Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

с гитарой в самолет

19.12.2009 16:36
krk
Подскажите плиз кто летал каким образом осуществляется перевозка гитары в самолете. В багаж сдавать не хочу ибо подозреваю что ей там наступит пиздец)
В обчем хотелось бы узнать всегда свободно пускают с ней в салон или могут возникнуть какие-то проблемы?

19.12.2009 16:37
El-Metallico
Летал - бери в ручную кладь и все, проблем ни разу не было. В багаж хз.....если кофр бронированый только

19.12.2009 16:46
Stag
Муз.инструменты - особая категория. Не знаю, как контрабас :), а гитара - с собой без проблем.

19.12.2009 16:49
El-Metallico
Не, контрабас по любому в багаж сдавать надо будет, с такой дурой не пустят...

19.12.2009 16:53
nokaut
Сам не перевозил, но пару раз видел как перевозят гитары в ручной клади. И конечно ни в коем случае не сдавать в багаж!!!

19.12.2009 17:29
MAD
да никто не сдает
народ по две в салон вроде даже берет

19.12.2009 20:28
krk
Ну значит будем брать с собой) а то я в авиакомпанию позвонил они мне ничего конкретного не сказали вот я и задумался.. а вообще чет интересно стало каким образом берут с собой комбик усилок и т.п. если их в коробке сдать тоже не факт что они остануться в сохранности. Или с таким грузом на самолете не летают..

19.12.2009 20:41
Deniska2
возил без проблем. Едитственное что - иногда гитара не влезает в верхнее отделение для ручной клади, если там дофига барахла. Я в таких случаях просил стюардессу и она находила место.

19.12.2009 20:50
Bugaz
krk
..попробуй пойти самым простым путём(имхо,конечно)..
..в поисковике тырнета набери название авиакомпании-получишь в отзывах мнение "пострадавших" на твою тему,могет быть чего присоветуют насчёт статистики сохранности багажа..
..пару недель назад вылетал/возвращался в Домодедово-много людей просто "печатали"багаж скотчем-услуга Домодедово,200рупий за единицу багажа..
..в вопросе "несанкционированного проникновения" вроде предъяв не возникало..
..другое дело,если "грузчик-докерщик-такеланщик-абрыган"швыранёт твой ламповый комбик-как фибровый чемодан с мандаринами(не дай БожЕ!).вози лампы в снятом виде,отдельно(имхо)...

20.12.2009 00:17
stnk
за семь лет миллион раз летал куйчей авиакомпанией по всему миру с гитарой.. в мягком (!!!) чехли.. никаких проблем.. всегда брал в салон.. топик можно закрыть..

через неделю полечу в париж с гитарой.. фендером теле.. и мой друг сева nathan тоже со мной полетит.. но с gibson 61 sg...

иногда на регистрации говорят ебанный в рот почему в салон с гитарой - но обычно говоришь отстаньте я много лет по всему миру с ней летаю и она стоит писят тыщ баксов и они отстают.. все кстати нормальные профи музыканты летают всю жзнь по гастролям с гитарами именно так...

у стива вая море гитар.. но свои фло и ево он перевозит именно лично в салоне самолета.. на отсальные ему похуй - они их сдает в багаж..

20.12.2009 14:15
Foxy
Да, можно без проблем сдавать в багаж..ну опдумаешь там..гриф сломается..или корпус треснет...дело то житейское и плевое!:)

20.12.2009 16:05
dedushka_moroz
Летел с двумя акустическими гитарами. Добрая (и красивая) бортпроводница взяла их у меня нежными холёными руками и поставила в специально обученную кладовочку в хвосте самолёта. По прилёте - отдала(сь) и пригласила летать ещё.

20.12.2009 18:05
krk
Ок, всем спасибо) Высококультурным грузчикам доверять её не буду. Буду брать с собой. Ну, или отдам в нежные руки проводницы)

20.12.2009 18:27
lexa_nsk
Foxy: для твоих кастомшопов конечно ничего страшного! А если фендер или ващпе гипсан ?

21.12.2009 01:50
Roberto
Кстати сколько летал с гитарой в мягком чехле - хуй кто проявил желание заглянуть внутрь на досмотре хотя бы раз. А в прочие сумки заглядывают время от времени.

21.12.2009 03:23
deness
ёптвую, если самолет боинг 373,ту-154 и т д мне бы самому поместиться, бля, какая тут уж гитара

22.12.2009 23:01
Foxy
lexa_nsk
Тем более не жалко:)

24.12.2009 03:33
shinkicker
Roberto
это как в клубах, мнящих себя прошаренными: проявляешь инициативу сдать один ствол - второй уже не ищут :)

24.12.2009 03:46
Foxy
shinkicker
Ищут..мне даже лодыжку прощупывали...сцуко:)

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта