Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Что не так с Фендерами?

30.12.2009 10:36
az2
Ну вот я и пришел.
Ладно, хуйня, это всё лирика.
А дело вот какое:

Мне приходилось общаться с разными фендерами - 70-ых, начало и середины 80-ых, конца 90-ых и 2000-ых.
но вот гитары конца восьмидесятых, начала девяностых как-то прошли мимо меня. единственный такой инструмент просто подержал в руках в магазине - сиреневый Бэковский страт.
Так вот к чему я это все? а вот к чему - немогу понять, почему современные делюксы на и-бее стоят 1200-1500, а теже делюксы, но конца восьмидесятых, начала девяностых стоят 700-900? ну не только же из-за лейсовских датчегов?
кто мне, колхознику объяснит?

30.12.2009 11:04
HolyNick
Может, потому что они б.у?

30.12.2009 11:04
HolyNick
ps: тока не нужно мне рассказывать, что раньше девки были моложе и гитары звучали лучше:)

30.12.2009 11:07
az2
ну не до такой же степени они "б.у".)

30.12.2009 14:53
deness
потому же почему на и-бае и иванезы usa custom стоят также как современные престижи

чем старее гитара тем дешевле, за исключением того что считаеться раритетом

30.12.2009 15:29
az2
deness

да ну, не аргумент. вот скажем реишью тех же годов стоят гораздо дороже. тут какая то тайна. возможно даже заговор.

31.12.2009 01:59
stnk
ну все типа знатоки говорят, и во всех книгах гитарных, что конец 80-ых, начало 90-ых был неудачный период для фендера.. они же в середине 80-ых поменяли владельца.. и тот купил только имя конторы и права на дизайн и конструкцию.. а производсто не было куплено и строилась новая фабрика в короне и типа там по-началу делали не оч хорошо а потом научились.. ну из за вот такого мнения что неудачный период те гитары и стоят поменьше.. и можно соглашацца или нет с этими мнениями, но вот большинство думает так на западе и от того цены меньше

31.12.2009 09:55
az2
stnk
да я знаком с историей.) меня интересует не почему исторически, а с точки зрения звука, чем они отличаются. Серег, вот у тебя опыт с фендерами большой и наверняка ты инструменты того периода видел и пробовал. у тебя какое мнение, в чем разница? действительно они хуже, потому что в короне тогда еще не научились делать гитары?

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта