Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Атака клонов.

15.12.2009 23:58
stnk
http://www.distortion.ru/stnk.php?00033

16.12.2009 00:05
elec
"Если честно, то меня лично никогда не привлекали такого рода инструменты, выполненные в чужом формате. Мне для себя лично казалось, что если Ibanez, то он должен выглядять как RG или S, а не как Gibson Explorer или Jackson Randy Rhoads."

Та же байда

16.12.2009 00:21
Mordent
стереотипы...

16.12.2009 00:36
MaxGuitar
бля... а бухло?!
все эти бутылки выглядящее одинаково и с похожими шрифтами?

а бабы?!
содержание одно: сиськи, пизда, жопа, рот...

...ну этот пусть остается как есть )

16.12.2009 01:01
AndRain
содержание одно , но :
формы , вкус , размеры , глубина - разные )))

16.12.2009 02:53
Bugaz
elec
"...золотые слова,Юрий Венидиктович!"))))..

16.12.2009 14:55
Stag
Parker этот... Такая гитара хоть на крючок-то повесится? Режьте меня, нет ничего на свете удобнее стратокастера.

16.12.2009 14:59
Illebiad
для тебя - нет. чего резать-то?

16.12.2009 15:30
Stag
2Illebiad
Есть объективные критерии эргономики, для всех общие. Как законы физики. Например, если гитара без рога, то гриф торчит от туловища дальше и левая рука устаёт. Или если извратиться и сочинить супер-пупер голову грифа такой, чтобы удивить всех, то про стойку с крючком-автозахватом можно забыть.

16.12.2009 15:37
stnk
Stag
законы эргономики могли бы быть общими для всех если бы у всех были одинаковые размеры тел и рук.. и одинаковые манеры игры.. тогад бы придумали одну гитару на всех и все бы на ней рубили.. мне лично паркер удобнее стратов..

16.12.2009 15:57
Stag
stnk
***законы эргономики могли бы быть общими для всех если бы у всех были одинаковые размеры тел и рук***
Тоже верно :). Паркер-то ладно, у Паркера, похоже, только голова - жертва дизайна :)...

16.12.2009 16:00
Illebiad
ты что! ты даже не представляешь, как удобно ей играть в хоккей))

16.12.2009 16:11
nokaut
... кому-то и контрабас - супер эргономичен!))
А Паркеру большой плюс за узнаваемость. Можно много говорить о клонировании, но Паркер реально узнаваем.

16.12.2009 16:15
stnk
Stag
мне нравицца голова.. она в стиле рогов.. она минималисткая.. а то то вешать нельзя.. так большинство людей не вешает гитары.. ваще смешно что я тут говорю о паркере а сам играю на фендере))

16.12.2009 16:29
Mo
Универсальности не бывает. Мне, например, офигительно удобен леспол, желательно кастом - поскольку толще, тяжелее и не вихляет, а спокойно висит. И гриф у него не стратовский тонкий, а нормальный толстый - охуительно. И играть на нем удобнее правой руке - за счет выпуклового кленового топа. И окантовочка на грифе - лады никогда пальцы царапать не будут. И переключатель в нужном месте.
Короче, ахуительно эргономичная гитара; все, что нужно для полного счастья.

16.12.2009 16:52
Stag
Les Paul гитара красивая, но не для меня: тяжёлая, рога нет, "тремоло" нет, на спину не положишь, колки не на одной стороне головы, гнездо джека хрен знает где... А переключатель - да, в удобном месте.

17.12.2009 02:09
Foxy
Замечательная статья...Сереж..я очень рад, что ты не купил..это чудовище:)

17.12.2009 02:23
Foxy
Mo
На мой взгляд, Лес Пол совершенно неэргономичен:(Тяжел и неудобен при игре, хоть сидя хоть стоя! Хотя и охуителен..а проблемы с универсальностью гитары (относительной) мною давно уже решены...моделью Whailer например или Perfection:)
Насчет баланса гитар..очень занимательная весчь!ну вот типа Эксплорер..и другие странной формы...как правило у них перевешивает гриф или корпус..и они висят неудобно на человеке (он жы гытарист)...Жуку (Диме грибову) гытаристу моей группы..шеф на день рожденья подарил (как всегда) гитару..это оказался Айбанез..которые Жук ненавидит с детцтва:)Но, тем не менее гитар хорошая, вся из махагона...и гриф и корпус.."сквозняк"..и пикапы стоят моего любимого брэнда Di Marzio "де активатор", смешно то, что окрас гитары "Хамелион" т..е. под разными углами и освещением..она меняет цвет от зеленого металик, до фиолетового!:)
Но, суть в том, что она "корявой" формы..этакий недоэксплорер..и перевешиывает дико..в сторону грифа:(
Звонит мне Жук..Володь у тебя дробь или картечь есть? Я говорю..ну конечно...вообщем..примерно 300 грамм 4-го номера дроби свинцовой решили проблему!:)
Он ее засыпал в корпус инструмента..там где вырез под темброблок..и гитарка совершенно стала эргономически правильна!
Надеюсь, что гытаристы обладатели всяких страшных форм гитар..у которых та же проблема..найдут применение этому практическому решению!

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта