Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Гитара для новичка

09.11.2009 14:07
anoxim
Народ, вот наконец-то я вроде нашел что хотел и недорого, да еще и левосторон http://www.muztorg.ru/cat/details/A002342/ Что скажите? Для начинающего гитараста как? Часто ли ломаетсо? Легко ли найти запчасти? Может что сразу посоветуете заменить? Ephinone насколько я знаю - подразделение Gibson. Думал брать Esp ltd но че-то они так с кризисом подорожали шо пипец. Или все-таки лучше Ibanez http://www.muztorg.ru/cat/details/A004738/

09.11.2009 14:13
stnk
а тебя не смущает что это гитара для левшей? или ты как раз и есть левша?

09.11.2009 14:13
moonhall
Бери ЛТД, для новичка самое оно.
Эту гитару можно постепенно до ума довести, дерево мне нравится.
Эпифон если китайский, я бы не стал брать.
Но вообще, ты стили озвучь, чё играть хочешь, тогда можно конкретнее говорить.

09.11.2009 15:05
anoxim
Я и есть левша Сергей :-) трудно было найти левосторонее что-то подходящее. А ltd esp не делают левшей, только обычные esp да и то 10 процентов так как я левша и ждать 4 мес.

09.11.2009 15:06
anoxim
А да играть хочу Метлу

09.11.2009 15:09
stnk
если ты левша то считай повезло ибо оч сложно найти у нас гитару для левши..

09.11.2009 15:09
moonhall
Kramer посмотри. Я начинал на таких и довольно долго продолжал.
http://kramerguitars.com/
Цены нормальные, леворукие есть, качество неплохое для инструментов начального уровня. На перегрузе ведут себя неплохо.

09.11.2009 15:25
anoxim
А крамерами у нас кто торгует?

09.11.2009 15:29
moonhall
Кто в Раше, не знаю, сами мы не местные)))
У нас в Одессе их навалом, цены - за 300 можно купить. Погугли, я думаю, не один магазин найдёшь.

09.11.2009 15:33
anoxim
Сергей, а что вообще можете сказать об этом Epiphone? Только слабые стороны или есть сильные (кроме цены и того что для левши).

09.11.2009 15:36
moonhall
по крамерам хочу добавить
http://kramerguitars.com/Striker.aspx

эти модели если найдешь в продаже - послухай обязательно...думаю, понравиццо тебе...
для тяжёлой музыки - самое оно за свою цену...
порвёшь всех к ебаной матери)))

10.11.2009 00:57
stnk
anoxim
не знаю какие у них сильные стороны - обычная гитара за свои бабки - такая же как остальные в эту цену.. ну похожая на gibson sg больше остальных.. ну два хамбакера что клево для тяжеляка типа метлы..

я лет 15 назад помню купил такую по пьяни у одного друга.. и ехал в метро с ней.. без чехла - люди очень пялились сильно - было забавно..

но думаю когда ты левша - особо выбора нет и мало че есть в магазинах у нас - поэтому надо брать - пока хоть эта есть.. а то через неделю и ее не будет..

часто звонят люди и просят леворукие.. но там ситуевина какая.. дорогие без предоплаты не будешь заказыаать ибо стремно - могут не взять.. а дешевые производитель не продает по одной - им надо брать минимум шесть штук одинаковых.. поэтому очень жалко левшей - бери в общем если она есть.. иначе намучаешься в поиске.. а епи в общем не самый плохой выбор для начала

10.11.2009 11:42
moonhall
anoxim
на крайняк закажи у шамрая...возможно, дороговато будет, но всё-таки с учётом каких-то твоих требований...можно заказать копию известной палки...минус в этом один - продать будет сложнее...

14.11.2009 16:11
vasya_huyase
Я как левша скажу - бери и переворачивай палки, пробуй играть. Выучи пару-тройку аккордов "наоборот". Смотри - удобно или нет играть по развесовке, цепляешь рукой ручки или нет.

А потом тупо покупай и играй. Естественно, струны придется переставить.

Есть много палок, удобных для игры наоборот.

Мой первая гитара - недострат филпро. С декой из говна. Но на не можно было играть. Вот и я играл.

Теперь у меня пара кастомных палок от местных мастеров. Но гриф по привычке до сих пор в реверсе)) Да и колки удобнее снизу крутить)

14.11.2009 16:52
El-Metallico
Насчет переворачивай и играй - не самый дельный совет. Все ручки и переключатели под рукой мешаться будут. Бери эту.......да, всем привет кстати.

14.11.2009 22:30
Mo
дароф :-)

14.11.2009 22:58
vasya_huyase
El-Metallico,

я потому и пишу - типа, перевернуть и проверить играбельность. У всех руки же по-разному вставлены.

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта