Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

К вопросу о маломощных усилках

26.12.2009 23:32
MAD
самый охуенский месовский девайс. который вот прям забыть не могу - это студио преамп - самое то! квад думаю та же тема тоьлко покруче. и такого спикосима больше нигде не слышал. надо еще купить попозже.
вот с марком пока не сталкивался.

27.12.2009 00:08
Mo
студио - лучший? На что похож?
По мне так из Месы лучшее - это Триаксис, но с ректо-модом.

27.12.2009 00:34
cRock
Foxy
Ну если по ценам сравнивать, это еще большой вопрос, что больше бутик, Ривера или Будда )))

27.12.2009 01:04
Foxy
Mo
не, Дим, я просто как хорошо поживший на этом свете человек..чувствую..когда нас наебывают..в цене и пиаре рекламы:)

27.12.2009 01:05
Foxy
cRock
Я не сравниваю по цене..просто Дцэн Буддизм есть, а Ривьер Буддизма нет:)

27.12.2009 01:33
Mo
вопрос цены сложен весьма :-)
Если пипл готов платить бабло - то запрашиваемый ценник адекватен. Какие вопросы могут быть? Никто ж никому не запрещает играть на Ерасове, если есть такое желание? :-) А вот обосновывать завышенный на твой взгляд ценник "мыльностью" иили "песочностью" - ну, не очень корректно, на самом деле :-)

27.12.2009 09:52
MAD
почему мне так явно слышиться слово "рефлексировать"???

27.12.2009 11:15
lexa_nsk
MAD: глянь почту плиз

27.12.2009 12:30
HolyNick
Foxy:
А почему бы и нет. УНЧ(усилитель нижних частот) со схемотехнической точки сзрения, вроде бы, давно изучены-переизучены. Поэтому тут остается только эксперементировать с различными компонентами. В этом смысле наши мастера(а они наверняка есть) могут сделать, наверно, не хуже чем Маршалл или Меса Буги если захотят.

27.12.2009 12:57
HolyNick
Mo:
Насчет чудес не бывает тут вопрос сложный. Вопрос какова адекватная цена чуда, грубо говоря.
Я вот, например, интересовался у электронщиков какова себистоимость(по их оценкам) iPhone чисто по компонентам. Получил ответ, что около 4 тыс рублей. А в магазине ты его за 28 покупаешь. (ибо наши в 2 раза цены поднимают, apple платит всякие отчисления лицензионные за софт, плюс понты самого эппл, что наши глюки самые стильные итп....ну и сама работа).
Поэтому если мы готовы отдавать за "чудо", по 60 тыс , например, не факт что такое же чудо на самом деле может стоить в полторадва раза меньше фактически.

27.12.2009 12:58
HolyNick
ps: ...не факт что такое же чудо на самом деле НЕ может стоить в полтора два раза меньше....(забыл НЕ)

27.12.2009 19:37
Mo
27.12.2009 12:57
HolyNick Mo:
А в магазине ты его за 28 покупаешь. (ибо наши в 2 раза цены поднимают, apple платит всякие отчисления лицензионные за софт, плюс понты самого эппл, что наши глюки самые стильные итп....ну и сама работа).

Будешь смеяццо, но я щитаю этот аппарат очень клевым по функционалу; и, допустим, если б он стоил тыщ 10, то я б его взял бы даже не задумываясь. Но за те деньги, за которые он предлагается щас, мне он не нужен.

ПС хожу с самсунгом B2700. Телефон пока что поддерживает статус неубиваемого; до этого были самсунг дуос (профукал где-то по пьяни) и еще какой-то самсунг (йобнулся экран).

27.12.2009 21:07
Foxy
Mo
Ну, не нравится мне Меса..хоть убей:) Не, я бы очень хотел чтоб нравилась!Честно!Дизайн великолепный...куча ручечек, кнопочек...и все такое..но когда я играб через нееююмне становится дурно:)

27.12.2009 21:07
Foxy
Какой такой лошадка?

27.12.2009 21:40
MAD
HolyNick
блять, ну а содержании армии инженеров-программистов, которые этот девайс родили???
Ну че за хуйня - совковый подход - посмотреть что внутри и оценить результат. ты оцени ВЕСЬ цикл производства. С запоротыми разработками (что не пошли в серию) с содержанием персонала, логитстику, налоги, страхование, рекламу, плюс прибыль получить надо, дабы дальше разрабатывать было на что. апгрейд оборудования и т.д. и т.п.

вот блять умные у нас сука электронщики. просто пиздец. однако нихую я не наблюдаю ни отечественных сотиков, ни телевизоров. нихуя такого, чем бы можно было ебануть по миру така как Эпл. оружие и телки - не в счет.
жаль тока эти электронщики ниче не соображают в экономике и создании продукта с нуля. тока пиздить чужие идей. Ерасов в том числе. и нехуй тут патриотизмом болеть - нет причин. гордиться можно Ерасовым? ну ХЗ. работу людям обеспечивает и то хорошо. про оригинальность - промолчим.
когда сможет свой бульдозер пригнать в америку - вот тогда пусть и пиздит о том какой он блять охуенный звукоинженер

27.12.2009 21:56
Bugaz
MAD
....с последних сил...ибо пьян..
..и с налогами чёта у нас с ними "несколько" непохоже..!)))..
..именно потому временно задумался обсудить заказать себе копию гитарко без громких имён..типа черный страт Давидки Гилмора..

28.12.2009 12:25
HolyNick
MAD:
Да какая уйма электронщиков...все эти технологии отработаны давным давно...
Контекст батенька не видите. Я не пытался сказать что iPhone должен стоить 4 штуки, а говорю про то, что цена может складываться из разных составляющих...
Грубо говоря Маршал и Ерасов могут разработать одинаковые усилки, но Маршалл будет расчитывать на прибыль 50 процентов, а Ерасов только на 5....ибо неизвестен он никому кроме нас. Вот и получается девайсы одинаковые, а цены в два раза отличаются.

28.12.2009 12:37
HolyNick
MAD: ps:
Я не утверждаю, что Ерасов делает на данном этапе сопоставимо с Маршал. Но вообще это не есть что невозможное.....теоретически:)))
По поводу того, что пиздят - тут уж извините...все уже придумано давно...а то, что мы проебали развитие электроники - это плохо....тут ничего не скажешь...правда, не уверен, что тут вина инженеров именно...

28.12.2009 12:40
Mojohead
не бывает двух одинаковых усилков....

28.12.2009 13:12
HolyNick
Mojohead: условно...т.е. оба достойного качества...так скажем.

28.12.2009 17:24
MAD
Так я тебе и сказал из каких составляющих цена складывается. элементная база тут не на первом месте.

И "все эти технологии отработаны давным давно" - в корне не верно, если речь идет об электронике - так и подавно. технологии двигаются и либо ТЫ их разрабатываешь и "двигаешь", либо ты не в струе и дело твое - труба

опять же - сравни десятилетия въебывания, создания имени и т.п. и т.д. кто будет иметь право рассчитывать на то чтоб потом на имени заработанном почивать на лаврах??? тот кто всю свою контору построил на копировании и частичном изменении чужих наработок или тот кто сам с нуля в гараже начинал работать?
этот как говорить - вон сосед пиздато живет - деньги к деньгам потому что, мне бы типа пару лямов - я б тоже зарабатывал нихуево. а если вернуться в историю - этот сосед начинал точно так же - засучив рукава и не скуля по каждой мелочи.

короче - применительно к Ерасво-Меса-Маршалл
когда Ерасов сможет продавать свой бульдозер в Штатах и на него будет спрос, вот тогда (и не ранее!) можно что-то говорить о этой конторе сравнивая с месой и маршаллом. а пока из-за счной угрозы преследования по закону за спизжевание чужого он нос сунуть в штаты не может - тут собсна все и так ясно. грош цена такой работе.
ко всему прочему - все что я видел из ерасова транзисторного(про лампу пока не говорю - не было в ркуках) - через пару лет ДОМАШНЕГО использования - сыпется - потенциомеры и прочее. внешний вид тоже на уровне коленной сборки.

Кстати - а почему если "все уже придумано давно" в Штатах так развит сегмент бутиковых и мелкосерийных усилков и пр.? Все ж законно продается ,в открытую. Конкурентноспособно. Или это только для нас все давно придумано, а остальные не перестают придумывать?
Мне почему-то кажется что ни один здравомыслящий производитель НИКОГДА в трезвом уме и светлой памяти не станет с гордостью говорить - вот мы тут охуенно потрудились - купили Месовский усил, скопировали его один в один (по началу говорилось именно так, потом уже начались "мы поменяли там немного") и вот смотрите - наш новый пиздатый продукт!
Это только у нас видимо возможно. Из-за одного только этого Ерасов - фуфел. Пусть и дешевый.

28.12.2009 17:45
Mojohead
что уж там усилки... мы пока что даже тьюбскримеру не конкуренты.

MAD
письмо получил?

28.12.2009 18:57
HolyNick
MAD:

Придумано с точки зрения схемотехники. Да, компоненты совершенствуются, подбираются, исследуются различные сочетания и их влияние на звук...Но никто там не придумал какую-то новую цепь обратной связи, которая не вписывается в уже изученные ранее....

В штатах этот сегмент развивается(хотя неизвестно, как он там развивается) опять же из-за звука...различные компоненты дают различный звук...на свой звук найдется свой покупатель...Но опять же никто там не придумывает новую лампу или транзистор...

Ерасов там никогда не будет продаваться, ибо оттуда это все пошло и развивается там не хуже чем у нас...к сожалению в области электроники, особенно производства компонентов мы в жопе....

Возможно, если ты разберешь пару зарубежных усилков, обнаружишь, что они не шибко по принципу отличаются от Маршал итп...Просто другие компоненты, другие параметры сигналов....Но опять же это не значит, что они придумали что-то принципиально новое, или не брали за основу какой-то известный усилок...

А ваще проблема просто в менталитете...у нас делается все через жопу...и мы можем выпустить что-то нормальное в одном экземпляре...,но теоретически, наверно, это можно преодолеть со временем....;))

Будем надеятся на это:)

28.12.2009 19:28
MAD
Mojohead
нет. ниче не было от тебя
madvav@mail.ru

HolyNick
да надеемся на развитие. хочется чтоб Ерасов, как единственный на данный момент широко развернувшийся отечественный производитель никогда более не занимался копированием. и тем более не гордился бы этим во всеуслышанье.

а на счет заморских производителей и то что они не отличаются от месы и маршалл по схемотехнике сильно, то почему к ним у законодательства и правообладателей нет вопросов и причин для судебных преследований, а вот к ерасову - сразу же возникли таковые и в США ему появляться нельзя? как так они разрабатывают свои девайсы минуя данные вопросы от правообладателей а наши - попадают в такие дерьмовые истории, притом открыто и фактически - целенаправленно?

28.12.2009 20:32
Mo
28.12.2009 18:57
HolyNick

Придумано с точки зрения схемотехники. Да, компоненты совершенствуются, подбираются, исследуются различные сочетания и их влияние на звук...Но никто там не придумал какую-то новую цепь обратной связи, которая не вписывается в уже изученные ранее....


Скажи, много ли ты видел легковых автомашин, которые не имели бы кузова и 4 колес? А ведь это может быть и бэха пятерка, и АвтоВАЗ - тоже пятерка :-) Ничего принципиально нового не придумано - и там, и там к тому же двигатели внутреннего сгорания.

28.12.2009 20:56
HolyNick
Mo: Я просто частицу НЕ забыл перед словом Придумано:)

28.12.2009 20:57
HolyNick
Mo: можно было б догадаться, дорогой мой друг:)

28.12.2009 20:58
HolyNick
Ибо я как раз об этом MAD`у пытался сказать.;)

28.12.2009 21:01
HolyNick
MAD:
А я честно говоря не знаю, что там запатентовано у этих девайсов зарубежных...я плохо разбираюсь, но по слухам с патентами вообще(в глобальном масштабе) дело темное...те потентовать можно все подряд....идт итп.

28.12.2009 21:11
Mo
28.12.2009 20:56
HolyNick Mo: Я просто частицу НЕ забыл перед словом Придумано:)

Да я тебя правильно понял :-) я на это даже внимания не обратил :-)
Я другое хотел сказать: действительно, ничего принципиально нового не придумано - то есть, парадигма развития остается прежней, и никакой революции не предвидится. Однако, кому-то в рамках действующей (господствующей) парадигмы удается создавать БМВ, а кому-то - АвтоТАЗ.

28.12.2009 22:07
HolyNick
Mo: Ну, пока, наверно. Но надо верить в светлое будущее...а еще лучше что-то делать для него по мере возможностей....:)

Старый анекдот:

- При коммунизме денег не будет!!! Ура, товарищи!
- Вопрос из зала: А когда же будут-то ?!?:)

29.12.2009 07:08
lexa_nsk
MAD: а от меня тоже нифига не получил ? Что-то у тебя с почтой странное творицо паходу

29.12.2009 11:10
MAD
от тебя получил.
все отложил и никому не даю
жду оставшееся

Показать
другие страницы
1, 2, 3

 

   Сайт, Форум, Почта