Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Expander или типа того

19.11.2009 14:33
Demon
Привет всем.

Вопрос об обработке. Вот, например, в WaveLab`е есть такая фича, как Экспандер: создание стерео эффекта для моносигнала без добавления окраски. Но, все равно, поршивая хрень - окраску, и поганую, добавляет.
Чтобы понять, что я имею ввиду, послушайте гитару во вступлении к песне The Cranberries "Promises".
Вот хочется такой эффект ввиде примочки.

Дима меня зовут.

19.11.2009 15:09
nokaut
Так тебе плагин нужен или примочка?

19.11.2009 15:32
Demon
Мне надо найти этот эффект. В идеале, конечно, хотелось бы и то, и то.

19.11.2009 15:53
nokaut
Я так понял разговор идет о чем-то типа дабл-трека? Т.е. моносигнал "размазывается" по всей панораме или звучит как два инструмента, играющих в унисон в правом и левом канале?
Тогда для этого можно использовать любой стерео-дилей: выставляешь задержку для одного канала 0 ms, а для другого - минимально возможную и при этом уровень входящего сигнала тоже должен быть 0.
Еще есть специальный плагин из пакета Waves. Там можно регулировать и распределение по панораме и незначительно частоту и высоту звука задерженного сигнала. По сути своей это напоминает хорус, но слушается как размазанный по стереопанараме сигнал или два инструмента, играющих в унисон. Если интересно название плагина дома гляну.

19.11.2009 16:19
Demon
Ну размазывается - это громко, конечно, сказано. ))
Да, речь про дабл-трек, записанный единожды, но распределенный по обоим каналам, но звучащий стерео. Я не знаю, как это объяснить.
Задержка дает поршивый окрас звука. Я уж что только ни пробовал. Фланжеры, хорусы на минимальную глубину, задержки и реверы. Всё не то.
Поканальной у меня нету.

19.11.2009 16:26
nokaut
Ок. Тогда дома посмотрю какая версия пакета эффектов Waves и как называется сам плагин.
Еще кстати мысль пришла: можно попробовать iZotope Ozone - это хоть и мастеринговый плагин, но в нем есть что-то похожее на то, что тебе нужно. Его запросто можно вешать на отдельный канал и не использовать остальные эффекты.

19.11.2009 20:52
wals
блин, чуваки, если вы хотите получить даблтрек, то тупо играйте 2 раза и все. Дальше по панораме разводите. Все плагины и примочки подобные - это фуфло. И задержки и тональные сдвиги и прочие радости - жалкое подобие настоящего даблтрека. Играйте....

19.11.2009 20:53
Mongoll
там в Уэйвзах есть две штуки: допплер и даблер. Какаято из них то, о чем речь

19.11.2009 21:23
nokaut
Да, doubler он называется. И ясен пень, что писать надо 2 раза. Но Demon спрашивал именно о плагине.

19.11.2009 23:23
Demon
Ok. Спасибо, ребят!
Буду искать, пробовать.

20.11.2009 05:21
finch
квадротрек тебе в помощь )

20.11.2009 10:40
Deniska2
У Cranberries в Promises там просто две гитары по каналам разведены. Похожий эффект из железа даст дилей, директ-сигнал направляешь в один канал, сигнал с минимальной задержкой - в другой, и развести по панараме. Это самый правильный вариант.
Из плагинов да - doubler. Или тот же дилей.

20.11.2009 12:29
nokaut
А знаете, как совсем просто? Создаем в аудиоредакторе 2 трека, разводим по панораме. На каждый из треков загружаем одну и ту же партию гитары. Отключаем привязку к тактам (ну, или ко времени) и чуть сдвигаем один из треков назад. Можно смещенный трек чуть эквалайзером подправить или фазу поменять.

20.11.2009 20:44
Mongoll
Ну я дома так и делаю

Вот предлагаю поржать. Это я однажды в усмерть укурился и сел писать свой кусок для одного из джемов гитарс.ру. На следующий день послушав результат, отправлять его почему-то расхотелось :-)) Щас вот случайно на глаза попался, поржал

http://webfile.ru/4099542

20.11.2009 20:59
Foxy
Mongoll
А мне понравилось...панк-джазззз!:)

20.11.2009 21:06
Mongoll
Foxy
О бля... стиль
давай свой мыл, я его проебал. еще один панк-джазз тебе сброшу. какойто нектон сиа помню

20.11.2009 21:40
nokaut
Mongoll
На 10 минут после прослушивания мозг завис, тужась вспомнить откуда тема: все до боли знакомо, а вспомнить никак не могу)) Ну, потом-то вспомнил)))
Кстати, сколько раз замечал, что некоторые давным-давно заезжанные темы при переводе их в рифф начинают жить новой жизнью.

20.11.2009 21:45
Mongoll
я кому не включал, у всех поголовно зависает. Некоторые еще подпрыгивать начинают "что же что же??" ))))

Фокси, не надо мне твой мыл, уже нашел

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта