Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Zakk Wylde Overdrive

09.11.2009 14:07
moonhall
Собсна, купил сабж.
Воткнул в ламповый рэндалл, поиграл, очень понравилось, звук в копейку как у Закка)))
Прошло время, играл, ни о чём не думал...недавно подключился в транзюк KUSTOM и охренел...звук другой совершенно...крутил ручки и на усилке, и на педальке - не то, блин...совсем не то...
Вспомнил статейку cyco старинную, где он DOD Ингви описывал, и резюме в общем было, что "звука Ингви в транзюк не выйдет, только лампа"
Вопрос: педаль Закка - такая же шняга, и нужна только лишь как грелка для лампы? Кто имел дело с этой педалью, прошу отписываться.
Также нужен совет - какой овердрайв можно использовать для получения аналогичного звука на транзюковом усилке?

09.11.2009 14:14
stnk
я не пробовал такую.. но если уж говорить о звуке зака, то вот если ее воткнуть в заковский маршал - будет ли все как у зака? интересно

09.11.2009 14:27
moonhall
нет возможности в закковский маршалл))) отсутствует у нас в магазинах...
в рэндалл ламповый было похоже на Закка, пальцы даю на отсечение)))
педаль покупал в магазине, в здании 19-го века, акустика была пиздец просто...богом себя чувствуешь...но, повторюсь, в лампу...
педаль конкретно такая
http://www.jimdunlop.com/index.php?page=products/pip&id=261&pmh=products/p_and_e_detail

10.11.2009 00:58
stnk
ну я думаю заковский маршал не особ отличается от обычного маршала.. если тока цвет и круги)))

10.11.2009 10:35
moonhall
цвет и круги как раз и влияют на звук...ты не знал разве)))
эксперимента ради куплю фирменный ремень ингви, повешу на свою палку...стопудняк, звук будет как у него

10.11.2009 11:16
DrinkBass
moonhall
тут ещё фишка в том,что нужно цацками обвешаться,иначе звука как у пИнгви не видать

10.11.2009 11:20
moonhall
шоб такими цацками обвешаццо, надо продать все почки)) и то не хватит)))
да и кому нахуй нужны почки гитариста? эххх, не выйдет у меня такой саунд))))

10.11.2009 11:32
DrinkBass
Ну ещё как вариант-можно купить бижутерию,выгоднее будет.Тока саунд тогда будет слегка отдавать "цифрой"...

10.11.2009 11:37
moonhall
нет-нет, ну как ты мог такое написать...чоткие пацыки так никогда не поступят...только фирменный саунд))

13.11.2009 04:26
MAD
сначала надо весу набрать. ножкой научиться дрыгать в ритм. стойка.
гитара вокруг шей. бижутерия - это уже финальная шлифовка саунда!
после- феррари. скаллопировать гитару не надо - это я считаю позерство и выебон чистой воды

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта