Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

заказ с ebay

09.12.2009 17:00
El-Metallico
Кто-нибудь заказывал оборудование гитарное из штатов через ебей? Если да, то сколько идет вообще, а то у меня третья неделя как пошла вроде, а так и не пришло нихуя

09.12.2009 17:29
moonhall
третья неделя не критично...бывает правда, на таможне застревает...у приятеля был случай подобный...ламповая голова на месяц застряла в аэропорту из-за таможенных заморочек

09.12.2009 17:30
AndRain
таможенники любят ламповые головы )))

09.12.2009 17:33
moonhall
кореш когда поехал на таможню забирать голову, удивлённый инспектор сказал "бля, а нахуя на лампах делать? микросхемы ж блядь давно придумали"

09.12.2009 17:33
moonhall
знаниями блеснул)))))

09.12.2009 17:34
El-Metallico
таможня отжигает. Ладно, будем подождать еще

09.12.2009 18:09
mk
Для большего душевного спокойствия есть смысл выбирать способ отправки с отслеживанием перемещения, так называемым трэкингом. Видны основные этапы и иногда даже можно вмешаться. Я раз, например, просто позвонил на сортировку в Москве, где груз завис дня на 3 и поторопил, а так он может ещё бы провалялся

09.12.2009 18:52
MAD
El-Metallico
не ссыте
3 недели это хуйня.
каким сервисом отправлял и самое главное - откуда?
если канада вдруг - то готовься к 2 месяцам в пути. у них там никто никуда не спешит.
иногода экспресс ждешь месяц - вот это весело. попутно просмартивая как твой груз всплывает то во франции то в бразилии, то в австралии .

09.12.2009 18:55
moonhall
MAD
у меня на предприятии как-то контейнер с деталями заказали из штатов...когда парохед пришёл к нам в порт, забыли выгрузить))) ушёл на индию, потом возвращался 2 месяца...на другом судне уже)))

09.12.2009 19:06
mk
MAD
Не знаю, отправлял из США, из Англии, если экспресс-доставка с трэкингом по линии почты - USPS применительно к США - то это 2 недели ровно и причём я далеко от Москвы. Последний раз с ебэя, не стал заморачиваться, выбрал самый дешёвый почтовый вариант без трэкинга, где-то 3,5 недели.

09.12.2009 19:12
El-Metallico
mk
Да я итак с трекингом. Написал письмо продавцу - он сказал типо, мы уже отправили его, (там в трекинге и стоит типо отправлено в Лос Анжелес, а уже оттуда пойдет ко мне), а почтовая служба нам отчет не даёт что где и как.
MAD
Из Аризоны в Лиссабон. Ну хз, у них там рейтинг большой в принципе - наебать не должны. Просто блять западло, ладно б там че-нить ниибечески огромное заказал, так это тонпорт обычный (заебался я в линию писаться).

09.12.2009 19:14
El-Metallico
Я просто сам не знаю,но у меня кентуха в штатах живет, он говорит что у них почта херовая, и особо не шевеляться, он другану куртку пересылал в соседний штат, так она тока через 2 месяца пришла

09.12.2009 19:44
MAD
mk
поверь - я все это очень хорошо знаю :)

по штатам все быстро доходит. за 5 лет работы - ни каких накладок
а вот наши сцуко ебут мозг с периодичностью. иногда случаются временно-пространственные коллизии. по другому ничем объяснить не могу

возьми трек номер и проверь его вот тут. если USPS
http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm?from=home_header&page=trackandconfirm
потом зайди на сайт гос почты своей - там тож проверь. после пересечения океана там быстрей будет обновляться

09.12.2009 19:44
MAD
последний абзац - эль-металлико

09.12.2009 19:52
El-Metallico
MAD
о спасибо!

09.12.2009 20:52
MaxGuitar
Буквально в прошлую среду меня вызывали из моих ебеней в главную таможню мск и заставили доказывать, что в дисплеи для ноута нет секретных микрочипов.
Грамотные парни там седят, честно говоря... Другой бы на моем месте уже бы во всем признался и по этапу бы пошел.
Суки, чесн слово.

09.12.2009 20:52
MaxGuitar
а так, тоже никогда накладок не было.
ps. если кому что - mguitar@rambler.ru

09.12.2009 21:39
MAD
давай фидбэками меряться!

ваще потсоны в таможне молодцы. надо признаться - хуярят дай дорогу.
но мы тож не лыком шиты. короч пока все ништяк.
Им бы вот только одну фишку сделать - и враз прикроется оч много через обычную почту. но они этого не делают. толи пока пох им, толи не знают. судя по всему - им пока пох. ибо головастые встречаются там особи

09.12.2009 21:43
MaxGuitar
ну, вот я тебе говорю.. мне шпионаж приписывали идиоты.

09.12.2009 21:46
Bugaz
MaxGuitar
..не пали каналы,а вдрухх среди них диванщики имеютсо и сейчас читают)))

09.12.2009 22:07
Bugaz
MaxGuitar
сорри,промахнулся!)))
MAD
..не пали каналы,а вдрухх среди них диванщики имеютсо и сейчас читают)))

09.12.2009 22:33
MAD
MaxGuitar
они элементарно на понт берут - большие любители.
на меня пристально посмотрев, спросили - а помповое оружие вы ввозили зачем? Нам про вас из Мск звонили.

09.12.2009 22:35
MAD
еще из веселых моментов. на таможне при проверке перепутали мешки( достали из одного, а мешка в другой).
в итоге я получаю 2 красивые спортивные пружины в подвесу Митсубиси Evo...
гондоны. про забытые БП (вложить назад) при досмотре - тож бывало.

10.12.2009 12:00
Kelemet
MAD
в личку глянь

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта