Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Вопросы о ползунках Floyd Rose

26.12.2009 22:56
shaman
Здравствуйте, уважаемые товарищи гитаристы!
Имеется гитара с бриджем Floyd Rose марки Gotoh. Некоторое время назад, производя очередную замену струн, снял все ползунки (saddle). Я заметил, что на обратной стороне каждого ползунка присутствовали цифры 1, 2 и 3. Так как ползунков 6, то и каждая из этих цифр присутствовала на двух ползунках.

У меня такой вопрос - что означают эти цифры, и оказывают ли влияние значения этих цифр при установке ползунков на бридже? Если да, то какое? У меня смутное подозрение, что эти цифры как-то связаны с высотой каждой отдельной струны: т.е. если выставить ползунки как "123321" - можно ли достигнуть расположения струн не сплошняком, а "по дуге" - как, например, у скрипки. И это может быть правдой?
Спасибо за внимание

26.12.2009 23:30
Foxy
shaman
Не, ну правы люди..нельзя же так напиваться!..Тебе должно быть стыдно!:)

26.12.2009 23:31
Foxy
А если серьезно..да пофигу..главное мензуру потом настроить...кстати выскажу мнение, что ГОТО делает самые качественные, продуманные до мелочей Флойды! Лучше и ОРИЖИНАЛ ФЛОЙД и Шаллер..проверенно..

26.12.2009 23:40
shaman
Мензуру-то настрою, ибе время будет :) Просто эти циферки никак из головы не выходят

26.12.2009 23:44
Mongoll
я вчера так нахуярился, што пиздец мензуре. Надо както до четверга отстроить

27.12.2009 01:03
Foxy
Mongoll
А чо в четверг то?

28.12.2009 09:25
DimaRzio
а в четверг видимо опть нахуярится....

29.12.2009 10:52
deness
Foxy
А если серьезно..да пофигу..главное мензуру потом настроить...кстати выскажу мнение, что ГОТО делает самые качественные, продуманные до мелочей Флойды! Лучше и ОРИЖИНАЛ ФЛОЙД и Шаллер..проверенно...


ГОТО делает поеботу ! которая строит только в одну сторону
отвратительная машина,
DimaRzio, я не давно ездил кТюрину и наблюдал это гавно воочию

а на прошлой недели беседовал с Забурувым- он сообщил что и на его Сурах это блевонтина тоже фальшивит
на помойку это ГОТО

29.12.2009 11:43
Foxy
deness
То ли вы не умеете этим пользоваться, то ли настраивать..а машинка чудесная...

29.12.2009 12:20
deness
научи! ? и меня и Пашу...ну вообщем нас здесь чел 5 набралось
требуем мастер класс

29.12.2009 14:04
Foxy
deness
Да, не вопрос..я не мастер, кстати...чтобы Флойд нормально интонировал и держал строй..нужно, чтобы платформа Флойда, был строго параллельно корпусу гитары, если смотреть на корпус сбоку. Это достигается...изменением натяжения пружин..которых может быть 2, 3 или 4 в зависимости от строя толщины струн и т.п. крутить надо винты их 2 шт. в углублении сзади корпуса на гребенке, на которой стоят пружины.Причем делается это таким образом (я ничего не придумывал есть определенные правила разработчика) ослабляете винты на "прищепке" Флойда или вообще лучше ее снять..настраиваете гитару..по тьюнеру в нужный строй, в котором вы играете, потом крутите винты..добившись нужного параллельного положения платформы..проверяете строй..упс..ясен пень он уплыл в ту илил иную сторону..опять настраиваете гитару..и опять крутите винты на гребенке..и так пока в нужном вам строе платформа не встанет параллельно корпусу.Потом соответственно ставите "призепку" на место и вуаля!:)Должно все работать и строить..это проверенно на Флойдах разных фирм производителей.Если Флойд все равно задирает киль, или наоборот занижает его под углом, а хода винтов гребенки не хватает..то надо соответственно либо снять одну пружину либо добавить...да еше один момент..недопустимо, чтобы пружины стояли на одной стороне..они должны быть симметричны, т.е. либо 2 по краяи гребенки и киля, либо по 2 с каждой стороны симметрично, либо 3: 2-е по краям, а одна посредине.Кстати Если это не так у кого-то из вас, то отсюда и проблемы осс сторем только в одну сторону.
Да, должен заметить, что процесс этот гимморойный и долгий достаточно..но что делать..:(

29.12.2009 14:09
Foxy
Забыл сказать...еще те проблемы, что ты описал deness, могут возникать в том случае..если Флойдом активно пользовались и стерлись направляющие вкрученные в корпус(втулки) с лицевой стороны гитары, их 2 шт. так вот они специально сделаны из более мягкой стали..или чего там, так как "ножи" платформы..наоборотимеют вставки из твердого сплава.При длительном использовании Флойда, во втулках появляются углубления...т.е. съедается какое-то кол-во металла..отсюда и проблемы:( Ее решение..заменить втулки на новые..либо при их отсутствии в продаже..повернуть на четверть..пол оборота в любую сторону..т.е. там где нет выработки металла!НО при этом, естественно струны будут стоять над грифом или чуть выше или чуть ниже (смотря в какую сторону повернуть):)

29.12.2009 20:39
deness
Foxy извини, заставил тебя писать, а надо было для начало уточнить
так что еще раз ссоррии

дак вот, у меня несколько иванезов с lo pro edge самому молодому 11лет
в том числе есть гитара на котрой я уже 12 лет играю

вот на них все строит, все впорядке, даже если НЕ паралельно корпусу, Не симертичны пружины и без всяких трем-сетторов
я очень интенсивно пользуюсь машинкой
несмотря на это , я ничего не менял
износа никакаго, в том числе за 5 и за 12 лет использования машинок

а вот с ГОТО мы скоко не ябались-нихуя НЕ строит машина на РЕВЕРСЕ
более того устанавливаешь новую ГОТО начинаешь регулировать высоту а из под ножей стружка лезит (т е покрытие)

вот объясни как такое может быть? и чем ГОТО лучше?

29.12.2009 22:46
MAD
ГОТО
ГОТЫ
колГОТЫ
ГОТОвальня
спортГОТО `82
лучше лоу про эдж в руках, чем ГОТО в небе
Всяк кулик свой ГОТО хвалит
назвался ГОТО - полезай в кузов
Мужик тянет в одну сторону, ГОТО - в другую.
Пусти бабу в рай: она и ГОТО за собой ведет
Пока баба с печи летит, семьдесят семь ГОТО передумает.
ГОТО слезами беде помогает.
Без плачу у ГОТО дело не спорится
Дашь дураку ГОТО стеклянный он и хуй порежет и ГОТО потеряет.
Один раз ГОТО настрой - семь раз выпей.
ГОТО по осени выбрасывают.
Под лежачий ГОТО в зубы не смотрят
...пока жареный петух в ГОТО не клюнет
Береги ГОТО смолоду, а хуй 2 раза в день мыть надо
Не ГОТО красит человека, а человек ГОТО.
Кобыла не лошадь, ГОТО не тремоло.
ГОТО с возу - тише будешь.
Куда черт не поспеет, туда ГОТО пошлет.
Лучше раз в году родить, чем день-деньской ГОТО настраивать.



30.12.2009 05:19
Foxy
MAD
Опять ..накурился?:)
deness
Ответ, по существу..так ссать...Я не пользовался "ибанезов с lo pro edge", так как не люблю Ибанез в плане звука...что не мешает мне считать их клевыми гитарами..а Эдж ПРо отличным противостоянием..оригинальному Флойду..кстати!
То,что ты заставил, как ты говоришь..меня много писать..фигня..надо же докопаться. до истины.."Хоть Линкси мне и друг, но истина важнее!"..как сказал..наш..дорогой Вильям Шекспир (он же Тынку):)...если мне не изменяет память:)
Я не знаю, с чем вы там, как ты говоришь ебались..и был ли это ГОТО.настоящий..я не знаю, и не могу на расстоянии определить..что там у вас...случилось..но..сейчас уже на 4-ю гитару ставим ГОТО Флойд, ну никаких проблем..за 8 лет (первая)..так ссать..ну хто его знает..может подделка, может что с гитарой...?:(
Я еще раз повторяю..чудес здесь не бывает, просто поверь если гитара не строит на реверсе...с машинкой..то однозначно..это либо съеденные направляющие ролики (вернее то, что в них вкручиваетя) либо выработка...уна корпусе тремоло..которое с ними соприкасается...другого ничего и быть не может..у меня тоже на одной из гитар стоит Флойд Роуз..Шаллер..никаких проблем не замечено 7-8 лет..но "хвост" т.е киль Флойда всегда был "утоплен" вниз..и никаких проблем со строем..не происходило..вот только недавно отстроил..но производители..утверждают именно то, что я и написал выше..так что, лучше..этой рекомендации придерживаться...:)
Далее, в чем собственно ГОТО лучше других?:) Объясняю..свое личное мнение, никоем образом..не говорю..что там что-то хуже..лучше...смотрите...
Тремоло ГОТО, используют такие производители как Music Man, Suhr Guitars, Treker Guitars и многие другие. Если б это было ГОВНО, как ты утверждаешь, то хер бы они его ставили, репутация дороже! Eddie Van Halen установил её на свой Music Man EVH Signature. Тремоло имеет сустейн блок длиной 36 мм, что подходит для большинства стандартных решений (практических). Крепление рычага исключает люфт. Опоры имеют потайной болт для фиксации в стакане, что позволяет устранить их люфт (в отличии от опор Орижинал Флойд Роуз и Schaller), также форма станины, а именно свободная фиксация одного из её краёв, делает это тремоло более простым в отстройке, в отличии от станин имеющих 2 симметричных ножа (Schaller, Орижинал Флойд). Т..е Шалллер, замечательный немецкий производитель, просто купил лицензию...и скопировал в ноль, из хорошего качества материала, а ГОТО, просто взял ижею и реализовал по своему..мне всегда нравились не копии, а оригинальные решения..поэтому ГОТО..и лучше.
Я не знаю, может у вас там с гиатрой проблема какая? Ну не может такого быть...мы на 4-й инструмент уже ставим ГОТО..и все зашибись..собственно!





30.12.2009 09:17
deness
Foxy
на Music Man EVH Signature и др. их гитарах ГОТО работает только на понижение, реверса там просто нет
поэтому там все впорядке

Suhr Guitars- как я говорил , из беседы с павлом Забуруевом я узнал что на его Suhrах ГОТО не строит на реверсе

про Treker Guitars не скажу не знаю

так что 2 из трех примеров мимо истины

мне очень не понравились ножи гото, только что достанный из корбки
из-за покрытия или не знаю чего , острию ножа круглое
далее мне не понравилась расточка втулок

давай уточним о какой проблеме идет речь:
настроили гитару, нажимаем на рычаг вниз, отпускаем -все строит, скоко бы раз не нажимали
нажимаем вверх / повышение звука/ , отпускаем- гитара высит !

вот это и есть не строяк на реверсе или как Павлик выразился "память машины"

проверь, как твои ГОТО ?

30.12.2009 09:31
Deniska2
проверь свой ГОТО!

30.12.2009 09:40
Bugaz
Foxy
Володя-мы едем к тебе..проверь свой ГОТО!)))

30.12.2009 11:09
Михаил Леонов
Проверь свой ОГО :-)

30.12.2009 11:57
az2
не знаю как с флойдами, а вот тремоло на двух винтах которое вилкинсон, оно же гото, всем хорошо, рычаг фиксируется, имхо самое удобное тремоло для правой руки - все гладенько его вообще не чувствуешь.
но.
производители, сцуки экономят. стакан, который под рычаг, он к станине прикручивается гайкой.
я вот заметил что после полугода использования стал рычаг люфтить, ну думаю щас эту гайку подкручу и все будет хоккей.
ага, снимаю тремоло. пытаюсь открутить - недается. срезает насечки на гайке, т.к. она не под ключ (!), и самое прикольное - гайка, блять латунная!.
т.е. в процессе работы гайка поджалась и между ней и станиной образовался зазор, а резьбы не хватает. начал искать подходящюю гайку - хуй найдешь. пришлось вырубить шайбу и подложить. закручивал очень аккуратно, ебаная латунь мнется как залупа.
кстати раньше за вилкинсонами-гото такого не замечал.
а вот последние года стали халтурить.

30.12.2009 12:02
deness
а вот последние года стали халтурить.

мож как раз в этом и причина

30.12.2009 12:03
Bugaz
Михаил Леонов
..Миш,ну не торопись так быстро тему к ОГО сводить))..
..ща Foxy проснется и всем все подскажет..

30.12.2009 12:10
az2
deness

дык я о том и говорю.)

30.12.2009 13:35
MAD
У вас еще ГОТО? Тогда мы едем к вам!
"нестояк на реверсе"
я всегда считал, что тремоло бриджи и болченые гитары - это все от лукавого. сет нэк и хардтэйл - вот выбор настоящего рубаки

30.12.2009 14:04
Foxy
deness
Да, я понял что на реверсе, т.е. когда вверх тянешь...не знаю, может "левак" какой-то завозить стали?Я вот из Петрозаводска ГОТО получаю, там фирма этим брендом занимается, честно таскают из Японии.Может и халтурить стали..последний Флойд я получил неделю наза...все в норма..а стружка...хромируют бывает неакуратно, ну не знаю поставьте Шаллер, за ним такого не замечено:) Но по любому, когда на реверсе или наоборот, машина не возвращается точно на то место где была, причина может быть только одна-выработка..либо направляющих втулок-винтов или рабочей части станины.Да, еще один момент..некоторые, я бы сказал многих подкладывают под пружины Флойда..поролон, вату, у нас вот Жукъ прокладки женские использует..для этого.вернее тампоны такие длинненькие...и т.п. чтобы не дребезжали пружины.Это тоже может быть причиной невозвращения машинки..т.е. ватат или чего там..мешает..пружинам правильно работать...у вас нет такого?
Я лично использую плоскую резину, не слишком пористую, причем она по любому должна быть шире чем все пружины по ширине!
Bugaz
Да у меня ГОТО огого какое:) Чо его проверять..потом я только дамам позволяю это делать...
MAD
Если бы тебя в свое время (теперь уже поздно) кто-нибудь научил пользоваться Флойдом, по настоящему...то ты бы не смог без него обойтись:)
А если серьезно, то в сет нэке и хардтейле, как и "струны сквозь корпус"-есть своя "Фишка"!

30.12.2009 14:19
Bugaz
Foxy
Володь-я с собой гитарко своё прихвачу-потестишь?..
..ну вот,Foxy проснулся..можно тему сводить к ОГО))))..

30.12.2009 14:31
Foxy
Bugaz
Не вопрос, конечно!

30.12.2009 14:40
Bugaz
ок,спасибко..

30.12.2009 14:43
deness
ок
терь понятно у тя все строит и стоит
это означает что
1 у Забуруева техник-мастер криворукий, либо на Сурах криворукие сборщики
2 у нас в питере тоже мастер криворукий
3 левая контора поставляет какие то левые Гото

как говориться одно из трех

30.12.2009 14:49
deness
ну а причины то я впринципе знаю, просто бывают ньансы для каких то машин и гитар

ну типа:
петька приходит к василь иванычу и спрашивает: а что такое ньанс?
а тот ему, снимай штаны становись раком
ну и сует ему хуй в жопу и говорит
вот петька у тя хуй в жопе и у меня хуй в жопе но есть один ньюанс

30.12.2009 14:58
Bugaz
deness
..знаешь,у меня гитарка 05 года-пока-(пока!) к машинке нареканий не было-может удачная попалась-Х.З..

30.12.2009 15:15
Bugaz
deness
я говорю про данную машинку

http://www.guitars.ru/01/info.php?zfloyd-02

30.12.2009 15:23
Foxy
deness
Я знаю, кто такой Забуруев - классный музыкант...и вряд ли у него плохой техник:)
Да, все бывает...может какой "косяк" в гитаре...не знаю..

30.12.2009 15:25
Foxy
Ибанез, тоже между прочим не стал покупать лицензию OFR..а сделал свой Эдж, оригинально и судя по отзывам надежно и малоубиваемо, молодцы, чо сказать...

30.12.2009 15:34
deness
Я знаю, кто такой Забуруев - классный музыкант...и вряд ли у него плохой техник:)

ну сначит суры по 3500$ гавно, сдесь либо то либо то

на всех эджах написано : флойд роуз патент, правда в разных местах
на последних версиях я эту надпись не сразу увидел

30.12.2009 15:59
Foxy
deness
Они не копировали в ноль, просто слегка изменили конструкцию...
Шухр..не говно, вполне приличный инструмент:)

30.12.2009 15:59
Foxy
deness
Вообщем заблокируйте машинку...стеркой для карандашей, ученической:)

30.12.2009 16:09
deness
это ты Павлику дай совет у меня то иванезы-все работает
я просто периодически думаю о кастом шопе ну вот и собираю отзывы, что да как
тем более что гото подешевле офр, а едж ваще за 300 стоит

30.12.2009 16:10
deness
Шухр..не говно, вполне приличный инструмент:)

ну как ты писал выше и Паша и его мастер тож не дураки, однако у них пока не выходит
а я вот не хотел бы купить сур за 2500-4000 с нестроющей машинкой

31.12.2009 01:42
Foxy
deness
Я бы тоже..не хотел купить такое, потом я слышал что Шухры, как и Томы Андерсоны..при смене климата.ну там перелет во Владивосток..из Москвы...грифы не держат..т.е. приходится анкер..крутить...при смене времен года..весна-зима...тоже...я ни на одной из своих гитар вообще не трогал анкер после изготовления и отстройки инструмента, даже на тех которым по 7-8 лет!А нашим Заказчикам даю анкерный ключ, с просьбой не использовать его, никто тоже ничего пока не крутил...кстати:) Даже при смене калибра струн или строя на тон ниже...это что же за Кастом Шопы такие? Хочется спросить?:)
Ну так закажи гитару у моей мощной компаниии :) (из 2-х человек) все будет строить и дешевле обойдется...можем предварительно сравнить мои инструменты с Шухр, или с чем хочешь... уверен не в чем не уступят...я вполне серьезно!:)
Причем мы делаем инструменты под конкретного человека, под его звуковые задачи..и под его руки, да еще в единственном экземпляре, не повторяясь...!
Согласись, приятно иметь гитару..когда знаешь, что второй такой не будет никогда?..:)
По крайней мере Валерий Гаина был доволен нашим Стратом.., а у него около 80- и инструментов в настоящее время.. в Лос-Анджелесе...
Сейчас его Сент-Оноре подтянуло...рекламирует, как эндорсер гитары Билла Лоуренса..."клоны" Телеков и Стратов :)
Смешно, но я так по случаю разиков 6-7 работал у него на гастролях..в качестве гитарного техника..по дружбе так сказать...:)
Многому научился..в плане отстройки и инструментов и звука гитарного..

31.12.2009 02:45
deness
в позопрошлом году гаина расказывал романову и показывал что он играет на фендер кастом шопах

а что за инструменты вы делаете? заинтересован ибо есть пару фантазий

то что анкер не надо крутить при изменении климота с таким первый раз сталкиваюсь, хотя на жэ кастомэ уже 5 лет не крутил, но первый год после привоза из москвы крутил постоянно

вообщем дай контакты по изготовлению гитар

31.12.2009 09:07
Михаил Леонов
Я, вот тоже крутил анкер при смене калибра струн и при климатических сменах. Никак не мог нормально отстроить, как мне казалось. А потом перестал крутить анкер, потому, что сорвал на ем резьбу. :-)

31.12.2009 09:24
Stag
А кто Lag`и юзал с двойными анкерами?

31.12.2009 11:09
Foxy
Stag
Я не играл, но знаю и видел "живаго" как гитарист Моторхэд на них играет, Кэмпелл если не ошибаюсь...хорошо звучат в его руках по крайней мере...
deness
8-926-236-49-62
мой тел. Владимир.

31.12.2009 14:26
deness
спас, созвонимся

31.12.2009 15:44
Deniska2
я вообще не знаю где у мення анкерный ключ. Менял струны с 11 на 10 - ничё не крутил

01.01.2000 03:02
Foxy
Deniska2
Это потому, что ты не профессионал:) С Новым гадом!:)

05.01.2000 13:25
Михаил Леонов
Deniska2, я кстати, отремонтировал гитару. Выточили мне новую гайку, а старую я с трудом, но извлек. А еще лады мне заменили на ней и я просто счастлив. Соскучился по Скваеру, пока он был в ремонте, шопесец. Аж слезы на глаза навернулись, когда начал играть :-). Теперь и звучит клево и играть приятно.

05.01.2000 15:30
Deniska2
Михаил Леонов, поздравляю! )

06.01.2000 00:04
Foxy
Михаил Леонов
Поздравляю..с новой гайкой то лучше стало в плане звука?:)

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта