Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Если бы я был султан…

15.11.2009 23:55
stnk
http://www.guitarsmagazine.ru/read.php?staruha-pechaly

16.11.2009 01:36
Mo
Как обычно в последнее время - супер :-)

16.11.2009 02:12
Foxy
Офигенская статья!
С небольшими дополнениями:...
Ненавижу Маршалл 2000 ДСЛ вообще как класс,и нечего там улучшать, лучше просто выпустить другую модель, ну такой я мудак:)
И старик, то этот наш, ленивый и вечно озабоченный творчеством и пофигизмом гытарист, хоть и не играет на гитаре, а старуха - типичная сучка- сволочь, которая токо и думает, как бы отравить мужу его нирванное благоденствие ( в сказке о Золотой Рыбке)!:)

16.11.2009 11:39
Illebiad
мне кажется, что спрос будет гораздо больше, чем на кастом у гитар - тут больше пространства для творческих комбинаций))

16.11.2009 12:31
Mo
ну хрен его знает. Я не спец, но по идее получается, что либо должны быть определенные наборы фабричных кастомизаций для усилка, либо каждый раз нужно будет разрабатывать новую именную серию усилка - с соответствующими затратами. Хотя само по себе это, по всей вероятности, ни хорошо ни плохо: допустим, какой-нть чел по фамилии Willis сможет сказать, что он свою гармошку озвучивает именным кастомовым гармошечным усилком от фирмы Hyuarshall или Miso/Sup/Boogie; очень понтово :-)

16.11.2009 12:32
Mo
А я бы с удовольствием бы взял себе Марк 4, обитый белым материалом... вот это реально круто... Белые гитары, белый усилок, белый кабинет...

16.11.2009 13:18
DimaRzio
ага... для полного щастья токо надо еще, чтобы "все в говне"... а так - да, и я весь в белом

16.11.2009 13:42
wals
Для кастомных усилков было бы тяжело составлять спецификации. Вся кастомность была бы на уровне дизайна и каких-то модульных блоков, из которых предстояло бы конструирование усилителя. А вот выбрать типа - чистый канал как у фендера делюкса, а перегруз что бы как у марка 4, но с еще большими яйцами - вряд ли выйдет.

16.11.2009 13:57
stnk
что такое кастом шоп гитары фендер или гибсон например? никаких новых вещей типа мензуры 20 дюймов или сквозных грифов.. если не брать в расчет оформление - то речь идет просто о комбинациях с ранее выпущенных моделей.. то есть к примеру гриф от 70 страта поставить на ам делюкс теле корпус,, другие датчики бриджи и так далее.. почему бы не сделать опции на том же фендер усилке - типа вот у них есть усилки 5, 15, 40, 100 ватт.. и есть встроенные в усилок эффекты реверб, вибро и прочее.. или чтобы можно было голову сделать на основе комбика того же блюз джуниора.. или чтобы если комбик то самому выбрать динамики - модели и сколько их.. думаю это было бы не сложно

16.11.2009 14:32
wals
динамик, мощность можно выбирать. Но остальное только при наличие неких унифицированных блоков. Если бы это было придумано, то скоре всего это было бы как некое шасси, на которое устанавливались на выбор заранее разработанные унифицированные блоки и ты сам мог бы выбирать что устанавливать. А иначе по электрической части было бы непросто все это согласовать. Кстати подобная система есть у рендалл. Унифицированные блоки и шасси - ставь в него именно то, что тебе хочется. Правда, говорят, не очень звучит... У меня друг покупал, поигрался и продал после того, как купил карвиновскую голову.

16.11.2009 14:44
elec
А что... вполне реальная шняга, по-моему... Учитывая что это будет кастом шоп и стоить будет соответственно, можно и ручками без всяких унификаций...
За тему старухи, Серега, отдельное спасибо - проперся от души ))))

16.11.2009 22:41
Mr.Dwyer
Кстати реально странно,почему крупные компании так не делают)) Спрос бы был сто процентно=)
Но я практически на сто процентов уверен,что есть небольшие конторки,занимающиеся подобным видом деятельности)
Есть же гитарные компании,специализирующиеся на штучном производстве разнообразных 8и-9и-10 и т.д. струнных гитар с мензурой под 30 дюймов) А очередь на них стоит годами (пример-английские Blackmachine) =)

16.11.2009 23:30
Mordent
У Randall есть такие головы, с модульными преампами на любой вкус, даже менять можно. Но никому нахуй не надо почему-то...
http://www.randallamplifiers.com/Amplifiers/MTS-Heads/

16.11.2009 23:32
Mordent
да, забыл...
Ваш К.О.

17.11.2009 09:57
finch
а я сам себе кастом шоп. вот доделаю чамп, возьмусь за маршал винтаж-модерн с тремоло и параллельной петлей )))

17.11.2009 10:38
DimaRzio
если я внимательно прочел статею, то в принципе идет речь о "кастом шопности" интерфейса !!! данного прибора...

в остальном там нечего улучшать, ибо я согласен полностью, что "Marshall DSL401 как основа звука и всего остального. "...

хороший пример, вот как-то до меня только щас сообразил, что я купил этот прибор ну скажем год и 10 месяцев назад, а последний раз там крутил хоть какие нибудь ручки - год и девять месяцев назад...

19.11.2009 12:48
Kelemet
DimaRzio
У меня тоже "Marshall DSL401 как основа звука и всего остального. Давно не расстаюсь с этим аппаратом, хоть и есть по мимо него и Фендер и Меса. Однако, я был бы не против, что бы в нем стояли функции Deep и Tone Shift как у старших моделей. А так, кроме дилея, в разрыв приходится втыкать эквалайзер, да бы иногда пальмьютом погонять не жертвуюя серединой, а соло на комнатной громкости вытягивать за счет скримера.
stnk
Великолепные статьи в духе моей любимой про Marshall DSL401 и пиво Клинское.
Их давно не хватало на сайте и в журнале. Пишешь как всегда здорово.Рассуждения на тему пушкинской пожилой пары не могут никого оставить равнодушным:)))
Кстати, благодаря вчерашнему прочтению их всех сразу я набрёл на новый (старый) форум.

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта