Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Конина Ле Трояна.

10.01.2000 23:33
stnk
http://distortion.ru/stnk.php?00044

11.01.2000 10:19
Kelemet
клёвый текст Сергей, с почином в новом году:)

11.01.2000 10:23
cRock
Так с любым хобби и увлечением та же фигня. Купил себе, допустим, велик или горные лыжи. Тут же оказывается что надо перчатки, насос, сумочку, термобелье, защиту, очки и бог весть еще что.
Была у меня мысль недавно приобрести себе таки зеркалку приличную. Подумал - ну ладно, вырву рублей 30-40 из бюджета. Начал смотреть - сразу захотелось и пару стекол приличных, и фильтры, и штатив новый. Туда-сюда - под 100 уже набегает. Подумал и отложил до лучших времен.

Да что фото... взять такое невинное хобби как стендовый моделизм. Клеить там самолетики или танки. Кажется куда уж проще и дешевле. Однако в процессе втягивания понимаешь, что нужна куча инструментов, чтобы все хорошо получалась. Нужен компресор и аэрограф для покраски. Нужна куча всяких аксесуаров и дополнений для самих моделей, чтобы реалистично выглядело. По мелочам довольно-таки прилично набегает... Вот так вот и живем.

11.01.2000 12:56
Михаил Леонов
Бедная женщина! Она сейчас должна быть просто счастлива, потому, что еще не знает сколько всего необходимо докупить и сколько это все стоит :-).

12.01.2000 02:04
Foxy
stnk
"И какую-то пыдальку!:)"надеюсь это была правильная пыдалька..-Край Бэби:)
cRock
Согласен..лучше вообще ничем не увлекаться..ну его этот гытаризм..стоко мороки от него..и от фотографии..и от...от всего...лучше пить да жрать...ну и еще там за сиську подержаться..иногда, лучше чужую:)

12.01.2000 02:27
MAD
да! я вот тоже о зеркалке подумываю
50D - нормальный? ну типа не говно но и не пиpдец как дорого чтоб...
а то на 5D как-то жалко 3000$

12.01.2000 03:09
Mongoll
Ну это везде так, не только хобби. Повсеместно. Жизнь типа такая....

Купил унитаз, думал посрать спокойно. Дак нет же хули, надо к нему еще седалище прикупить, туалетную бумагу, ершик, очиститель воздуха )))) а кому-то еще и литературу

12.01.2000 07:29
stnk
MAD
у меня 5d mark II - это достаточно круто.. но вот http://distortion.ru/stnk.php?00045 тут фотки сняты самым дешевым кэнон 1000D и вряд ли кто уловит особую разницу или скажет что совсем хуево на фоне моих остальных фоток

Mongoll
ты забыл для коврик для ног

12.01.2000 16:35
Mongoll
В последние годы прослеживается тенденция - очень много людей накупивших себе зеркалок, всяких объективов, штативов и прочего барахла, начинают мнить себя невзъебенными фотографами. Безвкусно фоткают все подряд, а потом уже начинают позиционировать себя, как проф фотографа, предлагают свои услуги за деньги. размещают портфолио и мильярд бестолковых альбомов с якобы шедевральными работами.
Ни к кому из здесь написавших это конечно же не относится, просто так, вспомнилось.
На этой почве есть прикол старенький:

"Сообщение на одном из форумов:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование?"

12.01.2000 16:57
stnk
в фотоаппаратах все также как и в гитарах - море людей накупило крутого оборудования, но не все они автоматически стали профессионалами.. но пользоваться хорошими вещами качественными по любому очень приятно.. а делать себе приятное - это наверное главное в жизни..

я кстати никогда не мнил себя фотографом, никогда не требовал бабок за фотки и снимаю в общем как хобби изначально.. хотя знаю людей снимающих на моем уровне - они пытаются заработать и мнят себя..

12.01.2000 19:31
peshehod
Кстати да. Не так давно у кого-то в жж дискуссия была "кого же всё-таки больше - фотографов или гитаристов?" ;-)

Довели до "девочек больше фотографов, мальчиков гитаристов".

В целом немудрено - зеркалки эти всё доступнее, продаются у метро, чуть ли не как сигареты.
Проф.фотографами люди себя начинают мнить, по-моему тогда, когда прошли курсы (у "мастеров", снимающих на полгода дольше учеников), но, скажем, раздающих бумажки.. и т.п.

12.01.2000 22:17
MAD
Не, мне поснимать для себя. хобби. и для работы. но косвенно

12.01.2000 22:54
AndRain
stnk , а что с zoom q3 ?...

12.01.2000 23:25
stnk
AndRain
подержал его в руках в париже.. почти купил.. но в связи с покупкой паркера бабла не было лишнего.. возьму наверное в феврале

12.01.2000 23:34
AndRain
stnk, а он где в Москве есть не подскажешь ?...

13.01.2000 00:19
stnk
AndRain
не знаю - не видел

13.01.2000 00:36
AndRain
поэл.

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта