Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Bbanez. Не правильная кочерга. Помогите!

11.12.2009 15:24
ЖукЪ
Подарили мне Индонезийский IBANEZ XPT-700 RCM. При осмотре обратил внимание на то, что «кочерга» от «машинки» не имеет на конце форму в виде «джека», как показано на этом рисунке:

http://www.ibanez.ru/info/index.php?prestige_manual_09

Т.Е. просто как-то тупо вставляется в дырку и имеет небольшой люфт… примерно 2 мм вверх, 2 мм вниз.
Люфт этот меня сильно бесит, коробит и выводит из себя.
Вопрос. Как победить люфт? Можно ли купить отдельно «правильную» «кочергу»? Или есть секрет какой?
Заранее благодарю за любую информацию.

11.12.2009 15:30
ЖукЪ
Блин, сори за ошибку! IBANEZ!!!

11.12.2009 15:51
Mo
Дим, может, тремоло просто другое? Рад бы помочь, но не соображаю в Ибанцах :-(

11.12.2009 15:59
ЖукЪ
Что значит другое? Edge Pro. Что характерно, смотрел ещё пару Индонезийских Ибанезов, такая же хрень. Тот конец "кочерги", который втыкается в машинку просто гладкий. А вот у Японских Ибанезов у кочерги на конце типа "джек" такой. И этот типа "джек" внутри машинки плотно фиксируется.

11.12.2009 17:09
DrinkBass
У знакомого есть дешевый Ебанэз,там тоже конец вставляющийся в машинку гладкий-как наклоняется с гитарой-рычаг выпадает.Может это участь японских иметь фиксирующийся рычаг?

11.12.2009 17:14
DrinkBass
И вот не по теме-нахрен надо придумывать якобы лучшее если лучшее уже придумано.Ну вроде на резьбе надежно чем со всякой поеботой типа шаёбочек и колечек всяких.Хотя может фирмы это для того делают типа чтобы показать что не содрали с других фирм производителей их конструкции тремоло.Ну хуй знает....

11.12.2009 19:38
deness
Edge Pro.......не бывает даже на лос-анжелес кастом шопах XPT !
на XPT- Edge III , т е не надо путать теплое с мягким
там люфт вроде как устраняеться микро винтами в стакане
во вторник придет ученик с такой машинкой объясню поточнее

DrinkBass- вот резьба то как раз и есть поебота, а стандартный рычаг с кольцами то что надо- все гениальное просто

11.12.2009 20:57
DrinkBass
deness,в моих глазах резьба как раз и проще выглядит)Хотя наверное я в этом отношении ретроград

11.12.2009 23:56
deness
ну засунь рычаг от иванеза в гнездо джека, почувствуешь приемущество :)

12.12.2009 03:18
Foxy
Случайно видел эту гитару:) Неделю назад...форма у ней странная..но что понравилось..это хамбакеры D-ActivatorDi Marzio и нестандартный цвет!ТО зеленая, то фиолетовая...
ВЛАДИМИР.

12.12.2009 14:14
MAD
ТАТЬЯНА?

12.12.2009 17:04
DrinkBass
deness
Я лучше резьбу в гнезде нарежу,чтоб обычный рычаг подходил))

12.12.2009 21:25
Михаил Леонов
ЖукЪ, если я не ошибаюсь, в торце киля тремоло есть регулировочный винтик маленький, который позволяет подтянуть рычаг, правда это спасает ненадолго. По крайней мере такой винтик был на одном индонезийском Ибанезе(модели не помню), который мне приносили для отстройки тремоло. Нужно рычаг чуть утопить и посмотреть на киль (ту штуку, сквозь которую проходят струны). Этот винтик расположен в районе, где вставляется рычаг.

13.12.2009 01:14
Foxy
между прочим..это не дешевая гитара..елси не ошибаюсь..дарящий отдал за нее 34 000 рублев...

13.12.2009 01:14
Foxy
MAD
И с мерзким именем..Антон:) (СТНК копирайт)

14.12.2009 14:57
ЖукЪ
deness
"люфт вроде как устраняеться микро винтами в стакане"
Отвинтил заднюю крышку. Да, есть там ОДИН микровинтик... Но, для того чтоб его крутануть, я так понял, маштнку надо снять. Ибо хуй доберёшся.
И есть такое чувство, как правильно заметил Михаил Леонов "это спасёт ненадолго". Хм... :(

17.12.2009 02:29
Foxy
MAD
КТО ТАМ?:)

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта