Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

продается russian strat by yuriy shishkov

14.01.2000 10:04
stnk
знакомый попросил продать вот эту гитару
http://shishkovguitars.ru/info.php?w8
новая, неигранная, идеальное состояник, кейс, сертификат..
цена $5000, (а в магазине такие стоят $11000 - http://www.muztorg.ru/cat/details/A008292/ )
причина продажи - приход шишковского страта индивидуальной спецификации и две гитары человеку не потянуть..
писать distortionru@mail.ru

15.01.2000 01:14
Foxy
У меня вот давно вопрос..к Шишкову....Сереж, не, ну чисто практический..а как собственно собираются на таких вот гитарах, малахит,красного цвета с винным оттенком..и т.п. ментять лады?Я могу сказать как это будет происходить..уж не знаю, что там наговорит Юрий Шишков..а дело в следующем:
1)Надо полировать накладку грифа..или сам гриф, если он кленовый..при смене ладов...естественно..на фиг стрирается покрытие в этом случае..значит его надо восстановить, собственно..ну во -первых в этот цвет трудно будет попасть..в яблочко, так ссать..а во вторых это просто дорого..потому, что смена ладов на такой гитаре, с учетом стоимости..инструмента и риска так ссать..будет как минимум 200 долларов!А если еще и гриф перекрашивать полностью с "головой"!!И перепоерывать лаком..то...ну вообще!И это в течении 3-5 лет..заметьте!И далее по списку...я понимаю, что людям покупающим такие дорогие гитары..собственно пофиг..но вот Шишков то, что не понимает, когда делает..енто?:)

15.01.2000 01:52
deness
не бля, там по верх ладов покрашено прозрачным лаком
так что оттенок на смену ладов не влияет
...ну и 200баков за смену ладов на кастом шопе нормальные деньги

15.01.2000 01:55
deness
Шишков делает самое то на гитаре с кленовым грифом -лаком поверх ладов
я тока за
у меня на основном иванезе за 12 лет игры, только один раз полировал лады
так что срок службы ладов лет 20 я думаю для таких как я
так что я тока за-лады не выползают из грифа

15.01.2000 07:48
stnk
не понимаю сути вопроса.. я обычно меняю лады при помощи виктора жука в том числе и на клене - он вытаскивает старые и вставляет новые.. ничего полировать и покрывать лаком не приходится.. и какая в этом плане разница - есть ли под лаком грифа краска красная или зеленая или нет краски..

15.01.2000 13:58
Deniska2
ух красивая какая гитара.

15.01.2000 18:25
elec
Ёмаё... действительно красавец какой...

15.01.2000 18:26
stnk
женя бери.. ))

15.01.2000 18:36
elec
Серег, да я ж с нее пылинки сдувать буду, каждая царапинка - как ножом по сердцу... )) Эта штучка для коллекционеров, в бой лучше с нашими потрепанными ))

15.01.2000 18:54
AndRain
да уж RHCP на ней не зачешешь )))

15.01.2000 19:30
Mo
Берите-берите, Евгений, а мне продашь свой леспол :-)
Блин... как он мне вчера опять понравилсяяяяя....

15.01.2000 19:36
Bugaz
Mo
в таком разе,Дмитрий,и вы свой белый таки не спешите выбрасывать-мне маякните-подъеду,"утилизирую"самовывозно..))..

15.01.2000 21:21
Mo
не-е-е-е-е-е! такая корова нужна самому - это во-первых! Во-вторых, гр. Перейро Себастьян забил преимущественное право покупки этого леспола еще при его продаже мне :-)

15.01.2000 22:26
Mojohead
какой такой Перейро? Я первый щупал девайс......Жень наша цена самая правильная....Велкам!!!))

15.01.2000 23:00
Bugaz
Mo
..ещё Сергей не продал,а Жека не купил,НО!..акции таки пошли вверьхЪ-прошу заметить)))..

15.01.2000 23:17
Mojohead
Жека не продает (вам).....расслабьтесь парни.....))))

Bugaz
Спасибо за бурбон хотел сказать...... ))))

15.01.2000 23:30
Bugaz
Mojohead
..бурбончик(джек-джентльменчик) в цельности и сохранности ждеть своей участи!..MAD благосклонно скинул мне ссылку на е-беня,видал аналогичный пузырь(литрушный,самосабой)..
..осталось пересечься..

15.01.2000 23:35
Bugaz
Mojohead
..мне ещё дедкаморозко под ёльку подогнал литрушку 18-летнего литрового джемессона(столь популярного здесь)..я его никогда не юзал(мейби,не мой формат)..наверное,к Жеке Ельцу сволоку в презент-нехай с Сергеем отведает..

15.01.2000 23:40
Mojohead
Bugaz
Женя я думаю нальет сей свято напиток (твой) стаждущему (мне).... а луччше шоб мы вместе....ты надеюсь не возражаешь? ))

15.01.2000 23:41
Mojohead
джемесон в москолу уже свой как и иерланде.....

15.01.2000 23:57
Bugaz
Mojohead
..жду каравана(верблюд реально повредил колено,мля..!)..Жеке сообщу непременно!..тады и......

16.01.2000 00:01
Mojohead
Bugaz
свисти когда будешь готов ты и твой верблюд....))

16.01.2000 01:04
elec
Mojohead, Bugaz

Парни, какой презент, конечно давайте вместе.

16.01.2000 01:06
Bugaz
насчет свистнуть-Мо слухал своими ушами буквально сегодня)))..
..немножка абаждёмс)))..

16.01.2000 01:31
Mojohead
Bugaz
ждемс...)

16.01.2000 11:37
Foxy
stnk
Просто если менять лады ну скажем во второй раз...лак на кленовом грифе, или палисандровая накладка..становятся.пошоркаными..поэтому приходится снимать верхний слой..с палисандра ли или с клена (клен еще и покрывать лаком затем), так вот если гриф покрашен(накладка) то все это сотрется..и как потом попадать в этот, скажем малахитовый цвет..непонятно!Хотя впрочем..наверное на таких гитарах не играют, а вешают на стенку..для коллекции и эстететики!:)

16.01.2000 21:56
deness
верхний слой там скорей всего прозрачный, как я уже предпологал
во всяком случае, когда я держал эту или коричневую, не помню какая у нас в музторге висела, тщательно разглядывал
сделано все толково

а ваще у нас в питере например нет мастера который мог бы покрыть гитару на таком уровне или же лаков нет
во всяком случае, многие предпочитают крыть гриф матовым, а зделать такое покрытие как на фирме , например на кастомах Шишкова нашим то слабо...что соответственно не радует

это я к чему...я думаю лак на Шишкове такой что располировать его после изъятия ладов не составляет труда, затем вбить новые и если нужно опять прозрачным лаком поверх ладов

16.01.2000 23:12
Foxy
deness
Я же тебе предлагал, звони..пиши..просто я не понимаю..да это красиво..но при замене ладов и покоцанной..(в следствии игры) накладке...невозможно попастьв цвет и перекрасить гриф сверху..как Шишков..например..т.е. близко к этому то будет, но не идеально...плюс краска выцветет к тому времени..опционно:)Вообщем..красить накладку грмфа..по моему совершенно не за чем и не рационально, это как минимум, а как максимум..это просто преступление..перед гитаристом..он же Заказчик...
НЕ, Шишков все делает..очень профессионально..только о последствиях не задумывается..вернее наверное понимает..что через лет так 3-5 гитару пошлют ему же на покраску...хороший менеджмент, однако...да и денег опять же будет стоить!:)

16.01.2000 23:29
deness
не верю что выцветет.
почему покоценной?
перед тем как вынуть лад, ножом обрезаеться/прорезаеться по ладу лак
вынул лады, шлифанул накладку, т е лак вокруг паза вынутого лада
вставил новые залил прозрачным лаком

хотя я с тобой согласен: хорошо бы получить ответ от мастера Шишкова
"как он меняет лады на таких инструментах ?"
если не секрет конечно

16.01.2000 23:31
deness
".невозможно попастьв цвет и перекрасить гриф сверху..как Шишков..например..т.е. близко к этому то будет, но не идеально..."

не хочу никого обидеть, но
вот мне кажеться это какие то чисто советские проблемы?

16.01.2000 23:49
Foxy
deness
Ну, хорошо, оставайся в своем счастливом, неведенье!:)
Да, нельзя..ты понимаешь заполироватьпросто лак..ну нельзя..это "залипуха"!
Если шлифовать накладку..то ты не краску и не лак шлифуешь..а простите..дерево..которое под краскрй..Это понятно?
А чисто советские проблемы? Я могу много рассказать..об американских, чисто проблемах...гитарных,но только не удобно, перед..владельцем сайта, он же СТНК,Э которого, я таки уважаю!


17.01.2000 00:06
deness
Foxy
а я с большим уважением отношусь и к тебе....так как на этом форуме, к счастью, мудаков и дебилов впринципе нету

но мне кажеться что ларчик просто открываеться, т е ты что то не знаешь, и это не такое сложное и секретное, а что то простое-но то что отличает мастеров загранишного кастом шопа
но возможно ты прав , и поэтому
я так же присоединяюсь к твоему вопросу : как здесь менять лады?


17.01.2000 00:18
MAD
ну даже если действительно проблема с лаком потом. с цветом ( я тож сомневаюсь .один раз точно шлифануть должно хватить без задирания краски), то и что с того? ну отполировать до дерева накладку в крайнем случае, че от этого играть перестанет? Да и в целом - такие гитары врядли испльзуют и в хвост и в гриву, а если и так, то уже не сильно трясутся над внешним видом - скорее о работоспособности тогда беспокоятся, а тогда пох в неточное попадание цвета - на скорость не влияет.
а шишков ответит что-то типа "дело было не в бобине, а ..." на счет проблем с заменой ладов

17.01.2000 00:55
Foxy
MAD
Ну елы палы..вы видели..ну например..Мастер Билдинг кастом Шоп Фендер..Шишков.."Малахит чтоль Страт"?
Там гриф с кленовой накладкой покрашен, типа под малахит....и сзади и со стороны накладки..т.е. вес, включая голову грифа!Красиво! Слов нет!Но, накладка то коцается..вы по ней илил я пальцами..херачите..и там..возникают..понятно что..дырки до дерева..посмотрите фот старых Стратов-Теликов!Вы несете то к мастеру..он, ясен пень меняет вам лады..да?Но, он же обязан (*и это входит в стоимость замены ладов) отполиролватб накладку грифа..т.е. зашкурить и заново покрыть лаком...В данном случае..при это лак и клевая малахитовая (я просто взял как пример..бывает у Шишкова..там что-то коричнево-красное) ясен пень стирается..вместе с царапинами на накладке!Так как восстановить так ссать то что было? В такую расцветку..попасть очень сложно..плюс она от времени меняет цвет..это и Саша Шамрай подтвердит.Единственный выход, заново перекрашивать гриф..что дорого и трудоемко..вотя и говорю, что это не практично!ЯФЕсли только гитара не приобретается..как коллкционный экземпляр и не вешается..на стену:)

17.01.2000 01:18
deness
Foxy вопрос :
а от чего она коцаеться?
почему с обратной стороны грифа не коцаеться, а вот со стороны ладов должна коцаться?
коцаеться только от касания струн накладки и ногтей

ну дак там лады не низкие и специально доп. слой лака, залито -мама не горюй-специально что б не протиралась и не коцалось

в сравнении с рашен страт тим билд и делюксом, на этих гитарах как раз лака до жопы...по причине изложенной мной выше

17.01.2000 01:20
Deniska2
ну да, лака там дохуя. Но всё равно сотрётся. Не на лицевой, так на торцевой поверхности - там сильно стирается.

17.01.2000 01:22
stnk
а в чем проблема то что на гитаре что то сотрется? на всех гитарах обдирается царапается корпус.. ну будет и на этой гитаре и корпус и гриф со временем покоцанные и поцарапанные.. ниче плохого в этом нет

17.01.2000 01:30
Deniska2
да в общем-то музыканту пофиг.

17.01.2000 01:34
deness
что меня первое поразило это количество лака на торцевой поверхности, включая концы ладов, попросту утопленные в лак
так что сотрется...тока очень тихонько и не скоро
и даже когда сотрется, действительно, какая хуйня?
зато накладка крашенная в цвет корпуса-супер
да и ваще пути господни не исповедимы , может перед тем как сотрется, кто то жопой сядят на гитару и сломает ее к ебеням

17.01.2000 01:40
deness
вспоминаеться такая история:
в 97г я купил новенький иванез rg 550 ltd, вот такой http://www.ibanezregister.com/images/images-rg/rg550-4.jpg
зеркальный панцырь, покрытие меняющее цвет от освещение-обалдеть
а Романов мне и говорит:" да, ну ничё скоро ты её пивом зальешь"
я ему:- я ж не пью! так что врядли
...а через неделю покупаю банку пива, открываю ее с гитарой в рукахи ...хуя, все гитара целиком и полностью залита

17.01.2000 01:58
MAD
ну и че страшного, слизал пиво и протер остатки влажной тряпкой. это ж не растворитель.


а на счет накладки и прочего - если ссышь что что-то приключится с гитарой - нехуй на ней играть. и покупать тоже не надо, а то еще струны износятся нахуй - меняй потом их. а они уже не те что были на новой! да и потенциомеры не дай бог начнуть скрипеть - ваще страх Божий!

17.01.2000 02:52
deness
вроде все очень просто
как попасть в цвет протертой, покоценной накладки?
так же как и в цвет протертого, покоценного корпуса на большенстве инструментов
-никак!
как полировать саму накладку?
а как полировать накладку с цветочками на джеме или j-custom и др. инкрустации, включая инкрустацыю серебром , которое по мнению Шишкова влияет на звук?
-да нефиг ее полировать
другой вопрос: если гриф в великолепном состоянии , а лады уже требуют замены, учитывая залив поверх оных?
ну да, хотелось бы услышать методику Шишкова, как они это делают , если не секрет

17.01.2000 03:22
MAD
я думаю
если лак не протерт до краски:
аккуратно снимают лады, полируют ,ставят лады и заливают лаком.
чистят лак с ладов - выставляют счет.

если протерт:
сообщают что надо перекрашивать накладку и выставляют счет включающий перекраску - вот вся наука. им попадать в цвет сильно проще :)
кстати - вы уверены что там краска, а не колеровка типа морилки?

17.01.2000 03:25
MAD
сорри вернее так

если лак не протерт до краски:
аккуратно снимают лады, шкурят до выравнивания ,ставят лады и заливают лаком, полируют,чистят лак с ладов - выставляют счет.

у меня есть интересная книженция про разные виды замены ладов для разных вариантов - оч интересно полистать. думаю переладовать свой ЛП кастом начала 70-х. немного стремно впервые это делать на таком струменте, но это хуйня

17.01.2000 03:56
Mo
бля ну вот вообще о чем все это бессмысленное растекание мысли по древу...

Баб надо ебать
На гитарах надо играть
Если что-то из этого износилось - решать проблемы по мере поступления.

17.01.2000 03:59
MAD
хуй не поменяешь коли износится, так что тоже с умом надо ко всему подходить! трет - смазать!

17.01.2000 07:45
Stag
Как мне кажется, Шишков своими работами вроде малахитового страта искажает концепцию стратокастера, придуманную Лео. И вообще: линейка его русских стратов - варварство какое-то :). Украшательство в ущерб рациональности. Это золото цыганское... неудобные металлические крутилки вместо совершенных классических стратовских... пикгуард, потерявший своё предназначение, килограмм лака... Это слишком музейный инструмент.

17.01.2000 07:52
Stag
Пардон, крутилки формы стандартной, это хорошо.

17.01.2000 10:16
MAD
опять 25. ну почему нельзя изменять "концепцию стратокастера"??? что это святыня и конституция США которую - ни-ни?
да срать на эту концепцию - хочется что-то сделать - сделай и пох на все предубеждения. инструмент - охуительно красив. и на него найдутся ценители. все эти придыхания - "true!" или охи "not true!" ни к чему. мозг - не кость, не надо шаблонов

17.01.2000 11:07
Stag
2MAD
Имел в виду, что концепция страта - рациональность и удобство. Почему надо обязательно ухудшить и то, и другое? Ответ напрашивается сам собой: страт улучшить невозможно :)) Шутка :). Я сам доделываю его под себя.
Ценители, конечно, найдутся, кто ж спорит? Только играть на нём будут на диване. Потому можно не беспокоиться за смену ладов: на этой гитаре лады никогда меняться не будут :)

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта