Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Древнерусская тоска

08.12.2009 12:36
AndRain
от вокала и гитары я тогда так проперся ,
а было мне тогда 11 годков ,
что вот до сих пор ... педалборды покупаю )))

08.12.2009 12:51
Bugaz
AndRain
плюс 500!..мелодии до сих пор в голове с этого диска..при появлении в последние года в зомбоящике Носкова я сначала отнесся к нему равнодушно,пока не вкурил,что он тот самый,из группы "Москва"!!!..
2elec
Жека,я в командировке был,но немножко успел Ереван посмотреть,Араратом полюбоваться(впечатлило очень!),попробовать грамм 150 абрикосового(сам знаешь чего))))))))..и 0,5л молодого вина..эх...

08.12.2009 12:55
elec
Тоже была эта пластинка. Блин, я столько винила проебал... где щас все... ))

08.12.2009 13:07
mk
elec
Не претендуя на продвинутость
Но немало раз отыграв в кабаке "Ах белый теплоход" должен сказать, что это очень хорошая, простая и крепкая песня. Это особенно хорошо познаётся, когда играешь её за парнас раз несколько за вечер, при этом она, как ни странно, не надоедает. Это показатель, я считаю

08.12.2009 13:12
AndRain
ссылки

http://rapidshare.com/files/50278923/nlo.part1.rar
http://rapidshare.com/files/50271779/nlo.part2.rar
Pass: Mobik


это не оцифровка винила в дом.условиях.
это реальный ремастер с оригинальных плёнок !!!
много чего нового можно услышать )))
с бонусом , которого не было на виниле
тр.11 - Ночь

ну а "Грибной Дождь" - это пипеццц на всегда !!!
такое стало возможно тогда лишь потому что ,
Д.Тухманов - композитор
а по совместительству автор музыки к песне "День победы".
иначе ни студии , ни звуков , ни издания пластинки бы не было - в лучшем случае.
а в худшем пошли бы строем с вещами за Никольским ....

08.12.2009 13:24
mk
AndRain
За Никольским? Вроде же Романову довелось немного посидеть

08.12.2009 13:34
Deniska2
за всеми бы пришли. ибо нехуй.

08.12.2009 13:36
elec
Да, Романову.
mk
Да я ж почти о том же. Все имеет право на жизнь, а хитами песни просто так не становятся. Я потому и говорю - не надо гнать на то, что лично ты просто не любишь.

08.12.2009 13:51
Deniska2
elec,

Жень, а ты не слышал о таком, что ещё раньше, в 70-х ВИА в обязательном порядке навязывали духовую секцию. Что без дудок это слишком похоже на буржуазную рок-группу. А с дудками наш советский ансамбль. Я где-то читал о таком.

08.12.2009 13:52
Юристъ
Женя, так это ты в 99% поешь? Ебать царя, мету шляпой пол в очередной раз :) А у тебя остались какие-то записи в нормальном качестве?

08.12.2009 13:57
Mo
он это, он. Вопрос о качественных записях дублирую :-)

08.12.2009 14:00
Deniska2
и я присоединюсь

08.12.2009 15:45
AndRain
mk , тощьна )))

08.12.2009 15:45
elec
Пацаны, я щас сам этим озаботился, ищу. По молодости похуизм торжествовал, все еще будет... а вот на тебе... сапожник без сапог, ничего из тех времен не осталось. Но я раскопаю. Дам знать тогда. Правда, нафига вам это... по сравнению с тем, как вы это сейчас делаете - поржать если только... ))))

Дениска, насчет дудок, не слышал про такое, но допустить могу. Такие упыри командовали... ))

08.12.2009 15:48
elec
И кстати на десятилетия привили ненависть к дудкам, козлы. Пока мы доперли...

08.12.2009 19:36
MAD
а че там искать - у меня откуда дофигище Аттракциона?

08.12.2009 20:29
lexa_nsk
Я, конечно, молод и ясен, как хуй дядивасин, чтобы вступать в Вашу интересную дискуссию (о большей части групп и не слышал), но почему-то всегда большое уважение у меня вызывают люди, которые спокойно и без понтов могут обсуждать (а значит слушать) музыку любых направлений, чётко аргументируя где какие партии пиздаты/хуёвы, гармония, мелодия, ритмика...

Помню, тоже кидался штампами "попса", "гавно", а знакомый лабух со стажем и консерваторским образованием, разглядывая обложку кассеты агутина, на моё "да это ж попсятина" сказал мне о том, какие музыканты у Лёньки лабают, как он поёт ритмически, какие аранжировки. С тех пор я слушаю и вслушиваюсь в каждую песню, пытаясь анализировать где что да как. Поэтому рабочий стол компа у меня засран толстым слоем голимой попсы, в которой, например, на 43-й секунде кайфовая синкопа или маракас где-то вкусно затрясся =) Тольуо вот тяжмет с трудом перевариваю, даже если слышу, что пиздато всё, сложно воспринимать.

Вот такой я ахуительный =)

К просьбам послушать Ельцова в молодости двумя руками присоединяюсь!

08.12.2009 20:47
lexa_nsk
кстати, присутствующие здесь профи по моим наблюдениям, кидаются штампами реже всех =)

08.12.2009 22:34
MAD
Андрей, спасиб за ссылки!
Носков вообще просто охуенен, а ничего его до-парковского не слышал.
оч интерсно

09.12.2009 01:14
AndRain
там он не все треки поёт.
есть парочка невнятныххх )))
но это слышно сразу ...

09.12.2009 01:17
AndRain
альбому 30 лет скоро аднака ...

09.12.2009 03:09
Foxy
Bugaz
Я отозвался, только в другом топике..ну а если серьезно..то есть же телефона..эта такая штука придуманная для простоты общения..просто позвони:)
"Позвони мне позвони"...еще раз даю номер 8-926-236-49-62 моб...это так просто!:)
elec
Я просто высказал свое мнение, насчет того, что было..и это правда, я совершенно честно сказал..об этом..а тебя я люблю как человека и музыканта..не парься:)Считай, ты не жил в эти времена:)
"Високосное лето"-отличная группа была, по совковым меркам..по крайней мере...в жопу советской власти не заглядывали:)
А песни воровали..что "Веселые ребята"..заплатили БИТЛЗ авторские чтоль?:)
Еще была спизжена "Йеллов Рива" -Поющими Гитарами вроде...под названием "Толстый Карлсон"..а информации то - не было, музыкальной и масса людей советских верила, что это наши музыканты сочиняют такие хорошие и заводные песенки..если б не лень..я мог бы еще пару десятков перечислить...фактов воровства..а сейчас? Вообще обнаглели!Самые типа известные композиторы.Матвиенко, Крутой например.крадут песни как будто это стакан чаю выпить!И в ус не дуют!Та же "тяжелая" музыка, ну вот взять самое известное и уважаемое (только за что например???) АРИЯ-позор!Украдено все от риффов до музыкальных тем..жанра.и даже соло..известных типа там гытаристов..блять меня это реально достало..хочется слушать музыку, а не плагиат!Причем качественную и российскую, желательно..и где она, ответьте мне?Самим то не стыдно, хочется спросить, я про музыкантов это исполняющих?
А "Сокол" эта группа московская середины-конца 60-х годов..с качественной аппаратурой импортной и качественной музыкой..там просто повезло..их лидер был сыном кого-то из "шишек" КГБ и их не трогали..до поры до времени...
Да,я тоже "выкормыш" той эпохи, у меня тоже лет до 16 были свои "заебы" и я еще верил в КПСС и коммунизм...но все таки прозрел, наверное..и в партию не вступил осознанно. И я тоже человек..с удовольствием..могу слушать "Мой белый теплоход", "Белые Розы" или "Мурку", или "Ушаночку" ..под стакан с водкой и мясо зажаренное Резюрекшн..по его фирменному рецепту..Только протрезвев..я таки понимаю..что это пародия на искусство, а не оно само ..и не рок-н-роллл уж по любому..и от этого грустно становится..и стыдно за себя любимого, как и за окружающих меня людей:(
Так, что плохо все это господа, плохо и обидно..за нашу страну..великую, между прочим...
mk
Я писал про ранние времена.....Глызин вот, мне нравится как певец, он очень душевно поет..о любви и жизни:) А вот Буйнов..ни голоса ни таланта..на мой взгляд..первый на нашей советской музыкальной сцене переоделся в женщину (кроме Маврикии Никитичны с подругой, естественно) при исполнении песни ""Вы напрасно Тетя"..сейчас это ему в заслугу ставят..не побоялся...вот ведь герой, пиздетц..легенда!
Знаете..мы с моей группой неизвестной.. недавно написали совершенно честную песню..вот о таких вот..называется "Мясо"..там в припеве..в одном из них, вернее.. есть такие слова " Ну, что ж такое где же "мясо"? Все сожрали пидорасы!" На мой, скромный и не профессиональный взгляд, эти слова отражают и современную картину бытия в телевизорах..и то что было в нашей истории..в музыке и прочем...:( И нам поебать, что за это мы не получим ни денег ни славы..ни ротацию на ТВ-радио..зато это правда, и нам в "кайф" это делать!Вот это и есть рок-н-ролл :)
Носков как исполнитель, мне скорее нравится..чем нет, особенно в период "Парка Коекого", а Маршалл Александр - нет, ни тогда ни в нынешнем амплуа..у Носкова есть и было чувство вкуса..а у это нет!Я вот все думаю..а слабо Маршаллу назватся Генералисимусом?Не, ну чо там..один у нас музыкант весьма средненький- зато "золотая" гитара...а чо не "платиновая"?Другой всего то Маршалл..ну хоть бы Меса Бугой обозвался!:)
Тухманов-гений, чо говорить то...это ясно..

09.12.2009 03:15
Foxy
Deniska2
"Жень, а ты не слышал о таком, что ещё раньше, в 70-х ВИА в обязательном порядке навязывали духовую секцию. Что без дудок это слишком похоже на буржуазную рок-группу. А с дудками наш советский ансамбль. Я где-то читал о таком."
Денис..когда я слышу "дудки" трубы, там тромбоны, как ты написал в советском ВИА..мне не то, что хочется..перестрелять..этих. сволочей..а просто гранату бросить.чтоб их разорвало на маленьких Виашек:).это так омерзительно..по большей части..послушайте САМОЦВЕТЫ "Не надо печалиться"..вы поймете почему.. это реально был "совок" по мышлению...совершенно с вами нафиг согласен!:)

09.12.2009 03:31
MAD
ну нихуясе
в коммунизм не полезу - у меня тогда все было заебись
на счет Маршалл-Носков поддерживаю. Оч жаль что второй, самы раскрученный альбом Парк Горький был без него.
Кстати, если кто пропустил - Носков "Дышу тишиной" альбом. меня потряс в некоторых моментах.
могу выложить если что.

09.12.2009 04:17
Foxy
AndRain
Блин, спасибо..я скачал МОСФКВА..сижу слухаю..ночь на дворе..вернее утро..и мне нравится...не все так плохо то было у нас..значит...

09.12.2009 12:37
elec
Вовка, да я тоже знаю, что ты добрый и дивный человек! Ты тоже не парься, ну сцепились, ничего личного )))

09.12.2009 13:04
MAD
и че - все?
где КРОВИЩЩА????

09.12.2009 14:44
Mo
откуда кровища... Стареют, мира и покою им хоцца...

09.12.2009 15:03
MAD
ну хоть бы вставной челюстью метнули

09.12.2009 15:55
AndRain
Foxy , очень рад за тебя !!!
сам в ночи во втором часу первый слушал бонус - трек "Ночь" ...
вставило почом зря ...
Думаю , что умение петь и насыщать чувствами и энергией звуки издаваемые голосовыми связками , имеют общее лишь отчасти ...
Посему - " ... это здорово ...."

09.12.2009 15:56
AndRain
первый раз всмысле )))

09.12.2009 16:29
Deniska2
и я, аккурат во втором часу ночи, слушал НЛО.

09.12.2009 19:35
Parker
дык это, парни... вам же к одному специалисту йопт...)))

09.12.2009 23:34
AndRain
не иначе как к лидеру по производству шариковых ручек )))

09.12.2009 23:39
Parker
запись по четвергам... при себе иметь смирительную рубашку, клизьму и тапочки... )

10.12.2009 00:01
AndRain
известь , верёвка , лопата и страпон ))))))

10.12.2009 02:03
Foxy
elec
ну, да ничего личного..то :)
Скачал группу 99%, блин клево для 1983 года...и вокалист там зачетно поет...покруче АРИИ...между прочим..а вокалист...Женя Елец:)
И гитарист играет круто, ЧУМА его звали..Игорь...жаль из окна выбросился в 1993...:(
MAD
не дождешься упырь, крови не будет!:)Любитель гитар Hamer :)
Хто ж на них играет то?, из нормальных..гытаристов?Я бы понял еще ПРС....для тебя как предстваителя офисного планктона:) Но Хамер???
Это...ж...джип, а не гитара...

10.12.2009 02:56
MAD
какой нахер хамер? я про хамер ни слова
у меня по большей части на Гибсон хуй реагирует. Ну на джексон еще местами встает.
и офисы-шмофисы я забросил лет 5 назад нах.
так что я не планктон. я - овощ. у меня и овощебаза имеется. я на ней зрею

10.12.2009 08:51
Mo
Кстати, Hamer прикольные. Не гоните на них :-)

10.12.2009 14:28
MAD
как на танк можно гнать?

11.12.2009 04:35
Foxy
MAD
Посади меня там на грядку до весны:) а то я завяну!
Завидую тебе!У меня ни на Гибсон ни на Джексон уже не встает:(
ТОлько на девок красивых:)
Mo
Флайт тоже прикольные:)

11.12.2009 12:45
Mo
MAD
танк надо пейсать не Hamer, а Hummer

Foxy
Ну кто ж спорит; хорошо горит, наверное :-)

11.12.2009 12:48
AndRain
препарат следующего поколения для устойчивой реакции на гитары.

Гиагра.

11.12.2009 12:56
Mo
вмемориз!

11.12.2009 13:07
AndRain
Гиализ

11.12.2009 15:13
MAD
гитагра

11.12.2009 15:48
Mo
Enlarge your гриф

11.12.2009 15:48
Mo
Фокс Стратович

11.12.2009 23:41
Bugaz
AndRain
..НЛО,спасибко тебе,сегодня я "сторожу"в ночи..процесс пошел..вштыривает навылет!,как в детстве/отрочестве..Тухманов и Носков-всё наше в этом диске...

12.12.2009 00:24
AndRain
ну вооот )))

Показать
другие страницы
1, 2, 3, 4

 

   Сайт, Форум, Почта