Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Казнить нельзя помиловать

19.11.2009 23:52
stnk
http://www.guitarsmagazine.ru/read.php?capi-capi

20.11.2009 00:43
MAD
крюки охуенно удобны.
не ссать - главное с умом припендюривать их на стену.
из плюсов:
- никакая хвостатая сволочь случайно (точнее - специально) не нассыт, перевернет или поточит когти о твой гитар.
- никто спьяну не пойдет доставать "тот охуенный концерт" в 4 утра, дабы позырить и послушать его вместе с содедями, попутно переворачивая на пути все, включая твой гитар.

крюку похуй что у тебя сегодня эксплорер, а завтра флайн ви - он держит гитар прямо за головку (грифа). правда надо добавить что крюки бывают с разной шириной держателя - лучше всего взять что-то типа V - более универсален.
- крюк экономит примерно 0,5-0,7 кв.м. жилплощади супротив стойки (стойки бываю иногда оч раскорячные). вспоминаем рыночную цену жилья за квадрат - мелочь, а приятно. на это место можно поставить еще один комбо. или минихолодильник с пивом для вдохновенья.
- если у кого-то есть малые отпрыски - безопасность не повредит. дети любят в некотором возрасте все тянуть и трогать. Ребенка если что можно еще настругать, а вот гибсон 50 летней давности - в магазине уже не продают...

20.11.2009 00:47
deness
"- никакая хвостатая сволочь случайно (точнее - специально) не нассыт"

есть предложение в отом свете обсудить комбы с герметичной задней стенкой

вот маршал например хотя б железную сетку ставит, а у меня в JSX212-потенциальный кошачий туалет

20.11.2009 00:52
deness
"Ребенка если что можно еще настругать"

более того за второго наструганного те еще и 240 000р дадут, а вот за гибсон 50 летней давности-нет

20.11.2009 05:16
Hans
Лёха, жжош напалмом каждой фразой...

20.11.2009 08:50
Mo
Ребенка если что можно еще настругать, а вот гибсон 50 летней давности - в магазине уже не продают...

хм :-)

20.11.2009 08:54
stnk
MAD
запихнул твои слова в P.S. статьи

20.11.2009 10:31
lexa_nsk
stnk: а не мог бы ты выложить статейку из бумажного журнала про Маккартни, чё-то там про акустические концерты, кажется, я не знаю, в каком номере это было (у меня тока первые 3, которые ты подарил). И вообще, были ли какие-нить статьи про акустики ?

А я тебе подгоню календарик на новый 2010 год (в этом году на порядок интересней прошлого, имхо), если надо, конечно

20.11.2009 10:39
stnk
lexa_nsk
мне не нравицца что ты календарик хочешь подогнать не просто так, а в обмен на что-то(((
материалы бумажного будут выкладываться строго в порядке очередности

20.11.2009 10:42
lexa_nsk
=)) нет, я хотел подогнать тебе его абсолютно бескорыстно

20.11.2009 10:44
lexa_nsk
ну и подгоню, в общем-то =)

А статья такая реально есть, то есть я ничё не путаю ?

20.11.2009 10:49
stnk
есть конечно - про маккартни на акустике и про тонми эммануеля интервью..

20.11.2009 10:51
lexa_nsk
заебок

20.11.2009 11:27
MAD
stnk
ок

и из последнего опыта - никогда не вешайте крюк для гитары прямо под швом в плитах потолка. в случае затопления вода спускается по стене как раз в этом месте. Лучше выбрать место чуть левее или правее. хотя бы на 10-20 см.

20.11.2009 11:43
resurrection
MAD 00 43
охуенный креатифф!

20.11.2009 11:46
elec
20.11.2009 00:43
MAD
- никакая хвостатая сволочь случайно (точнее - специально) не нассыт, перевернет или поточит когти о твой гитар

К сожалению, не в моем случае. У меня тварь лесная, древесно-верхолазная :) Ей чем выше повесишь, тем интереснее :) А мимо стойки проходит равнодушно :)

20.11.2009 11:55
lexa_nsk
elec: Жень, я тебе пару дней назад в ответ письмо пулял, оно дошло ?

20.11.2009 11:58
elec
Лех, все дошло, я поймал. У меня просто с Мэйлом жопа какая-то приключилась. Потерпи чуть-чуть, я либо там разберусь, либо новый заведу, сразу отпишусь.

20.11.2009 12:02
Mo
сообщи тогда, пожалуйста, свой новый адрес е-почты, если поменяешь его

20.11.2009 12:03
Mo
все-таки непривычно твой ник видеть строчными буквами

20.11.2009 12:05
Mo
а у нас хвостатая сволочь мои трубки с полки иногда роняет, а мешки от них утаскивает в коридор :-) Гитары храню в кофрах и кейсах, поэтому кошак ничего с ними не делает. А так иногда спит в открытом кофре от акустики, очень ему там нравится :-)

20.11.2009 12:05
elec
Я постараюсь старый оставить. А ник - я всегда так хотел, перепутал просто при прошлой регистрации.

20.11.2009 12:05
lexa_nsk
Да конечно, Жень, потерплю, да и спешки нет вообще никакой, спасибо.

20.11.2009 16:59
gunfighter
Я крюки в шкаф фкуячил. Очень рекомендую. Занимает мало места, шкаф запираецца на ключ. Ни дети, ни бухие друзья, ни кот ( теперь не в этом мире, да и не трогал гитар ) не доберуться.
Еще к тому ж гитара не пылится, нет сквозняков, а верх шкафа я пленочкой прошел - на случай залива соседями.

20.11.2009 20:55
Foxy
Очень полезная статья!
Сквозняк гитарам не помеха, у меня все висит на крюках, годами..и все хорошо!
Акустику не рекомендуют так вешать, она сильно боится перепадов температур лето-зима и влажности...но если использовать специальный увлажнитель (кусок поролона в пластиковом корпусе) он как-то там называется не выговоришь, то пофигу!Можно вешать..у меня три года висела и хоть бы что.

21.11.2009 00:07
MAD
хьюмидифаер
я - трезвый

21.11.2009 00:18
Foxy
MAD
Дыхни!:)

21.11.2009 00:37
MAD
хьюмидифаер!
и не говори что я скопипэстил

21.11.2009 00:42
MAD
на счет котофф

я всегда придерживался примерно такого подхода к любому зависимому или независимому по характеру животному, проживающему со мной:

"
Про котов
Hа моего приятеля свалилось неожиданное счастье в виде свободной квартиры его знакомых на целый месяц их отпуска. Его радость по этому поводу не мог омрачить даже белый ангорский Кот, прилагавшийся к квартире в виде бесплатного приложения. Хотя "бесплатный" - прилагательное здесь не совсем уместное, поскольку хозяева оставили моему приятелю целых 200 долларов на корм ("обязательно самый лучший"), шампунь (шерсть породистого любимца - главное его достояние) и песочек для горшка ("он такой чистюля"). Эти 200 долларов были благополучно пропиты моим приятелем немедленно после отбытия хозяев, после чего состоялось его вселение в вышеупомянутую квартиру.
Кот просил жрать.
- Обойдешься сосиской, - заключил мой приятель.
- Вот уж дудки, - обиделся Кот, сделал попытку закопать сосиску в паркет и направился к горшку.
В этот раз все обошлось благополучно. Hо при следующей попытке посетить туалет Кот заметил предыдущие следы своей жизнедеятельности и наотрез отказался пользоваться грязным горшком. Приятель постелил в горшок газету, что вызвало у Кота бурю негодования. Hекоторое время он перемещался по квартире с возмущенным мяуканьем, после чего
демонстративно сделал лужу у плиты.
- Ах, ты, сволочь, - провозгласил мой приятель, схватил вырывающегося Кота за шкирку и вытер им лужу. Коту это определенно не понравилось, и результатом его активных действий стала глубокая царапина на руке опекуна.
- Hу, погоди же, - заявил тот и потащил Кота в туалетную комнату. Там он бросил Кота в унитаз, захлопнул крышку, уселся сверху и спустил воду. Специально для защитников животных сразу оговорюсь: никакого существенного вреда Коту эта баня не принесла. Hо когда крышка была открыта, взору моего приятеля вместо белого ангорца предстало до ужаса мокрое, грязное и слегка вонючее существо. Рассудив, что в ближайшем времени вся эта грязь будет распределена по квартире, приятель подхватил Кота и направился в ванную, где набрав в таз воды, ввиду отсутствия шампуня, высыпал туда полпачки стирального порошка. В этом тазу и был прополоскан Кот, после чего ему была предоставлена возможность языком привести себя в порядок.
После водных процедур просыпается зверский аппетит. Кот не был исключением. После удаления с себя последствий купания, его единственным желанием было пожрать. В миске Кота ждала заветренная сосиска.
- Голод - не тетка, - решил Кот и принялся давиться сосиской. Hо, как ни странно, распробовав сосиску, Кот с каждой минутой находил ее все более и более вкусной. Сосиска была съедена полностью.
- Вот и ладушки, - порадовался приятель, направляясь в койку. Кот последовал за ним. Вечер закончился мирно.
В дальнейшем подобные сцены повторялись несколько раз. Приятель ни под каким видом не давал Коту своевольничать. Любые попытки Кота проигнорировать горшок с газетой заканчивались купанием в унитазе, а
затем в стиральном порошке. Также Кот раз и навсегда усвоил золотое правило: "Ешь, что дают, а то не дадут ничего". К моменту возвращения хозяев Кот безропотно писал на газету и ел все, что Бог пошлет (в лице моего приятеля), вплоть до огурцов, грибов и вареной картошки. Здоровое питание и регулярные водные процедуры сделали свое дело. Когда
хозяева переступили порог своей квартиры их взору предстал существенно потолстевший Кот.
- Ой, как мы поправились, - умилялись хозяева. - А какая шерсть стала красивая, пышная! Ой, да наверное, наш друг свои деньги докладывал. Мы Вам ничего не должны? - спрашивали они моего приятеля.
От предложенных денег приятель гордо отказался. Основного секрета ("унитазного" воспитания) приятель им, разумеется, не раскрыл. Hо все же посоветовал почаще разнообразить рацион Кота. Это совет был принят с благодарностью. Приятель и Кот до сих пор остаются лучшими друзьями. Hо когда приятель приходит в гости к хозяевам, Кот прямиком направляется к горшку и орет оттуда, пока приятель его не похвалит. Это служит Коту гарантией, что на сегодняшний день купание в унитазе отменяется.
"

21.11.2009 02:23
Foxy
MAD
Замечательная история! Надеюсь правдивая?:)

Мне недавно предлагали котенка..Жук раздавал потомство, я конечно хотел взять и уже было предвкушал..как я проверю на нем свой новый электрошокер:)
Ну а на ком еще? Я предлагал, людям- добровольцев чо то не нашлось:(
Даже за бутылку:)
1 700 000 вольт:) Ничего личного, мне же интересно как это действует!
Но, меня вовремя раскусили и котенка не отдали:( уцелел мерзавец...вот такое я гавно и зверь-садюга!
Но ничего, когда стихнет ветер, и я смогу выйти на улицу .там бегает много ничейных, бездомных котов:)Мясистых и киллограммов весящих...уж тогда то я проверу приборчег:) Главное вовремя подбросить кусочек Кити Кэт или таллинской колбасы...они на это падки..зверюги, и пока жывотное насышается...!
Я, кстати, пьян и сам себе омерзителен:(Вот... и вообще причем здесь коты? Это же о крючках гитарных топик?Нет?
Вообще, зачем держать в доме хвостато-волосато-когтистую сволочь? Даже если это не котяра, а енот, австралийский вомбат, опоссум или рассомаха?Если она так и ждет момента, как лишить гытариста его собственности в виде поцарапанья дорого кастом-шопа. моожет нассать в "квакушку" или того хуже порвать новую струну "ми" токо, любовно натянутую на локовый колок Шаллер, из дорогостоящего набора струн "Ля Белла"?:)
Вот я понимаю есть безобидные звериЮ друзья так ссать человека, кролег например, сидит себ в клетке, никого не трогает...а токо фэн-шуй поднимает..и не испортит тебе никогда ничего!
А тут коты, тфу!

21.11.2009 15:02
MAD
ну, некоторые термитные фермы дома держат - вот там ваще аларм для инструментов ,если сбегут подопечные - никакие крюки не спасут

история найдена в инете ,потому за правдивость ниче не скажу. Но принцип понятен. если у тебя в доме хозяин кот, мышь, собака или тараканы напару с женой - значит ты сам так решил

21.11.2009 19:12
Mo
так блин! котов не мучать :-)

21.11.2009 22:00
Foxy
Mo
Да, я за всю жизнь не замучил не одно животное!Разьве токо у мухи крылышки в детцтве отрывал...:)

21.11.2009 23:14
MAD
я хуярил тараканов, когда они были под рукой...

22.11.2009 00:33
Foxy
MAD
"Тараканы" это известная панк-рок-группа..т ы что совсем?:)

22.11.2009 02:34
MAD
ну, тогда они были маленькие, не бухали и не матерились..
правда бегали быстро суки
недобил короче

22.11.2009 15:45
Михаил Леонов
Понравился подъемный кран, как иллюстрация к слову крюк. Это моща.

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта