помощью пульта умельцами узнавшими сочетание клавиш...

Почему-то кажется, что у Китайцев мультизонный найти проще, зная их пофигистическое отношение к вопросам защиты прав итп:))

18.01.2000 16:24
stnk
ваще я в м-видео покупал

18.01.2000 16:24
Mordent
та же Микромега всегда клала на зоны болт, но есть ли у них блюрэй - вопрос. С маленькими производителями никто связываться не будет. И с китайцами тоже. Но и гарантий качественного видео и звука никаких. Себе я бы взял Сони, но они строго зональные.

18.01.2000 16:32
Deniska2
я канеш стесняюсь своей дремучести, но нафига вообще это разделение по зонам? Раньше винил делали, к примеру и похуй где ты его будешь слушать..

18.01.2000 17:57
HolyNick
Deniska2:
Ну, например Голливуд(США) выпустил кино и чтобы тебе его не могли
переслать по почте и ты его посмотрел дома, а не в кинотеатре(когда фильм до нас дойдет), твой плеер не распознает метку(зону) "зашитую" в диск, тк плеер твой куплен в России и там(в плеере) прошито, что он можешь воспроизводить диски из своей(Российской) зоны только, а не из США или других зон.
В общем америкосы бабки не хотят терять...)))

18.01.2000 17:59
HolyNick
Ну, и типа создатель плеера обязуется , что будет поставлять на Российский рынок только те плееры в которых указана(те позволяется проигрывать диски, помеченные как из Российской зоны...) наша зона.

18.01.2000 18:18
Deniska2
HolyNick,
по моему, это несправедливо. Я заплатил за диск.. Где я его буду смотреть - какая разница. Проклятый капитализм :))))))

18.01.2000 18:40
deness
cуки, одно слово, у меня ВВК но обычный не блю
вроде ест все, специально по этому купил

раздрожает еще , скинул мр3 на диск или др. дак первую сессию плейер видит а последующие нет, а комп. приводы видят все...муддизм какой то

18.01.2000 19:08
elec
Я как раз хотел сказать, что из того, что у нас продается, вроде ВВК на зоны плюет, но не уверен, надо проверять.

18.01.2000 20:07
MAD
BBK, Xoro - вот на что стоит смело смотреть - производители из тех что работают на ублажение потребителя ,а не правообладателей.
другое дело что нет ощущения качественно элементной базы.
у меня одновременно почти 3 одинаковых Xoro навернулись у всех друзей у кого были. мой в том числе.
хочется сони или тошибу. или еще что-то из первого эшелона. но надо прочесывать нет. читать отзывы и брать попадая 100% в желаемый результат.
сейчас ведь все моментально разносится по сети. надо только подождать малехо - пусть на грабли за тебя наступают более нетерпеливые юзеры

18.01.2000 21:16
nokaut
Я вот тоже вопросом выбора Blu-ray плеера озадачен. Но в самое последнее время склоняюсь к покупке Blu-ray привода к компу и медиаплеера к домашнему кинотеатру. Главная причина - всеядность и возможность копирования. Присматриваюсь к Western Digital TV HD. Если интересно обзор тут: http://www.thg.ru/video/western_digital_hd_tv/index.html

18.01.2000 22:11
MAD
если комп испольлзуется как основа медиасистемы - то лучше в него купить привод. возможности шире. копирование, мультизонность если возникнет вопрос решается програмно.
я вот раздумываю на счет ресивера - это основа системы.
думаю над V863 тошибой.

19.01.2000 04:12
Hans
Серёг, возьми всеядного БоБиКа. Дёшево и съест всё. Если не будет устраивать качество звука - воткни по цифре в ресивер или в пиздатую карту... впрочем, MAD уже всё сказал...

19.01.2000 06:47
Kelemet
какое-нибудь китайское дерьмо, читающее даже флешки :)
кстати, Кембридж Аудио по моему тоже в китае делают:)

19.01.2000 07:17
lexa_nsk
Даже маршалл собирают в китае, чё там кембридж аудио =)

19.01.2000 10:22
Kelemet
чё там в китае даже в индии:)

19.01.2000 10:46
HolyNick
"по моему, это несправедливо. Я заплатил за диск.."

Deniska2: Ты можешь смотреть свой купленный диск, просто не раньше чем он пройдет в кинопрокате в твоей зоне:) То есть когда создатели кино соберут бабки с показа в кинотеатрах....А насчет капитализма - это да - пиздец.

19.01.2000 10:49
stnk
че то я bbk не вижу блюреев ни на сайтах м-видео ни в эльдорадо.. они бывают ваще?

HolyNick
какой нахуй кинопрокат? я покупаю концерты и видео школы тысячетлетней давности.. порнуху беру на двд.. и все это не новое.. какого хуя я за бабло беру это в европе и америке и не могу посмотреть в россии? давайте еще на книги и аудио диски тоже зоны проставим.. одежду будем покупать только там где живем и не дай бог за бугром..

19.01.2000 10:53
HolyNick
stnk: Согласен, но эту фичу проталкивают создатели видео...наверно, в основном Голливуд...цель - не дать тебе посмотреть кино пока оно не прошло в кинотеатрах в твоей стране...

19.01.2000 10:58
stnk
HolyNick
я не понимаю о чем ты говоришь.. кино сейчас во всем мире выходит в один срок во всех странах.. и потом двд всегда выходит месяца через два после фильма.. а в основном полки магазинов забиты старыми фильмами

19.01.2000 12:29
HolyNick
stnk:
Ну, насколько я представляю время выхода зависит от маркетинговых решений создателей фильм...то есть фильм может и в один день выйти во всех странах, а может и нет....
Но изначально деления на зоны было предназначено именно для того, о чем я писал...это по моим сведениям.
Возможно у кого-то есть более достоверная информация.

"
Иногда происходит так, что фильм, давно показанный в Америке (и успевший выйти там же на DVD), ещё не поступал в европейский кинопрокат. Логично ожидать, что в таких случаях некоторые европейцы станут заказывать американские диски, не дожидаясь премьеры в местных кинотеатрах. Это идёт вразрез с политикой мейджоров "двойной продажи фильма" в каждом регионе - сначала как билет в кино, а затем как диск. Поэтому с их подачи для разделения продукции по зонам было введено региональное кодирование. Примерное географическое разделение выглядит так....."

Источник: http://r7.org.ru/faq.php

19.01.2000 12:31
HolyNick
ps: если пройти по ссылке там есть тема с названием - "Региональная защита, зоны, R1, R2, R3, R4, R5, R6, RCE"

19.01.2000 12:35
HolyNick
Вот ключевая фраза:))

"..Это идёт вразрез с политикой мейджоров "двойной продажи фильма" в каждом регионе - сначала как билет в кино, а затем как диск...."

19.01.2000 13:00
stnk
блять - хорошо можно понять политику двойной продажи фильма если речь идет о кинофильме.. но когда речь идет о концерте, видеошколе, порнухе, футболе, пособии по испанскому языку и прочей хуете которую никогда не покажут в кинотеатре - но я все равно покупал за бугром - на хуя там региональное деление?

19.01.2000 13:18
Deniska2
"Бляди, сэр" (с)

19.01.2000 13:24
HolyNick
"...но я все равно покупал за бугром - на хуя там региональное деление? ..."

Региональное деление оно по всему миру.

Купил диск в Европе с защитой, значит можешь смотреть его только на плеерах, которые поставляются для Европы...купил в США - значит на плейерах, которые предназначены для продаж в США...

Наверно, есть диски в которых зашиты несколько зон...те купил в Европе, например,....можешь смотреть на плеерах предназначенных для продаж в Европе и Америке...а те которые поставляются в Россию (например) их уже проигрывать не смогут...

Ну и так далее и все в таком духе...;)

"...но когда речь идет о концерте, видеошколе, порнухе, футболе, пособии по испанскому языку и прочей хуете которую никогда не покажут в кинотеатре..."

Ну ты например выпустил диск в США со своей музыкой...а не хочешь чтобы его могли смотреть бесплатно в России...берешь и прошиваешь на диск зону только США...и я в России не смогу слушать выпущенные тобой диски, ибо плееры которые ко мне поставляются не поддерживают зону США.
Те мне придется ехать в США и покупать там плеер...или взламывать...

19.01.2000 13:36
HolyNick
Хотя когда защита на пособии, футболе итп .... это конечно маразм... не знаю...

19.01.2000 13:45
Deniska2
Я понимаю, что пираты здорово травмировали психику производителей видео и аудио. Вплоть до невменяемости, так как были уже требования цензурировать интерент наподобие как в Китае. В частности, ЗА высказывался Боно из Ю2, известный своим мудачеством.
Но почему так спокойно нарушаются мои права как потребителя? На диски достаточно защиты от копирования, и все дела...

19.01.2000 13:49
MAD
это еще и для того чтоб продавать диски по разной цене. в развивающихся странах ведь не могут платить те же деньги что в европе или штатах.

есть зона 0 или 5 кажется - без ограничений.

19.01.2000 13:49
MAD
это то что касается двд

19.01.2000 13:58
HolyNick
В Blue-Ray вроде 3 зоны осталось...

20.01.2000 04:08
deness
хули блять говорить о Blue-Ray и регионах когда уже "выкладывают" видео для избранных http://showhype.com/video/youtube-orianthi-highly-strung-ft-steve-vai/
оно же
http://showhype.com/video/youtube-orianthi-highly-strung-ft-steve-vai/

и так везде куда не ткнешь, охуенно, ракету им ядерную, гаммасекам хреновым

20.01.2000 04:08
deness
ссори, первая ссылка http://www.vai.com/News/index.html

20.01.2000 04:12
deness
и только на офф форуме вая , типа кто то пожалел негров в т ч из россии
http://www.lastfm.es/music/Orianthi/ videos/40446135

20.01.2000 17:07
deness
ёбать-колотить, трек уже удалили капиталисты... я успел посмотреть , 6 часов прошло....вот так вот не тот регион россия-для просмотра видео Вая и Ориши

21.01.2000 04:19
Hans
http://www.computerra.ru/own/kiwi/496634/

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта